Новости IPTV Ростелеком (Wink)

Включение телеканала Trace Sport Stars

Уважаемые абоненты!

С 15 декабря 2022 года начинается тестовое вещание телеканала Trace Sport Stars (кнопка 610).

Канал будет доступен в видеосервисе Wink и Интерактивном ТВ в следующих пакетах: «Спорт» («Трансформер»), «Максимум», «Премиум», «Оптимальный» (Архив 2020), «Продвинутый» (Архив 2020), «Максимальный» (Архив 2020).

Trace Sport Stars - единственный в мире телеканал о звёздах спорта. Он транслируется более, чем в 120 странах на 9 языках. Trace Sport Stars дает возможность телезрителям прикоснуться к жизни их спортивных кумиров. На телеканале представлены интервью не только с зарубежными, но и с российскими звездами спорта.
 

NPAW: вовлеченность в каждую услугу падает по мере увеличения количества вариантов потоковой передачи

1 МАРТА 2023 Г. 13.09

Ferran-Vilaro-900x675.jpg
В 2022 году ежедневная вовлеченность пользователей в каждую услугу продолжала снижаться, в то время как несезонный чемпионат мира дал большой импульс.
В своем четвертом ежегодном исследовании NPAW обнаружил, что, хотя в 2022 году глобальное внедрение потокового вещания продолжило свой общий рост, постоянно растущее количество вариантов контента означает, что отдельные сервисы в среднем занимают меньшую долю ежедневного времени просмотра пользователей.
В отчете NPAW за 2022 год рассматривается эволюция потокового потребления и тенденций качества обслуживания (QoE) в глобальном и региональном масштабе.
Второй год подряд провайдеры по всему миру отмечают увеличение общего количества просмотров видео в годовом исчислении, в то время как ежедневное потребление на пользователя и услугу продолжает снижаться как для VOD (-12%), так и для Linear TV (- 23%).
Ежедневное количество просмотров линейного телевидения на пользователя и услугу сильно пострадало, снизившись на 23% в годовом исчислении, в то время как пользователи смотрели на 11% меньше заголовков в день.
Чемпионат мира, проходивший в Катаре в ноябре и декабре, вызвал большой интерес у зрителей. Его доступность в линейных и потоковых сервисах варьировалась от рынка к рынку. Провайдеры с правами на трансляцию турнира добились увеличения общего количества игр на 80% и увеличения общего количества просмотров на 83% по сравнению с предыдущими шестью месяцами.
«С учетом того, что конкуренция становится все более жесткой с каждой минутой, для потоковых сервисов критически важно предоставлять правильный контент и превосходные возможности потоковой передачи, если они хотят привлекать и удерживать пользователей и поддерживать рост», — сказал Ферран Г. Виларо, генеральный директор и соучредитель. НПАВ. «Для этого им необходимо в максимальной степени использовать данные своих платформ, внедряя расширенные аналитические решения, которые сочетают в себе мониторинг технической производительности и понимание пути пользователя».
Техническое качество стабилизировалось, отражая технологические обновления последних лет. Средний битрейт видео по запросу незначительно снизился (-1%), что указывает на начало стабилизации качества видео по запросу. Провайдеры, стремящиеся обеспечить наилучшие возможности потоковой передачи, сосредоточились на минимизации буферизации за счет упреждающего увеличения среднего. Время присоединения (чтобы больше программы загружалось, прежде чем зритель сможет играть). Однако это привело к более высокому показателю «Выход перед запуском видео», поскольку у пользователей было больше времени и больше возможностей отключиться до начала воспроизведения.
Авто объединение сообщений:

Wink анонсировал премьеру молодежного драмеди «Хэдшот»

195250b855b5c3d5200fb5c17593aa66.jpg

В Wink уже доступны все серии шоу для подписчиков.

Стрим-сервис Wink анонсировал премьеры марта. Первой новинкой видеосервиса станет молодежное драмеди «Хэдшот».

В сериале идет рассказ о подростке, который ощущает себя как дома только в киберпространстве. В Wink уже доступны все серии шоу для подписчиков.

