Обсуждение и вопросы по Android приставкам

Шансов мало,но попробовать можно.Вообще то hdmi на заикание никак не влияет.Снежить может.А что заикается только звук,картинка не подтормаживает?Ну я думаю такие нюансы как другой вход hdmi в телике или замена шнурка вы проходили.К другому телику пробовали?Могли подпалить если на горячую торкали(пишу и ржу,сам всю жизнь торкаю,проносит,так торкаю не раз в полгода,а бывают дни что 10 в день)
 
Последнее редактирование:
Смарт-приставка прекрасно работает при подключении к ТВ "тюльпанами". По HDMI - снежит, заикается и т.п.
Характер снежит и заикается может быть разный.Может быть не исправен HDMI порт,может быть плохой HDMI шнур а может быть банально приставка не тянет - по RCA который может выдать максимально картинку 768х576 процессор работает особо не напрягаясь.Даже если вы включите 4К канал вы все равно максимально получите 768х576.Ну а вот если вы включите тот же самый канал через HDMI то получите картинку 3840х2160 и тут процессор уже может не потянуть обработку.Назвали бы марку приставки,было бы проще.
пишу и ржу,сам всю жизнь торкаю,проносит,так торкаю не раз в полгода,а бывают дни что 10 в день
Некоторые не бюджетные приставки имеют защиту по HDMI порту.Лучше не рисковать и отключать хотя бы приставку из розетки на момент подключения. Выгорит порт - приставку со 100% вероятностью можно будет в мусорное ведро выкинуть,еще может и телевизор зацепить а там ценник ремонтов уже совсем другой.Защита HDMI сейчас большая редкость.
 
  • Спасибо
Реакции: vita
Характер снежит и заикается может быть разный.Может быть не исправен HDMI порт,может быть плохой HDMI шнур а может быть банально приставка не тянет - по RCA который может выдать максимально картинку 768х576 процессор работает особо не напрягаясь.Даже если вы включите 4К канал вы все равно максимально получите 768х576.Ну а вот если вы включите тот же самый канал через HDMI то получите картинку 3840х2160 и тут процессор уже может не потянуть обработку.Назвали бы марку приставки,было бы проще.

Некоторые не бюджетные приставки имеют защиту по HDMI порту.Лучше не рисковать и отключать хотя бы приставку из розетки на момент подключения. Выгорит порт - приставку со 100% вероятностью можно будет в мусорное ведро выкинуть,еще может и телевизор зацепить а там ценник ремонтов уже совсем другой.Защита HDMI сейчас большая редкость.
Приставка Н96 Мах новая, на RK3318, память 4+32GB Андроид 10. Я может не так написал что заикается, она зависает и в картинке как будто идет дождь, рябь. Неисправность порта на телевизоре и кабеля HDMI исключается, все рабочее. Наверное поищу прошивку и рискну перепрошить, там будет видно.
 
Приставка Н96 Мах новая, на RK3318, память 4+32GB Андроид 10. Я может не так написал что заикается, она зависает и в картинке как будто идет дождь, рябь. Неисправность порта на телевизоре и кабеля HDMI исключается, все рабочее. Наверное поищу прошивку и рискну перепрошить, там будет видно.
На 4К каналах виснет или на любом?
У приставки весьма посредственный процессор по производительности,графика у него слабенькая.4К она не тянет,процессор явно с трудом тянет обычные 1080p 60Гц
Начинайте смотреть в обычного SD разрешения и повышайте его по HD и потом до FullHD
Так же не лишне будет в это время промониторить нагрев процессора
Тогда станет яснее
Так же поиграться настройками - настройки устройства - входы
 
  • Спасибо
Реакции: vita
На 4К каналах виснет или на любом?
У приставки весьма посредственный процессор по производительности,графика у него слабенькая.4К она не тянет,процессор явно с трудом тянет обычные 1080p 60Гц
Начинайте смотреть в обычного SD разрешения и повышайте его по HD и потом до FullHD
Так же не лишне будет в это время промониторить нагрев процессора
Тогда станет яснее
Так же поиграться настройками - настройки устройства - входы
Сразу когда откроется меню идет рябь по картинке. А насчет процессора что он слабенький согласен. Памяти занято до 30 процентов. Буду искать прошивку.
 
Продай ты ее не торгуясь сколько дадут,может кто в кухню к кинескопу поставит,и купи нормальную с амлоджик процессором,можно даже б/у..НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОМОЖЕТ.На будущее будет опыт с выбором приставок.
 
Может кто подскажет, можно ли к Ugoos AM8 подцепить пульт от Homatics B ...
WEB-EU-DO-BIG.png


 
Может кто подскажет, можно ли к Ugoos AM8 подцепить пульт от Homatics B ...
WEB-EU-DO-BIG.png


Пробовали когда то.Судя по всему пульт совместим только с Dune HD Homatics Box R 4K Plus и Dune HD Premier 4K Pro.
 
Сразу когда откроется меню идет рябь по картинке. А насчет процессора что он слабенький согласен. Памяти занято до 30 процентов. Буду искать прошв

Сразу когда откроется меню идет рябь по картинке. А насчет процессора что он слабенький согласен. Памяти занято до 30 процентов. Буду искать прошивку.
Добрый вечер!ваша приставка к сожалению накрывается......((((
 
  • Спасибо
Реакции: vita
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
Добрый вечер!ваша приставка к сожалению накрывается......((((
Добрый вечер. Поставил две разных прошивки - ничего не помогло. По тюльпанам идет нормально, по HDMI-по экрану пиксели в отдельных местах скачут. Занес знакомому мастеру, он подключил напряжение 5 вольт с осцилографа - приставка по HDMI начала прекрасно работать. Проверили у него 4 блока питания, я дома 8 штук, как новых так и б/у - ничего не помогло! Вот так.
 
Назад
Сверху Снизу