Обсуждение Openbox S3HD mini II & S3HD CI II

Доброго времени суток, такая проблема купил openbox s3 mini HD, дома есть s2 mini, настроил так же как и с2, нет сигнала вообще, отослал продавцу, прислали другой, сказал что проверил все работает, дома тоже самое, отвез к знакомому там сначало не хотел потом через минуту заработал. Дома на 2ух этажах оба с2 работают, за место них подключаю с3 и нет сигнала, прошивки разные пробовал, ни чего не помогает, в чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток, такая проблема купил openbox s3 mini HD, дома есть s2 mini, настроил так же как и с2, нет сигнала вообще, отослал продавцу, прислали другой, сказал что проверил все работает дома тоже самое, отвез к знакомому там сначало не хотел потом через минуту заработал. Дома на 2ух этажах оба с2 работают, за место нихподключаю с3 и нет сигнала, прошывки разные пробовал, ни чего не помогает, в чем может быть проблема?
Список каналов с s2 перекидывал в s3 ? У меня аналогичная проблема была,пришлось все в ручную делать,заново сканировать сортировать.
 
Список каналов с s2 перекидывал в s3 ? У меня аналогичная проблема была,пришлось все в ручную делать,заново сканировать сортировать.
список каналов мне продавец файл прислал, загрузил, каналы появились, но сигнал нет
 
список каналов мне продавец файл прислал, загрузил, каналы появились, но сигнал нет
Настройки дисека выставить правильно
Согласно того как они настроены на системе
Или же просто сидеть и на каждый спутник подбирать порты
Вот примерно как тут
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
Так же правильно выставить LNB и прочие настройки
 
список каналов мне продавец файл прислал, загрузил, каналы появились, но сигнал нет
Накати версию прошивки ту же самую которая у продавца,и накати каналы,потом если все норм обнови просто прошивку
 
  • Спасибо
Реакции: Alex
Накати версию прошивки ту же самую которая у продавца,и накати каналы,потом если все норм обнови просто прошивку
Хотите сказать что после этого появится сигнал ?

есть сомнения на сей счет
 
Хотите сказать что после этого появится сигнал ?

есть сомнения на сей счет
Мне эта мысль позже пришла,когда я все отсортировал вручную, lnb настройки не помогали как в видосе выше...
Подумал(а) и дополнил(а):

Имеется проблема с качеством сигнала на openbox s3hd ci2,шкала сигнала слишком слабая, по сравнению с
s3hd ci ,на нем она почти полная,незнаю куда копать,дело в прошивке или блоке питания,недостаточной мощности ? IMG_20230609_010801.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Alex
Мне эта мысль позже пришла,когда я все отсортировал вручную, lnb настройки не помогали как в видосе выше...
Подумал(а) и дополнил(а):

Имеется проблема с качеством сигнала на openbox s3hd ci2,шкала сигнала слишком слабая, по сравнению с
s3hd ci ,на нем она почти полная,незнаю куда копать,дело в прошивке или блоке питания,недостаточной мощности ? IMG_20230609_010801.jpg
надо подключаться напрямую к голове может быть дисек,а может и кабель
 
Настройки дисека выставить правильно
Согласно того как они настроены на системе
Или же просто сидеть и на каждый спутник подбирать порты
Вот примерно как тут
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
Так же правильно выставить LNB и прочие настройки
дисеки все перешелкал, на с2 они отключены, там одна головка на 36 гр, все настройки аналогичны с рабочим с2, когда меняю ввсе работает.
 
надо подключаться напрямую к голове может быть дисек,а может и кабель
Так и делал,вплотную lnb подключал, без дисеков, различия по сравнению с openbox s3hd ci космические ,внутри стоит блок питания на 1.5 ампер,может мощней нужен. На C band lnb вообще сигнала практически нет,сыпет каналы.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex
Накати версию прошивки ту же самую которая у продавца,и накати каналы,потом если все норм обнови просто прошивку
прошивку ту же поставил и более старую и последнюю, не помогает
 
  • Спасибо
Реакции: Alex
Может удалить спутники которые используешь и накатить ещё раз каналы: Завтра попробую завтра но странно что в другом месте на другой антене заработала приставка, с теми же настройками, просто подключили ( дисеки поменяли только под его антену )
 
Напиши потом как решил проблему
 
Напиши потом как решил проблему
отвез на дачу поставил туда новый с3, забрал с2 домой, только так получилось решить проблему, думаю какой то конфликт в том что дома 2 этажа и там кабеля идут на оба плюс есть loop, в с2 есть опция с loop, в с3 нет этой опции и где то конфликт, я не спец, что б решить, но сама приставка рабочая.
 
denisich, это и есть проблема
Можно было попробовать в одном из тюнеров LNB выключить
 
отвез на дачу поставил туда новый с3, забрал с2 домой, только так получилось решить проблему, думаю какой то конфликт в том что дома 2 этажа и там кабеля идут на оба плюс есть loop, в с2 есть опция с loop, в с3 нет этой опции и где то конфликт, я не спец, что б решить, но сама приставка рабочая.
Я с s3hd ci кидал на s3hd ci2 и там нет loop,такая же история. Может дайсик в памяти держит,отсоединить его и замкнуть входы перемычками,для разряда кондеров..
 
  • Спасибо
Реакции: Alex
Я с s3hd ci кидал на s3hd ci2 и там нет loop,такая же история. Может дайсик в памяти держит,отсоединить его и замкнуть входы перемычками,для разряда кондеров..
Не
Просто питание одного тюнера накладывается на питание второго
Могут быть проблемы из за этого
Бывает такое
Если на два тюнера без проблем то это надо конвертеры на два выхода
 
Не
Просто питание одного тюнера накладывается на питание второго
Могут быть проблемы из за этого
Бывает такое
Если на два тюнера без проблем то это надо конвертеры на два выхода
два с2 работают, а с3 даже один не пашет, другой был отключен от сети, я не спец, в проводах там не буду копаться, буду на с2 смотреть, с3 на дачу уехал
 
Назад
Сверху Снизу