2 марта состоится премьера триллера «Один настоящий день». Главные роли в нем играют Евгений Ткачук, Петр Федоров и Александр Робак. Также в этот день состоится премьера детектива «Судья Ди: Сделка с Царём Преисподней».

В марте также выйдут комедия «Знакомство родителей» с Эммой Робертс, второй сезон сериала «Тиндер-80» и боевик «Путешествие на Запад. Поединок веры» с Энтони Хопкинсом.
 
Последнее редактирование:
Включение каналов «Ностальгия» и «TV BRICS»

Изображение


Уважаемые абоненты!

С 10 апреля 2023г. начинается вещание телеканалов «Ностальгия» (кнопка 249) и «TV BRICS» (кнопка 60).

Канал «TV BRICS» будет доступен в пакетах «Трансформер», «Максимум», «Премиум», а так же в архивных пакетах «Стартовый», «Оптимальный», «Продвинутый», «Максимальный».

Канал «Ностальгия» будет доступен в пакетах «Трансформер», «Максимум», «Премиум», а так же в архивных пакетах «Оптимальный», «Продвинутый», «Максимальный».

«TV BRICS» - канал для освещения в глобальном медиапространстве социальных, культурных и экономических процессов, происходящие в странах БРИКС, во имя высокой цели всеобщего мира и процветания.

Телеканал «Ностальгия» - музыка, разрешенная и запрещенная в СССР, фильмы, тайна успеха которых не разгадана до сих пор, ток-шоу о самом интересном в СССР, интерактивные воспоминания о жизни в Советском Союзе.
 
Санкт-петербургский суд будет рассматривать дело о демонстрации ЛГБТ-контента в сервисе Wink

В Смольнинском районном суде города Санкт-Петербурга было зарегистрировано административное дело в отношении ПАО "Ростелеком" о распространении среди несовершеннолетних ЛГБТ-контента.

Поводом для возбуждения дела стал ряд художественных фильмов, распространяющихся в видеосервисе Wink с пометкой 16+, в которых содержится демонстрация нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений, а именно "Бриджит Джонс: Грани разумного", "Как живой", "Проклятие Чаки", "Английский цирюльник".

При этом по информации объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, "Ростелеком" сообщил в Роскомнадзор, что с 1 марта 2023 года не является владельцем Wink. После анализа пользовательского соглашения ведомство пришло к выводу, что "Ростелеком" может нести ответственность только за демонстрацию ЛГБТ-контента в фильме "Как живой", который распространялся с пометкой 16+.

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила, что материалы дела пока не приняты к производству.

В пресс-службе "Ростелекома" сообщили , что в результате внутренней реорганизации видеосервис Wink был выделен в отдельное юридическое лицо, 100% уставного капитала которого по-прежнему принадлежит группе компаний "Ростелеком". Комментировать решение Роскомнадзора в компании отказались, ссылаясь на то, что суда по делу еще не было.
 
Очередной протокол за демонстрацию ЛГБТ среди несовершеннолетних составили на Wink

Никулинский суд Москвы зарегистрировал протокол в отношении ООО "Рестрим Медиа" за нарушение ст. 6.21.2, Ч. 2 КоАП РФ (распространение информации, демонстрирующей нетрадиционные отношения среди несовершеннолетних). На это обратили внимание "РИА Новости".

ООО "Рестрим Медиа" является правообладателем видеосервиса Wink, принадлежащего "Ростелекому". На текущий момент, согласно карточке дела, дата его рассмотрения не назначена. Компании грозит штраф в размере до 4 млн рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Как рассказали в пресс-службе видеосервиса все моменты, к которым были претензии РКН, оперативно исправлены. Другие подробности компания не раскрывает.
 
Количество подписчиков видеосервиса Wink превысило 11,5 млн

Принадлежащий «Ростелекому» онлайн-кинотеатр Wink впервые представил операционные результаты. По итогам первого полугодия 2023 года количество активных клиентов видеосервиса (включает абонентов как IPTV, так и OTT, которые, например, получают доступ в мобильном приложении или смарт-ТВ) превысило 11,5 млн, что на 11 % больше аналогичного периода 2022 года, сообщили в пресс-службе «Ростелекома». При этом количество платящих подписчиков достигло 9 млн, увеличившись на 20 %.

