Обсуждение и прием Express-80 80.0° E

Может, но это не Телекарта и хевасик для ОЭ не актуален на данном этапе ... к тому же у ОЭ ни когда не было
Verimatrix ...
 
Думаю тут без слов понятно кто оператор
screenshot_2023-10-06_17-20-20.jpg
 
Последнее редактирование:
Тестовый пакет на спутнике «Express» 80 (80°E)

image.png

На спутнике «Экспресс 80» (80°E) появился пакет каналов с параметрами, характерными для российской вещательной ТВ платформы «МТС ТВ», оператор которой изначально использует спутник ABS-2A на позиции 74,7°E. На новой частоте 12,563 V (SR: 45000, FEC: 4/5; DVB-S2/QPSK) началась трансляция передач в формате HEVC в SD и HD разрешении. Пакет закодирован в системах Irdeto и Verimatrix.

В экспериментальный пакет вошли такие каналы как: Bridge Deluxe, Gagsnetwork, Mezzo Live, Kluch tv, Who est who, Arsenal, EDA, Start и тестовые позиции под номерами 021, 023, 048, 132, 140, 149, 152, 163 и 167.

Интересно, что ни один из предоставленных каналов не является спутниковым предложением МТС ТВ, однако для дистрибуции используется кодирование видео HEVC, системы условного доступа Irdeto и Verimatrix и вещательный мультиплекс с SR 45000 ksymb/s в стандарте DVB-S2 и модуляции QPSK. Аналогичная спецификация распространяется на каналы, транслируемые МТС ТВ на спутнике ABS-2A (74,7°E).

МТС ТВ - единственная спутниковая платформа в России, зависимая от иностранного оператора (в данном случае - зарегистрированной на Бермудах компании ABS, акционером которой является американская Citigroup Venture Capital International). Другие провайдеры используют только отечественные спутники ("Телекарта") или частично ("НТВ-Плюс", "Триколор"). В свою очередь, некоторое время назад Министерство цифрового развития РФ рекомендовало провайдерам платформ перейти на российские спутники.

Технические параметры тестов:
Express 80 (80°E)
tp. - (12,563 GHz, pol. V, SR: 45000, FEC: 4/5; DVB-S2 / QPSK)
Koдирование: Irdeto/Verimatrix
 
ну наконецто :Biggrin: :dance: настроился на 80 е, правда временно так как привёз антенну 90 см ,с позиционером от брата ,ему она уже не нужна,так как не пользуется спутниковым тв да и понятия не знает что такое шара ,вчера закрепил ,сегодня пол дня настраивал ,позиционер выставил в ноль и повернул на спутник 23,5е (так как живу на юго западе белоруссии ) потом подгонял на спутник 13е ,потом 5е ,потом 4w.(почему так делал спросите : так как они рядом все и если они по очереди будут ловится позиционером то значит смело можно опускать антенну позиционером на восток и будет хватать поворота мотора до 80е ) потом поймал 75е ,сохранил позицию на всякий случай, а потом поймал 80е,но пока скачет качество сигнала на всех тр на одних от 75% до 83% ,на других от 82 до 87%, зависаний пока нет из-за качества сигнала,завтра попробую все перенастроить на антену 1,2 м думаю что качество подтяну до 100% (и без скачков если получится:Biggrin:) а 90 см поверну на 56 е ради русского мира
 
у меня такие же показатели. больше не получается вытянуть сигнал. в принципе мне и этого хватает
на одних от 75% до 83% ,на других от 82 до 87%
© Источник: https://satfan.info/threads/i-priem-express-80-80-0-e.452/page-17

Подерживаю! Больше не получится. Юго_Восток Беларуси.
Тазик 1.3 м
 
А,это вы где находитесь? Я в Гомеле.
Подумал(а) и дополнил(а):

Тарель Супрал 0.9 по V 64-75% ,а по Н 71-79%.
 
