Обсуждение Фото и видео спутниковых антенн.

Mav

Читатель

Mav

Читатель
Читатель
Регистрация
10 Янв 2023
Темы
7
Сообщения
307
Реакции
1.747
Баллы
103
(Ант)спут
Сп. ант. 13шт
Тюнер
Formuler F4
ПМЖ
Подмосковье.
Мои спутниковые антенны.
 

Вложения

  • IMG_20220913_135418.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 31
  • IMG_20220913_135411.jpg
    952.9 KB · Просмотры: 21
  • IMG_20220913_135407.jpg
    831.3 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20220913_135352.jpg
    588.1 KB · Просмотры: 15
  • IMG_20220913_135336.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 17
  • IMG_20220913_135330.jpg
    639.9 KB · Просмотры: 21
Мои видео спутниковых антенн и видео пчёлы, ульи на крыше моего двухэтажного дома.

 
Последнее редактирование:
Никто не выкладывает свои видео и фото не знаю почему, выложу я ещё свои

 
Никто не выкладывает свои видео и фото не знаю почему, выложу я ещё свои
Мое все вот,в другой теме есть фото

Больше ничего и нет,это тарелка которая осталась чисто для нужд форума,как и тюнер.
Когда было,стояло,как то не фотографировал.А сейчас и фотографировать особо нечего,все на двух фото...
 
ну где антенны с пчёлами это лишний раз и не залезешь на крышу
p.S у меня в одно время в гараже стали появляться ,....так еле избавился
 
Реакции: Alex
nikson, у меня почему выбор пал в пользу мотоподвеса - места мало и городить огород из тарелок просто негде.По этому ставил мотоподвес,фиг с ним что ждать надо при переезде с позиции на позицию.Они тогда еще и в тренде(как сейчас говорят) были.В принципе ни разу не пожалел, появившиеся новые спутники удобно мониторить если что.
Правда антенна активно использовалась года 4,потом пришло кабельное.
 
Я антенны устанавливал раньше ульев и до подключения к интернету, был интерес поймать ещё ещё спутник и немного новых бесплатных каналов. Место на крыше достаточно и антенны стоят в стороне от вылета пчёл с ульев, пчёлы на антенны не реагировали, да и на меня в антеннах. Конечно, если бегать, махать руками и ногами перед ульями или рядом, то пчёлы нападут, а если вести себя спокойно, то пчёлы не нападают. Каналы и спутники переключаются быстро, закрепил антенны крепко и на ветер они не реагируют. Сейчас есть в доме интернет и антеннами не пользуюсь, все каналы беру с плейлистов и адресов.
 
Последнее редактирование:
Mav, а возможность установки мотоподвеса не рассматривалась?
 
Mav, а возможность установки мотоподвеса не рассматривалась?
После установки пару антенн, захотелось ещё.
Тогда были мысли установить мотоподвес, но подумал, что будет сложно его настроить на спутники, будет ветер его мотать и сбивать сигнал, долго будет поворачивать от 4.8W до 90Е, да и от постоянных поворотов быстро сломается. Подумав, решил ставить антенны намертво, чтоб не было в дальнейшем проблем. Место это позволяет и тогда было желание всё это делать. И сегодня не жалею, что тогда так решил.
Конечно в многоквартирном доме одно решение мотоподвес, если ещё окна или балкон смотрят на спутники, можно и на крыше многоквартирного дома, но это много проблем. В своём доме, да ещё с плоской крышей делай, что угодно.
 
Вот так можно ловить два близких спутника, на одну антенну,тут 42Е и 46Е.
Здесь применён обыкновенный хомут и всё ловит.
Тут сверху закрыл железом от осадков, потому что пластмасс иногда трескается и может затекать вода.
 
Последнее редактирование:
Поделюсь своим опытом для начинающих.
Во первых надо быть очень и очень терпеливым, чтоб Вы сами поймали хоть один спутник, а их очень много. Первым я словил конечно же 36Е, потом хотел 13Е, а словил другой, видно параметры были одинаковые транспондера. На спутниковом ресивере ставил нужные параметры, подключал его к маленькому телевизору и смотрел когда на экране телевизора будет сигнал, всё это было на крыше дома. Не помню сколько дней я ловил этот 13Е, но поймал его вторым. Дальше захотелось ещё ловить эти спутники и начал покупать антенны и ловить все другие спутники. Вначале отталкивался от 36 и 13 и поймал несколько спутников, но это надо надо двигать антенну в сторону и вверх вниз очень много раз, чтоб словить и не не факт, что поймаешь,но тогда я был этим увлечён и с большим трудом ловил эти спутники 4.0W, 4.8Е, 53Е,60Е,75Е,90Е, отталкиваясь один от другого.
Желание оставалось поймать ещё и я купил прибор он ищет спектр спутников и с ним поймал ещё с фидов несколько спутников. Без прибора с фидов не поймаешь.
Кто хочет сам словить спутник, тому нужен прибор.
 
Вид сзади. Тут видно смещения корпуса одного конвертора, но всё работает и вода не мешает.
 
Последнее редактирование:
А 2-е фото какое имеет отношение к спутниковым антеннам?!
 
sankr,
Все эти фотографии, чтоб было людям понятно, что это за коробки у меня на крыше.
 

Мой совет начинающим и не очень.

На этом снимке на трубе, где стоит крепление антенны, приварены ограничители, чтоб антенна не опустилась со временем.
Эти приваренные ограничители очень помогают при ловле нового спутника.
При повороте антенны крепления антенны могут идти вниз, а это нельзя и если крепления антенны не мёртвые, то новый спутник Вам не поймать ни когда.
Вы крутите свою антенну вверх вниз и влево вправо, а она опускается при этом вниз и никогда вы не поймаете ни один спутник.
 
Последнее редактирование:
Данный сайт использует cookie. Вы должны принять их для продолжения использования. Узнать больше...