Новости Новости радиовещания

Like FM в эфире Нижнего Новгорода

Like FM продолжает формирование федеральной сети – формат отлично вписывается в жизнь любого города. 1 апреля состоялся запуск технологичного радио в Нижнем Новгороде. Шквал трендовых хитов и классного настроения ждет нижегородцев на 88.4 FM. Передатчик обеспечивает хороший прием как в мегаполисе, так и в его окрестностях. Потенциальная аудитория – более 2 000 000 человек.

На Like FM можно услышать музыку, которой нет больше нигде в радиоэфире. Радиостанция знакомит с молодыми музыкантами и открывает новые имена – многие из этих исполнителей впоследствии возглавляют хит-парады. Здесь придумали уникальный Trend Chart, где ведущий обсуждает с топовыми звездами самые хайповые треки, первыми стали сокращать треки и выпускать в радиоэфир в два раза больше музыки, чем на любой другой станции, и первыми доверили эфир голосовому помощнику «Яндекса» Алисе.
 
Сургут – новый город в федеральной сети Детского радио

Детское радио зазвучало в Сургуте – крупнейшем городе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Вещание началось 30 марта на частоте 99.7 FM. Это один из немногих российских муниципалитетов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации как по численности населения, так и по экономическому значению – на сегодняшний день здесь проживают свыше 396 тыс. человек. Передатчик мощностью 1 кВт обеспечивает хороший прием как в самом Сургуте, так и в его окрестностях, включая и третий по размеру город округа – Нефтеюганск (численность населения – 125 тыс. человек).
 
Relax FM в апреле отмечает день рождения и дарит подарки

18 апреля Relax FM исполняется 18 лет! День рождения радиостанция неизменно отмечает вместе со своими слушателями и дарит им подарки – это традиция. В этом году каждый вновь сможет присоединиться к празднованию, достаточно принять участие в конкурсе «18 лет Relax FM». Его старт назначен на 3 апреля.

Для участия необходимо выполнить два простых условия: разместить на специальной странице на сайте Relax FM свою фотографию в 18-летнем возрасте и написать, какой совет дали бы себе, имея сегодняшний опыт. Дальше остается только ждать подведения итогов.

Заявки принимаются по 17 апреля включительно, а уже на следующий день радиостанция назовет победителей. Их имена прозвучат в эфире в день рождения Relax FM. Авторы самых креативных сообщений получат в подарок «Яндекс Станцию Миди», с которой слушать любимое радио еще удобнее и всегда можно оставаться на спокойной волне. Больше подробностей – в эфире. Информация и полные правила проекта также на сайте и в соцсетях Relax FM.
 
Белорецк — новый город вещания Радио Родных Дорог

Слушайте радиостанцию в Белорецке и ближайших населённых пунктах на частоте 101.1 FM.

Белорецк — новый город вещания Радио Родных Дорог. Город расположен на реке Белой (приток р. Камы), в 245 км юго-восточнее столицы республики города Уфы и в 90 км севернее города Магнитогорска.

Белорецк является центром чёрной металлургии Башкортостана. В городе развиты металлообработка, машиностроение, деревообработка и пищевая промышленность.
 
«Русское Радио» в Нижнем Новгороде дарит умные колонки

hzl2s91.jpg


С 1 по 26 апреля на «Русском Радио Нижний Новгород» проходит проект «Кибер-сказки».

По будням слушатели после сигнала ведущего отправляют заявки в мессенджер радиостанции, автор пятого по счету сообщения выводится в эфир. Участнику предлагается прослушать описание сказки, сгенерированное нейросетью. Задача игрока – угадать о какой сказке идет речь.

За время проекта в течение месяца «Русское радио Нижний Новгород» разыграет 20 умных колонок.

Подробности акции — в эфире радиостанции и в официальном сообществе радиостанции«ВКонтакте».
 
Абаза – новый город вещания «Радио Дача»

К сети вещания «Радио Дача» присоединился город Абаза, Республика Хакасия.

Частота вещания – 105,0 FM, потенциальный охват населения – 17,0 тыс. человек.
 
Радио DFM ставит новые рекорды

Танцевальная радиостанция DFM ставит новые рекорды! Количество слушателей фирменных ремиксов DFM на сервисе Яндекс Музыка превысило 3 миллиона человек за месяц.

DFM Mix – драйвовые танцевальные ремиксы, созданные диджеями радиостанции на треки самых ярких российских и иностранных артистов.

«Число наших слушателей в стриминговых сервисах постоянно растет, – говорит программный директор радио DFM Михаил Кортиков.

– Ремиксы DFM – лучшее сопровождение для вечеринок и встреч с друзьями, спорта и любой другой активности. Мы благодарим каждого, кто выбирает их саундтреком своего дня».

Радиостанция DFM – это свежие новинки dance-индустрии, актуальные темы и разнообразные акции 24 часа в сутки.

Слушайте радио DFM и танцуйте вместе с нами!
 
В Рязанской области начало вещать радио Monte Carlo

Радио «Monte Carlo» зазвучало в Рязани. Теперь музыку мирового класса могут слушать все рязанские меломаны. Запуск станции в городе Рязани — знаковое событие для всех поклонников качественной музыки.

Радиостанция вещает на частоте 87,5 FM.
 
В Орске состоится торжественный запуск эфира Детского радио

19 апреля в Орске состоится торжественный запуск Детского радио, флагмана качественного аудиоконтента для детей и их родителей.

С этого дня станция будет вещать на частоте 93,5 FM, предлагая своим маленьким слушателям мир добрых сказок, песен из любимых мультфильмов и живых концертов.

Радио не только развлекает, но и учит, помогает малышам и подросткам развивать воображение и познавать новое в увлекательной форме.
 
«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Кот в мешке» появился на «Юмор FM – Санкт-Петербург». Именно так называется специальный проект, который радиостанция проводит одновременно в эфире и в digital.

Каждый будний день ведущие радиостанции озвучивают загадку, в то же время она появляется и в сообществе «Юмор FM – Санкт-Петербург» в соцсети ВКонтакте. Участникам остается лишь дать правильный ответ в комментариях под конкурсным постом. Сделать это можно не один раз, нужно только успеть до того, как ведущий остановит розыгрыш. Чей комментарий окажется последним перед словом «стоп» – побеждает.

В мешке у кота множество современной бытовой техники: кофеварка, гриль, фен, мультиварка и даже умный сад! Акция проходит с 15 по 26 апреля. Подробности и полные правила – в эфире и в соцсетях «Юмор FM – Санкт-Петербург».
 
Радио Хит FM расширяет зону вещания

Радио Хит FM – радио самых громких хитов и больших звезд расширяет зону вещания. 18 апреля к федеральной сети радиостанции присоединился город Белгород Белгородской области.

Здесь радио Хит FM зазвучало на частоте 103,6 МГц. Вещание обеспечивает региональный партнер «Русской Медиагруппы» «Компания Диферент».

С присоединением нового города потенциальная аудитория станции увеличилась еще более чем на 400 тысяч человек.
 
Назад
Сверху Снизу