Обсуждение и прием Yamal 401 90.0° E

Это верхние частоты
Мало вероятно чтобы сразу на двух выходах что то случилось с конвертером
Скорее всего просто эти частоты в ваших краях плохо принимаются
Не только у меня в ЛИДЕ(центр ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛ!) где живу плохо эти частоты 12654 V и 12566 V принимаются но и на севере Гродненской обл тоже плохо эти частоты принимаются и они относятся к СЕВЕРНЫЙ ЛУЧ а другие частоты только Российские и хорошо принимаются без скачки.
 
  • Клоун
Реакции: Alex
частота 12566 v 10547 на спутнике 90е
антенна на 3 спутника
Ø 0.95 м, 90+85+80 мелкий дождь 👎 , подключение прямой, а не через DiSEqC - 12565 V 10547 показывает нормально, нет рассыпание, такой сигнал

Для сравнения, ещё несколько скринов

 
Ø 0.95 м, 90+85+80 мелкий дождь 👎 , подключение прямой, а не через DiSEqC - 12565 V 10547 показывает нормально, нет рассыпание, такой сигнал

Для сравнения, ещё несколько скринов

у меня напрямую подключить 90е безDiSEqC не получиться потому нет свободного кабеля.
 
Yamal 401 90.0° E

STS interntional Peretz interntional STS Kids interntional Domashnij Telekanal interntional 5 Kanal interntional REN TV interntional прописались в пакете Gazpom SS на 12712 V 13446 3/4, DVB-S2/QPSK открыто..... * * * Интересно а в каком это луче идёт, попробовал выловить- нет сигнала....
 
Yamal 401 90.0° E

STS interntional Peretz interntional STS Kids interntional Domashnij Telekanal interntional 5 Kanal interntional REN TV interntional прописались в пакете Gazpom SS на 12712 V 13446 3/4, DVB-S2/QPSK открыто..... * * * Интересно а в каком это луче идёт, попробовал выловить- нет сигнала....
У меня сейчас этот сигнал частоты новый принимает без скачек и стабильный.
 
Yamal 401 90.0° E

STS interntional Peretz interntional STS Kids interntional Domashnij Telekanal interntional 5 Kanal interntional REN TV interntional прописались в пакете Gazpom SS на 12712 V 13446 3/4, DVB-S2/QPSK открыто..... * * * Интересно а в каком это луче идёт, попробовал выловить- нет сигнала....
Ну да,судя по всему похоже на северный луч.
Сужу по сигналу
screenshot_2024-05-28_18-56-56.jpg
 
Ну да,судя по всему похоже на северный луч.
Сужу по сигналу
Ну если северный то понятно, у меня он хуже как правило принимается особенно в "мульте"(0,9м.), разве что в фокусе будет...
 
что 90Е что 55Е
Фокус
На 90е. я ещё хоть как то могу попытаться принять северный, уже ранее пробовал это делать, а на 55е. северный луч так там я вообще в пролёте или блюдо надо ставить на 1,2м... и т.д... ;) Хотя не вру, какой-то самый мощн. луч север(55е.) я ловил там, это где было на ТР чисто радио и то это в самую ясную погоду ели, ели сигнал проходил...
 
прием пакета каналов Gazprom на антенну офсет Supral180*200 в Западной Украине.
 

Вложения

Ямал 401 @ 90° East

на Кузбасс 1 кабель нет вещания уже несколько дней , 11495 Н 4067 3/4 DVB-S2/8PSK
.На Kузбасс 1 HD картинка есть

ЛИЧН.НАБЛ.
Помнится там еще был один канал Kuzbass 1 EFIR что с ним вещание есть или нет
 
еще был один канал Kuzbass 1 EFIR что с ним вещание есть или нет
И сейчас есть, висит матрас с пищалкой

Кстати, при не плохой сигнале, этот ТР в слепой поиске не прописывается.
 

Вложения

Вложения

Назад
Сверху Снизу