Как сообщает Telecom Daily, по данным международной аналитической компании GfK, во втором квартале 2023 года видеосервис Wink закрепился на втором месте по числу платящих подписчиков среди российских онлайн-кинотеатров.

Wink выступает одним из драйверов роста бизнеса «Ростелекома» в массовом сегменте (B2C). Консолидированная сервисная выручка видеосервиса (не включает продажу абонентского оборудования и непрофильные доходы) превысила 13,2 млрд рублей, что на 9 % выше первого полугодия 2022 года. При этом прирост сервисной выручки в OTT-сегменте составил 95 %.

Wink продолжает активно инвестировать в технологическое развитие платформы и сервисов, рассказали в компании. Проведены работы по увеличению мощности и надежности платформы, усилена информационная безопасность. Интерфейсы в мобильном приложении, в смарт-ТВ и на сайте стали удобнее. В результате оптимизации выросла скорость работы приложений и сайта даже при низком качестве мобильного интернета, что особенно актуально для удаленных населенных пунктов, где покрытие сетями четвертого поколения (LTE) пока недостаточное.

В первой половине 2023 года увеличилось количество партнерств с производителями смарт-ТВ: теперь приложение Wink предустановлено на телевизорах брендов Hisense и Toshiba.

В коммерческую эксплуатацию введен дополнительный сервис «За кадром», реализованный с помощью технологии компьютерного зрения: сервис помогает получать полезную информацию о фильме или сериале. Прямо во время просмотра можно узнать любопытные сведения об актерах, локациях съемок и даже релевантных предметах интерьера или одежды в кадре.

В 2023 году Wink не менее чем в два раза увеличит выпуск оригинальных проектов, пообещали в компании. За первую половину года в линейке Wink Originals вышло семь художественных сериалов, которые отметили и зрители, и критики: «Фишер», «Актрисы, «Балет», «Операция "Неман"», «Ухожу красиво» (выйдет на СТС), «Мерзлая земля», «Библиотекарь» (выйдет на РЕН ТВ), а также два документальных проекта — «Поуехавшие» и «Рестораны Москвы».

До конца года планируется еще десять премьер из линейки Wink Originals.

Впервые видеосервис начал инвестировать в отечественное полнометражное кино на ранних стадиях.

«У нас большие надежды на осенние премьеры, к которым уже есть большой зрительский интерес — это сериалы Жоры Крыжовникова "Слово пацана", Сергея Жукова "Плакса" и целый ряд других разножанровых проектов, включая полнометражные кинокартины», — отметил генеральный директор видеосервиса Wink Антон Володькин.

В июле 2023 года юридически завершилось объединение видеосервисов Wink и more.tv в рамках совместного предприятия, поэтому начиная с третьего квартала текущего года будут раскрываться консолидированные показатели.

По данным GfK за второй квартал 2023 года, самым популярным сервисом остается «Кинопоиск»: подписка на него оформлена у 18,6 % жителей российских городов, платная подписка — у 13,8 %. В тройке лидеров остаются «Иви» и Wink, подписка на которые оформлена у 9,1 % и 8,8 % горожан, но разрыв между ними сокращается (в прошлом квартале — 10,1 % и 9,1 % соответственно). При этом платящих подписчиков у Wink больше (6,2 %), и этот показатель у сервиса «Ростелекома» остается неизменным уже несколько кварталов подряд на фоне падения у «Иви» (с 5,8 % до 5,3 % за последний квартал).
 

Уверенный рост российского стримера Wink

11 АВГУСТА 2023 Г.

