Обсуждение эмулятора Oscam Emu

Всё, понял, сам себе отвечу- А нет, оно оказывается подтягивает ключи из сети из спец. сервака. Ну нет, так уже оно не интересно, я думал оно там как то "имитирует", "эмулирует" из потока, а тут просто скачивает, конечно же это лучше чем постоянно вводить вручную, но нужно подключаться к инет сети... :)
 

Вложения

    Лог Key.jpg

    Лог Key.jpg

    Размер: 210.9 KB
    Просмотры: 21
    Дата:
Вот если этот кусочек двоичного кода выдернуть из Оскама и вмонтировать в другие версии, например для Oscam11715 или на ymodv1859 то будет и на SkyWay тоже автоматом подтягивать(скачивать) ключи... :Biggrin:
 

Вложения

Вот если этот кусочек двоичного кода выдернуть из Оскама и вмонтировать в другие версии, например для Oscam11715 или на ymodv1859 то будет и на SkyWay тоже автоматом подтягивать(скачивать) ключи... :Biggrin:
:Good2:
Это для AFN?
 
Уже был один такой плагин,он целиком файл ключей тянул отсюда
Я даже помнится выковыривал с него адрес откуда ключи скачивались
Тоже линкус-сат
И потом этот адрес разошелся по интернету и через время ключи загнулись,перестали обновляться.Я еще думал что случилось,а оно вон что.Они перешли на другой способ обновления ключей
 
Кстати сервис этот- linuxsat-support не всегда вовремя отправляет свежие ключи Power VU на ресивер, сегодня например они что-то тормозят, уже пора слать свежий, а всё ещё шлётся предыдущий ключ... Пришлось в softcam вписать вручную тогда пошло, так что этот сервер такое себе дело... блин а почему же нельзя что б оно из трансп. потока эмулировало само эти ключи, или в этом есть какая-то сложно, там что-то изменили...? Раньше ведь по такому принципу оно и работало....
 
блин а почему же нельзя что б оно из трансп. потока эмулировало само эти ключи, или в этом есть какая-то сложно, там что-то изменили...? Раньше ведь по такому принципу оно и работало....
Раньше как я помню были что то по типу мастер ключей
Из которых потом и эмулировались основные ключи
Может быть их тут попросту нет?:ScratchOneSHead:
 
Всё-таки с поздним зажиганием аукнулись power vu ключи(из сети), правда там вот такие, они не много отличаются от тех что выкладывают на форумах, посмотрим на сколько по времени, вот в таком формате -
(emu) Key loaded: P 00 60E467C48CF38D
(emu) Key loaded: P 01 929A44E6D01EF5
 
Всё-таки наверное у них на linuxsat скорее всего сегодня выходной и поэтому ключи не отправляются(не обновляются) на эмулятор(oscam)...:Biggrin: Никто случайно не знает нормальный сервер откуда идёт стабильная отправка ключей Power vu что б его заменить на самом оскаме....?
 
Всё-таки наверное у них на linuxsat скорее всего сегодня выходной и поэтому ключи не отправляются(не обновляются) на эмулятор(oscam)...:Biggrin: Никто случайно не знает нормальный сервер откуда идёт стабильная отправка ключей Power vu что б его заменить на самом оскаме....?
Ну так да,таки выходной
Это пожалуй единственный сервер,я больше и не знаю других:Unknown:
 
Всё-таки наверное у них на linuxsat скорее всего сегодня выходной и поэтому ключи не отправляются(не обновляются) на эмулятор(oscam)...:Biggrin: Никто случайно не знает нормальный сервер откуда идёт стабильная отправка ключей Power vu что б его заменить на самом оскаме....?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Не, это не то, это ссылка просто на готовый файл с ключами- SoftCam.Key Надо б сервер которые подкачивает напрямую в ресивер на oscam причём там даже без участия файла- SoftCam. Тот сервер работал вчера, сегодня просто что то не алё...
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как написать реадер для бисс ключей в Oscam ymod 18.59 русмир пример
SoftCam.Key

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


################### oscam ymod.emu ####################

[reader]
label = emu_key
protocol = emu
device = /data/plugin/keys/SoftCam.Key
disablecrccws_only_for = 0E00:000000
caid = 2600,0E00,1010,0500
detect = cd
ident = 2600:000000;0E00:000000;1010:000000;0500:040810
group = 1
emmcache = 2,2,2,0
 
Последнее редактирование:
BISS ключей для RusMir не бывает
я не правильно выразился это оскам умод где всё прописано oscam.conf ,как туда прописать реадер бисс для 55 и 90 градусов ,совкам кей я скачал последний за этот год как там прописывать? ,спасибо !
 
я не правильно выразился это оскам умод где всё прописано oscam.conf ,как туда прописать реадер бисс для 55 и 90 градусов ,совкам кей я скачал последний за этот год как там прописывать? ,спасибо !
Ридер для бисс прописываем в oscam server а ключи в папку softcamkey

2023-03-29-095513.png
 
  • Спасибо
Реакции: Alex
Вот ридер для бисс человек выше прописал под сполером скопируйте его и переместите
 
Вот ридер для бисс человек выше прописал под сполером скопируйте его и переместите
я принял всё буквально что всё надо прописывать oscam.config а просто прописать oscam.server . Спасибо всё пошло !
 
  • Спасибо
Реакции: Alex
Назад
Сверху Снизу