на одних от 75% до 83% ,на других от 82 до 87%
© Источник: https://satfan.info/threads/i-priem-express-80-80-0-e.452/page-17

Подерживаю! Больше не получится. Юго_Восток Беларуси.
Тазик 1.3 м
у меня 1,2 м когда настраивал с 0,9 на 1,2 добился 70 % уровень . качество 100% было,но как рес поставил на место 60 на 83-89 и на некоторых 94-98 приблизительно думаю надо корректировать антену так-как при добавлении длинны кабеля просело качество ,такого не должно быть ,значит сигнал и качество на грани и любой дождь особенно сильный картинку уничтожит,вопрос а у вас при дождях не сыпется картинка?
 
У меня, если мелкий дождь ещё держится и ещё 100% это не показатель - каждый рес по разному показывает. Вот например по enigma2 сейчас 10981V равно 74% или 11.89dB. И всё равно лучше всего держится сигнал на плюсах 36Е.
 
У меня, если мелкий дождь ещё держится и ещё 100% это не показатель - каждый рес по разному показывает. Вот например по enigma2 сейчас 10981V равно 74% или 11.89dB. И всё равно лучше всего держится сигнал на плюсах 36Е.
только что повернул немного конвертер и везде стало качество 100% и уровень подрос, кроме одного транспордера 11105н 45000- 92-96%(этот был хуже но подтянулся по качеству)
 
У меня, если мелкий дождь ещё держится и ещё 100% это не показатель - каждый рес по разному показывает. Вот например по enigma2 сейчас 10981V равно 74% или 11.89dB. И всё равно лучше всего держится сигнал на плюсах 36Е.
На 56E тоже норм. Все зависит в какой стороне непогода. Но если в Москве сигнала нет ни на 36Е ни на 56Е ни на 80Е
 
На 56E тоже норм. Все зависит в какой стороне непогода. Но если в Москве сигнала нет ни на 36Е ни на 56Е ни на 80Е
если сильная гроза в москве то это да ,тогда у всех будет ноль,мы имеем ввиду если сильный дождь по месту где стоит антенна
 
если сильная гроза в москве то это да ,тогда у всех будет ноль,мы имеем ввиду если сильный дождь по месту где стоит антенна
За год раза два было. пориходилось переходить на 36Е
 
Последнее редактирование:
Честно - на спутник в плане сигнала были большие надежды
Вспоминая его предшественника АМ2 там сигналы были получше
Правда такого количества ТП на нем задействовано не было
 
  • :grin:
  • :dash3:
  • :facepalm1:
  • Сумасшедший
  • :Acute:
  • :Aggressive:
  • :knuppel1:
  • :Bad:
  • :Biggrin:
  • :Blum1:
  • :Blush:
  • :Boredom:
  • :Bye:
  • :Bye2:
  • :Clapping:
  • :Congratulate:
  • :Cool:
  • :Cray:
  • :Dance:
  • :Dance2:
  • :Diablo:
  • :Drinks:
  • :russian:
  • :Empathy:
  • :shocked:
  • :FlagOfTruce:
  • :Fool:
  • :Good:
  • :Good2:
  • :Greeting:
  • :Help:
  • :Hi:
  • :Hmm:
  • :IAmSoHappy:
  • :Lol:
  • :Mad:
  • :Mocking:
  • :Morning1:
  • :Music:
  • :Nea:
  • :Negative:
  • :offtopic:
  • :NewRussian:
  • :Ok:
  • :Pardon:
  • :Pleasantry:
  • :rofl1:
  • :Rofl:
  • :Rolleyes:
  • :Sad:
  • :Scare3:
  • :ScratchOneSHead:
  • :Secret:
  • :Secret2:
  • :Shok:
  • :Shout:
  • :Smile:
  • :Sorry:
  • :Stop:
  • :Timeout:
  • :Unknown:
  • :Yahoo:
  • :Yes:
Назад
Сверху Снизу