Обсуждение и прием Express-80 80.0° E

У меня шара в норме , без затыков Телекарта и НТВ плюс
 
По шаре закончили продолжаем обсуждать что творится на Express-80 80.0° E

 
Сигнал в очень сильный ливень на самом слабом ТП
Не фонтан но в принципе запаса сигнала еще хватает и показывает нормально без срывов
screenshot_2023-10-16_16-52-17.jpg
 
Уважаемый админ у вас есть тема типа (курилка ,или тема в которой можно любой вопрос задать не по теме спутников)
 
nik7753, ты так и не ответил, как у тебя с сигналом на 11605.
 
nik7753, ты так и не ответил, как у тебя с сигналом на 11605.
всё в норме только когда дождя нет)) как только дождь сигнал и качество снижается если ещё сильнее дождь пропадает совсем картинка ,моё мнение коряво настроена антена ,да и по другому ни как 80е так низко висит,что пришлось мудрить ,переворачивать крепление антены ,этого мало оказалось, потом подлаживать пластины что бы ниже наклонить ,и этого мало оказалось ,труба мешала (она у меня в землю забетонирована) кое как вывернул колено антены мимо трубы (повезло) .как мне тут один говорил что если настраивать от 52e то пару миллиметров вниз а как оказалось ниже примерно на см 20-25 т очно не помню
 
извините что не по теме вы ещё мучаетесь с сигналами со спутников ? и борзыми шародателями ? я лично купил смарт бокс закинул много холявных приложении и смотрю обсолютно бесплатно и без всяких затыков (типа канал закодирован)
 
извините что не по теме вы ещё мучаетесь с сигналами со спутников ? и борзыми шародателями ? я лично купил смарт бокс закинул много холявных приложении и смотрю обсолютно бесплатно и без всяких затыков (типа канал закодирован)

Как вариант да сейчас многие пересели на андроид коробки и не парятся
 
Как вариант да сейчас многие пересели на андроид коробки и не парятся
С андроид коробками своих заморочек хватает, когда то и я такой радостным был , но недолго. Подарил родственнику и вернулся на старое проверенное спутниковое. Каждый выбирает по себе.........
 
С андроид коробками своих заморочек хватает, когда то и я такой радостным был , но недолго. Подарил родственнику и вернулся на старое проверенное спутниковое.
да заморочек хватает,если не корректно использовать,тоже спутниковое можно смотреть с привязкой ID,но и возможностей тоже много,у меня Х92 пашет много лет и нечего если аккуратно!!!
Подумал(а) и дополнил(а):

да заморочек хватает,если не корректно использовать,тоже спутниковое можно смотреть с привязкой ID,но и возможностей тоже много,у меня Х92 пашет много лет и нечего если аккуратно!!!
одно другому не мешает,не успел посмотреть по спутнику,можно посмотреть по боксу,я смотрю и спутник и по боксу!!!
 
да заморочек хватает,если не корректно использовать,тоже спутниковое можно смотреть с привязкой ID,но и возможностей тоже много,у меня Х92 пашет много лет и нечего если аккуратно!!!
Подумал(а) и дополнил(а):


одно другому не мешает,не успел посмотреть по спутнику,можно посмотреть по боксу,я смотрю и спутник и по боксу!!!
Я тоже смотрю спутниковое и IPTV по своему 8120, найдешь плей лист с архивами и архивы передач смотрю. И все норм. Хочешь закидывай платный плейлист IPTV и смотри на здоровье. Вариантов масса. По поводу бесплатного- опыт показывает, что все бесплатное недолго. Потом становиться платным.
 
Я тоже смотрю спутниковое и IPTV по своему 8120, найдешь плей лист с архивами и архивы передач смотрю. И все норм.
Кстати. А на каком плеере для Enigma2 можно смотреть IPTV чтобы можно было именно архивы смотреть?
Это я так понимаю надо обязательно и EPG для каналов подтягивать?
 
Кстати. А на каком плеере для Enigma2 можно смотреть IPTV чтобы можно было именно архивы смотреть?
Это я так понимаю надо обязательно и EPG для каналов подтягивать?
ExtEplayer 3 для просмотра iptv
Для просмотра iptv архивов плагин Iptv архив, но нужно чтобы в плейлисте были эти архивы. У платного провайдера обычно есть. Для повязки епг и пиконов плагин iptv Bouguet Maker.
Для преобразования m3u плейлиста в Enigma2 плагин m3u bouguet convertor
 
Последнее редактирование:
МТС ТВ закончил тесты на позиции 80Е

На спутнике Express 80, который находится в орбитальной позиции 80E, Российский телекоммуникационный оператор МТС закончил технические тесты. Где на одном из транспондеров оператор протестировал свои платные телевизионные услуги спутникового МТС.

Оператор МТС использовал для тестов частоту 12,563 GHz с вертикальной поляризацией, на которой постепенно появилось несколько программ из его программного предложения. Не так давно здесь транслировались каналы KinoJam 1, KinoJam 2, DetectiveJam, FamilyJam, Телеканал Футбол и ТВ Старт. Станции были закодированы системами Irdeto и Verimatrix - т.е. системами CA, которые использует оператор на своей платформе в официальной позиции 74,7°E, где служит спутник ABS 2A.

Пока неизвестно, перенесет ли МТС ТВ свое программное предложение с 74,7°E на позицию 80° E и воспользуется ли при этом услугами отечественного спутникового оператора, не затронутого западными санкциями.

В случае с ABS 2A ситуация более сложная. Спутниковый оператор соблюдает западные санкции, введенные против российских субъектов. По этой причине некоторые российские программы не могут транслироваться через этот спутник.
 
Viju TV1000 НОВЕЛЛА появился в тесте Channel 122 на 11544 V 45000 Fec-4/4, DVB-S2/QPSK, irdeto/Conax
Поправка DVB-S транспондер и кодировка только Irdeto
 
Разочаровал спутник в плане сигналов.Как раз тот случай когда 90Е принимается на порядок лучше этого спутника

Забыл добавить - на стандартную тарелку 0.9м
Или после ремонта или на спутнике были какие то изменения
Сигналы более менее выровнялись
Даже самый слабый у меня ТП какой был и то как то так хорошо подтянулся
screenshot_2023-12-03_11-34-50.jpg
 
В Н слабый был странно, у меня в V слабовато,а вообще сейчас зима и холодно и сигналы намного лучше.
У меня вчера работы грандиозные были - полностью перенастраивал мотоподвес,тарелку рихтовал и прочее.
Так же стойку ремонтировал
После этого сигналы по спутникам у меня на порядок улучшились
 
Назад
Сверху Снизу