wink.jpg
Российская телекоммуникационная компания «Ростелеком» впервые опубликовала операционные результаты своего стримингового сервиса Wink.
В заявлении говорится, что он демонстрирует уверенный рост и является одним из драйверов своего бизнеса B2C. Консолидированная выручка от услуг в первом полугодии без учета продажи абонентского оборудования и непрофильных доходов составила 13,2 млрд рандов (123,4 млн евро), что на 9% больше, чем годом ранее. При этом выручка от услуг в ОТТ-секторе увеличилась на 95%.
«Ростелеком» добавляет, что у Wink более 11,5 млн активных абонентов IPTV и OTT на конец первого полугодия, или на 11% больше, чем за год. При этом количество платных подписчиков достигло 9 млн, что на 20% больше, чем годом ранее. По данным GfK, во втором квартале 2023 года Wink был вторым по популярности стриминговым сервисом в России по количеству платных подписчиков.
Ростелеком также отмечает, что количество партнерских отношений Wink с производителями смарт-телевизоров продолжает расти, и во втором квартале он был предустановлен на телевизоры Hisense и Toshiba.
Также разрабатывается интеграция Wink с сервисами Ростелекома, и теперь абоненты домашнего интернета могут оплачивать фильмы и сериалы бонусными программными баллами.
 
Видеосервисы more tv и Wink официально объединились

Онлайн-кинотеатр more tv официально стал частью сервиса Wink. Об этом 15 декабря, в пятницу. Информация появилась в телеграм-канале.

При этом оформленные в more tv, продолжат действовать и в Wink. Стоимость также останется прежней — 299 рублей в месяц.

"Спасибо, что были с нами все это время, пусть этот новый этап станет чем-то захватывающим для всех нас," — написали представители платформы.
 
Каталог видеосервиса Wink пополнили 400 часов контента от RTVI

В каталоге видеосервиса Wink (принадлежит «Ростелекому») появились развлекательные программы RTVI. В общей сложности на онлайн-платформе будут доступны 15 проектов собственного производства телеканала — интервью с известными экспертами на различные темы, от психологии и экономики до антропологии.

«Для Wink мы выбрали самые интересные выпуски программ RTVI разных жанров — каталог онлайн-платформы пополнится 400 часами архивного контента и премьерными выпусками», — уточнил директор глобальной дистрибуции RTVI Андрей Попов.

В частности, на момент публикации на платформе Wink доступны программы «Нам надо поговорить», «Это не Фрейд», «Дробышевский. Человек разумный», «Наука против», и другие, отмечается в сообщении.

Сотрудничество с Wink позволит RTVI расширить аудиторию, а видеосервису — привлечь новых зрителей, добавил Андрей Попов.
 

Включение телеканала «МЫ»

Уважаемые абоненты!
С 05 марта 2024г. в рамках Видеосервиса Wink начинается вещание нового телеканала «МЫ» (кнопка 225).
Канал будет доступен в пакетах «Wink», «Трансформер», «Максимум», «Премиум», а так же в архивных пакетах «Стартовый», «Оптимальный», «Продвинутый», «Максимальный».
«МЫ» - это развлекательно-познавательный канал, рассказывающий зрителю о том, чем живет наша страна, о том, что формирует ее характер и культурные особенности, о ее масштабах, истории, научных подвигах и, конечно же о людях, которые, благодаря своим идеям, талантам и мечтам творят сегодняшнюю историю России.
 
Последнее редактирование модератором:

Включение телеканала «EPIC»

Уважаемые абоненты!

С 25 марта 2024г. в рамках Интерактивного ТВ и Видеосервиса Wink начинается вещание нового телеканала «EPIC» (кнопка 434).
Канал будет доступен в пакетах «Трансформер», «Максимум», «Премиум», а так же в архивных пакетах «Стартовый», «Оптимальный», «Продвинутый», «Максимальный».

«EPIC» - лайфстайл телеканал, ориентированный на молодую аудиторию. В основе программной сетки телеканала более 400 часов эксклюзивного контента от популярных блогеров-миллионников. В эфире «EPIC» передачи об исследователях, путешественниках и экспериментаторах, а также познавательный контент об архитектуре, науке и технике. Среди известных и популярных программ: «Богдан Булычев. Москвич в Арктике», «Хочу домой», «Редакция.Наука».
 
Телеканал "Curiosity Stream" больше не вещает на 200 кнопке
 
В «Ростелекоме» начал вещать новый телеканал «Аппетитный» 264 кнопка

YHQ_0WaEWzo.jpg

Развлекательный телеканал на основе контента популярных видео-блогеров и программ собственного производства по теме кулинарии обучающего характера обо всем, что можно вкусно приготовить и с удовольствием съесть .
 
Назад
Сверху Снизу