Обсуждение и прием ABS-2/2A 74.7° E - 74.9° E

  • С-дипазон
    • 16 активных и два резервных линеаризованных транспондера
    • 2 радиомаяка
  • Ku-дипазон
    • 20 активных линеаризованных транспондеров
    • радиомаяк
В принципе не так уж и мало
ну и с-диапазон далеко не у всех есть, у меня офсетная антена 85см и имеется с-диапазон головка в кладовке, но ещё сделал трубы 2штуки+пролон и прочее(в ютубе так посмотрел как делается!) так чтоб под такую антенну смотреть и то ничего не получилась.
 
ну и с-диапазон далеко не у всех есть, у меня офсетная антена 85см и имеется с-диапазон головка в кладовке, но ещё сделал трубы 2штуки+пролон и прочее(в ютубе так посмотрел как делается!) так чтоб под такую антенну смотреть и то ничего не получилась.
Антенна маловата для С диапазона
Все DTH платформы будут размещаться в KU
По идее места там хватит всем
 
знаю под С-надо чуть ни 1,5м АНТЕН

ну и с-диапазон далеко не у всех есть, у меня офсетная антена 85см и имеется с-диапазон головка в кладовке, но ещё сделал трубы 2штуки+пролон и прочее(в ютубе так посмотрел как делается!) так чтоб под такую антенну смотреть и то ничего не получилась.
вот такое видео и такой конвертер имеется и так я сделал:
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
lorans, я сколько пытался и разными конвертерами
Если вот спутник висит прямо над головой то еще можно на 0.9м принять С диапазон.Но сигнал не фонтан
Если спутник уже на приличном удалении то уже 1.2м
 
lorans, я сколько пытался и разными конвертерами
Если вот спутник висит прямо над головой то еще можно на 0.9м принять С диапазон.Но сигнал не фонтан
Если спутник уже на приличном удалении то уже 1.2м
если все каналы рускоязычные исчезнуть с с 75е и этот спутник просто забыт будет.
 
вот такое видео и такой конвертер имеется и так я сделал:
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
Самодельный конвертер очень сложен в настройке , лучше купить готовый от АЛЬЯНО http://www.ics-ru.com/products/sat/converters/dreamsat/ ,а вообще продаванов много , даже на Авито ...
 
Самодельный конвертер очень сложен в настройке , лучше купить готовый от АЛЬЯНО http://www.ics-ru.com/products/sat/converters/dreamsat/ ,а вообще продаванов много , даже на Авито ...
ну в 3-4раза дороже за обыкновенную KU-диапазона конвертора с одним выходом сравнить от ALYNO конвертор совмещенный С+Ku диапазона и то говорят что С+Ku смотреть не реально, помехи.
 
конвертор совмещенный С+Ku диапазона и то говорят что С+Ku смотреть не реально, помехи.
Совмещенный использовали.Смотреть реально,только вот сигнал в KU ослабляет конвертер C диапазона который находится перед ним.Так что опять упираемся в то что нужна тарелка большего диаметра
 
ну в 3-4раза дороже за обыкновенную KU-диапазона конвертора с одним выходом сравнить от ALYNO конвертор совмещенный С+Ku диапазона и то говорят что С+Ku смотреть не реально, помехи.
Зачем брать совмещенный ? для него нужна большая тарель , там есть чисто для C-BAND для тарелей с разным углом раскрыва
 
balton, да вообще зачем этот С-диапазон нужен...
Раньше его ставили и смотрели чтобы выловить какие то экзотические каналы которых нет нигде.Сейчас это удел DX-серов
У меня в оптике каналов столько что по всей дуге столько не набрать.Без всяких танцев с бубнами,конверторами и тарелками
Спутниковое прошло свой массовый бум,сейчас это удел фанатов сат-тв
Как раньше был винил или бобины и кассеты.Впрочем туда же уже можно отнести и диски.Сейчас точно такое же происходит и со спутниковым.Его эпоха уходит в закат.
 
Никто не в курсе, а что там за "гасилово" происходит на 75e., 12653V, сигнал потух, это у всех сейчас оно так ?:scratch_one-s_head: Или там у них какое-то тех. обслуживание, вроде это "Geotelecom"..
 

Вложения

    DSC_0006.JPG

    DSC_0006.JPG

    Размер: 1.1 MB
    Просмотры: 12
    Дата:
Никто не в курсе, а что там за "гасилово" происходит на 75e., 12653V, сигнал потух, это у всех сейчас оно так ?:scratch_one-s_head: Или там у них какое-то тех. обслуживание, вроде это "Geotelecom"..
Пишут опять по частотам сигнал плясать начал.
 
Никто не в курсе, а что там за "гасилово" происходит на 75e., 12653V, сигнал потух, это у всех сейчас оно так ?:scratch_one-s_head: Или там у них какое-то тех. обслуживание, вроде это "Geotelecom"..
у меня скачет - то 63%, то 0%
 
Может глушат. А может быть передающие антенны начали крутить и на этих спутниках.
 
simon65, Он изначально был кодирован как прописался новость эта не сегодняшнего дня ссылку на ключи дал в теме
 
В связи с этим, сообщаем Вам, что 31 августа 2023 года будет произведено ОТКЛЮЧЕНИЕ РЕЗЕРВНОГО ИСТОЧНИКА передачи сигнала телеканала RTG TV на транспондере №16, Частота 12653 H (Поляризация – горизонтальная), спутник ABS 2A.
Таким образом, просьба принимать сигнал телеканала RTG TV с ОСНОВНОГО источника сигнала, указанного в договоре:
Частота 11 531 V
Символьная скорость - SR 22000
Модуляция – DVB-S2, 8PSK
Транспондер - 2A
Спутник - ABS 2А.
 
У кого работают частоты: 12533 V 44950 и 12653 V 35007 на спутнике 75е ?
 
Назад
Сверху Снизу