Новости Эфирное, цифровое тв в Украине

Alex

Команда форума
ADMIN
Передатчик DVB-T2 из Польши в Херсоне

Украина благодарит Польшу за оборудование, позволившее вернуть украинское телевидение и радио в Херсон и Херсонскую область. 11 ноября. возобновлено цифровое вещание в стандарте DVB-T2 на к.31 диапазона ДМВ для жителей освобожденного города и близлежащих населенных пунктов.

- Это стало возможным благодаря новым и мощным передатчикам, поставленным Концерну Радиовещания, Радиосвязи и Телевидения польскими коллегами - Emitel SA. За несколько дней до освобождения правобережной части Херсонской области специалисты концерна установили передатчик мощностью 4 кВт в Николаевской области, вблизи существующей линии разграничения, сообщается на сайте Госспецслужбы связи и связи. Защита информации Украины.

Чтобы смотреть украинское телевидение, жители Херсонской области должны выполнить поиск на к. 31 в собственных приемниках, направив антенну в сторону Николаевской области. Государственная служба связиуказывает на то, что в случае проблем с получением сигнала поверните антенну один раз в одну сторону, один раз в другую или поднимите ее выше.

Жители Херсонской области могут слушать первый канал Украинского радио в FM-диапазоне на частоте 92,0 МГц. Мощности сигнала достаточно для приема даже в некоторых районах оккупированной части Херсонской области.

Сейчас мы вещаем только по одному каналу украинского телевидения и радио, потому что наш приоритет – как можно быстрее предоставить украинцам доступ к информации. Мы хотели бы поблагодарить наших польских партнеров за оборудование, позволившее вернуть украинское телевидение и радио на освобожденные территории

, - сказал технический директор Концерна Сергей Семерей.
 
Последнее редактирование модератором:
Телеканал Бигуди теперь доступен в цифровом эфире Т2

В пятницу, 21 апреля, входящий в состав группы 1+1 media телеканал Бигуди появился в сети Т2. Таким образом, покрытие телеканала вырастет, а зрители смогут просматривать любимые украинские, индийские и турецкие сериалы, а также программы собственного производства медиагруппы в рамках цифрового эфира.

Для того чтобы канал появился в списке телевизора/приемника (для настройки приема Бигуди), необходимо провести процедуру повторного сканирования телеканалов.

Подробная инструкция по настройке размещена на официальном сайте 1+1 media по этой ссылке. В медиагруппе отмечают, что прописанные рекомендации носят универсальный характер и для конкретной модели приемника/телевизора некоторые пункты меню или настройки могут отличаться от указанных в инструкции.

К тому же, если настройки будут выполнены правильно, кроме Бигуди, в перечне каналов приемника/телевизора также появится еще один телеканал группы 1+1 media – телеканал 1+1 Украина (если он отсутствовал до этого).

Стоит отметить, что телеканал Бигуди доступен и во всех типах приема — на ОТТ-платформах (Киевстар ТВ, MEGOGO, SWEET TV и другие), в сети оператора спутникового вещания VIASAT, в кабельных сетях и, собственно, в цифровом эфире Т2. Помимо этого Бигуди традиционно входит в ТОП-20 самых популярных телеканалов на платформе кино и телевидения Киевстар ТВ, которая предоставляет релевантные данные для формирования ТВ-рейтингов.

Анонсируем, что для зрителей телеканала Бигуди предлагаются для просмотра продукты собственного производства 1+1 media: культовые сериалы «Великие Вуйки», «Отмороженный» и другие, реалити «Женитьба вслепую» и ток-шоу — «Говорит Украина», программа «Семейные мелодрамы», а также турецкие сериалы «Невеста из Стамбула», «Ветер любви» и многое другое содержание.
 
«Зеонбуд» возобновил цифровое вещание в Херсоне

Сейчас в городе и на близлежащих территориях доступны для просмотра 10 каналов из первого мультиплекса компании.

17 мая в городе Херсон и близлежащих районах цифровой провайдер «Зеонбуд» возобновил вещание цифрового телевидения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Зеонбуд" установил передатчик мощностью 500 Вт, приемную и передающую антенны.

Это дало возможность начать трансляцию украинских телеканалов в первом мультиплексе МХ1. В нем доступно десять телеканалов: «Общественное. Первый», «Рада», «1+1», «Общественное. Культура», IСТ, СТБ, «Интер», УНИАН, «Бигуди», «Армия ТВ».
 
В Харькове и окрестностях возобновили цифровое вещание T2

В воскресенье, 28 апреля, в Харькове и прилегающих районах было возобновлено цифровое вещание украинских телеканалов в формате T2. Об этом сообщает «Детектор Медиа» со ссылкой на пресс-службу оператора национальной наземной цифровой телесети «Зеонбуд».

Сейчас работают все четыре цифровых мультиплекса, благодаря которым телезрители могут принимать сигнал 34 общенациональных и трех регионально-местных телеканалов. Для просмотра программ не нужно выполнять никаких дополнительных настроек-каналы появятся автоматически в приемниках с поддержкой стандарта DVB-T2.
 
Назад
Сверху Снизу