Обсуждение и прием Turkmenalem / MonacoSat, 52°E

Це констатація факту.
Подумал(а) и дополнил(а):

По поводу Астра 23.5 и канала Natgeowild , прицепыл к горынычу я этот спутник и получился у меня сигнал 70% и работает.
 
Всем привет!Реально найти шару на этот спутник,на сайте??
 
Всем привет!Реально найти шару на этот спутник,на сайте??

Пока нет но если есть желание раздать будем только рады соответствующая тема для тестов уже создана
 
в том то и де то и дело сигнал стоит мертво 61 на 100 а картинка сыпится иногда постоянно ,а иногда норм показывает
Приветствую. как у вас с сигналом после замены конвертора ( сигнал пропадает ? ) Живу в Минске антенна 80 Corab ASC–800PR , сигнал 89-90% как только дождь сигнал сразу пропадает( правда конвертору наверное лет 15 будет,откапал у себя без опознавательных знаков )
 
сигнал 89-90% как только дождь сигнал сразу пропадает
у этого спутника есть такая проблема. у меня стоит относительно новый конвертер (3 года), антенну настраивал где-то 1,5 года назад, в фокусе.
 
у этого спутника есть такая проблема
Мне тут коллега на одном из сат форумов написал,что у него в Ростовской области на 1.2 приём в любую погоду отличный ( пропадания сигнала нет )
Возможно в наших краях действительно нужен тазик побольше, для стабильного приёма...
Просьба отписаться кто из Беларуси , как у вас приём с данного спутника в дождь итд.
 
Приветствую. как у вас с сигналом после замены конвертора ( сигнал пропадает ? ) Живу в Минске антенна 80 Corab ASC–800PR , сигнал 89-90% как только дождь сигнал сразу пропадает( правда конвертору наверное лет 15 будет,откапал у себя без опознавательных знаков )
А на какой частоте смотрите сигнал?
 
Последнее редактирование:
Всем привет!У меня сигнал этом спутнике сильный,частота 12341V28000-92%,12380V28000-92,12226V28000-93%,по шкале Satintegral 1228,единственно,что бывают проблемы с шарой.
 
Там высокий FEC - уровень коррекции ошибок.
И так же DVB-S2 8PSK - высокая модуляция
Это означает что срыв сигнала будет при более его высоком уровне,нужен больше запас сигнала на плохую погоду
Там где допустим будет срывать сигнал при 30% и ниже, тут будет срывать сигнал при 60% и ниже.Допустим - потому что у каждого тюнера своя шкала сигналов.
Так что только увеличение размера антенны поможет
Антенна же настроена максимально точно? Сигнал весь что можно выжали с нее? Спутник принимаете в фокусе?
 
Сигнал весь что можно выжали с нее? Спутник принимаете в фокусе?
Да настроена отлично,пробовал и фокус и мультик.. Всё понятно,мои догадки в принципе подтвердились,после вашего ответа
 
Приветствую. как у вас с сигналом после замены конвертора ( сигнал пропадает ? ) Живу в Минске антенна 80 Corab ASC–800PR , сигнал 89-90% как только дождь сигнал сразу пропадает( правда конвертору наверное лет 15 будет,откапал у себя без опознавательных знаков )
наверное я писал про спутник 80е ,а на 52 е даже в солнечную погоду какие то не понятые рассыпания картинки,причём к примеру на одном транспордере из 10 каналов 5 идут отлично а остальные сыпятся,потом на другой день все каналы норм а один тормозит ,конвертер тут не причем у меня их 3 и разных видов ,походу трансляция такая со спутника голимая ,я перешел на смарт тв
 
кто смотрит в белараше....как идут вот эти транспор.....10845 H.....10887 H....12226 V....12341 V....12380 V
Первые два транспондера на нас не светят... Остальные кажут в хорошую погоду отлично,как дождь сразу квадрат Малевича
Подумал(а) и дополнил(а):

как к вам обращаться ? назовите свою страну )) господин
 
Последнее редактирование:
да норм тянет и в дождь проблема в самом спутнике даже в норм погоду траблы на 52е но не на всех каналах каждый день может по2-3-4 канала тупо весь день зависать но остальные будут прекрасно работать
 
Назад
Сверху Снизу