Обсуждение и прием Eutelsat 21B @ 21.6° E

а погода как? у меня на 75* тр.12533 бывает из-за не больших облаков пропадает сигнал вообще.
Погода ясная, но даже когда накрапывал мелкий дождик сигнал всё равно держался, что даже удивительно с 9е.(8PSK) первее начал сыпаться сигнал чем с 21,6е. хотя на 9е. сигн.-80%(по прибору-73%)... Во что значит вещание идёт в модуляции QPSK, реально устойчиво..
 
В общем решил я всё таки сделать, добавить ещё одну голову к своему "Горынычу"(тарель 0,9м.), расширил свой мультифид, а то не гоже так то занимать аж целую тарелку- 0,6м. ради нескольких там каналов с 21,6е... :acute: И получилось вот такая вот "система нипель"... Ну вот как раз теперь и освободилась тарелочка 0,6м., например для 56е(кругового)..:yes2: Ещё есть некоторые мысли насчёт - 16е...
 

Вложения

В общем решил я всё таки сделать, добавить ещё одну голову к своему "Горынычу"(тарель 0,9м.), расширил свой мультифид, а то не гоже так то занимать аж целую тарелку- 0,6м. ради нескольких там каналов с 21,6е... :acute: И получилось вот такая вот "система нипель"... Ну вот как раз теперь и освободилась тарелочка 0,6м., например для 56е(кругового)..:yes2: Ещё есть некоторые мысли насчёт - 16е...
и какой сигнал на 21-ом?
 
и какой сигнал на 21-ом?
А примерно так же как было на тарели 0,6м.(в фокусе), я в самом начале здесь выкладывал показатели на фото, но только теперь оно место хоть не занимает...
 
А примерно так же как было на тарели 0,6м.(в фокусе), я в самом начале здесь выкладывал показатели на фото, но только теперь оно место хоть не занимает...
надо будет у себя попробовать сварганить подобный мультифид
 
надо будет у себя попробовать сварганить подобный мультифид
Да, конечно вообще было б по красоте если бы использовать для этого "зеркало"- 1,2м., а лучше 1,5м., но у меня нет такого, само большие у меня это 0,9м.(2 шт.).. :)
 
Последнее редактирование:
1,2м., а лучше 1,5м., но у меня нет такого, само большие у меня это 0,9м.(2 шт.).. :)
аналогично - все три тарели по 0.85. Даже 36*Е в фокусе Евразийский луч еле вытягивал. По карте покрытия у меня 65-85 см тарель надо, но сигнал, походу, будет на пределе. Ради интереса попробую.
 
По карте покрытия у меня 65-85 см тарель надо, но сигнал, походу, будет на пределе. Ради интереса попробую.
Сигнал конечно там будет, вещание там в модуляции QPSK, сигнал начинает уже пищать даже когда я поймал всего лишь- 19% качества(по прибору).. Когда ловил каналы- 8PSK оно начинает пищать(на приборе) только когда будет примерно, где-то- 40%, 45-55%...
 
сигнал начинает уже пищать даже когда я поймал всего лишь- 19% качества(по прибору)
и это в мультифиде. В фокусе по-мощнее будет. Планирую поставить горыныч 9Е-16Е(ф)-23Е, заодно и проверю 21-й.
 
Nikolas2022, как там 21-й? Полёт нормальный?
 
  • Спасибо
Реакции: Alex
У меня пропал сигнал с связки 23е и 21е на одни лнб в мультифид.
На счёт 23е. не знаю что там я его не ловлю сейчас, но я его как то пытался ловить, принималось- 1, 2 "ТР"( в модл.-QPSK) те каналы которые хотел принят- не получилось, поэтому и не стал настраиваться под него... А 21,6е. сейчас норм..
 
BTV Kaku Kids Channel ( 10856 V ) FTA
Кстати этот тоже ловится- они у меня прописываются в радио когда сканирую.. Видимо они в кодеке HEVC... )) Надо попробовать через рес X Solo Mini 3 запустить через сеть перетрансляцией на ip-tv на PC посмотреть что там... ))
 
А вот что там, какой-то китайский мультик, хорошо когда на Enigma-2 рес есть, если даже сам не принимает такой формат то может передать на другие устройства которые воспринимают этот- HEVC ....:yes2:
 

Вложения

    21,6.jpg

    21,6.jpg

    Размер: 124.8 KB
    Просмотры: 18
    Дата:
Ух ты даже с переводом(субтитры) открытый есть, интересно...))
 

Вложения

    21,6.jpg

    21,6.jpg

    Размер: 88.9 KB
    Просмотры: 28
    Дата:
  • :grin:
  • :dash3:
  • :facepalm1:
  • Сумасшедший
  • :Acute:
  • :Aggressive:
  • :knuppel1:
  • :Bad:
  • :Biggrin:
  • :Blum1:
  • :Blush:
  • :Boredom:
  • :Bye:
  • :Bye2:
  • :Clapping:
  • :Congratulate:
  • :Cool:
  • :Cray:
  • :Dance:
  • :Dance2:
  • :Diablo:
  • :Drinks:
  • :russian:
  • :Empathy:
  • :shocked:
  • :FlagOfTruce:
  • :Fool:
  • :Good:
  • :Good2:
  • :Greeting:
  • :Help:
  • :Hi:
  • :Hmm:
  • :IAmSoHappy:
  • :Lol:
  • :Mad:
  • :Mocking:
  • :Morning1:
  • :Music:
  • :Nea:
  • :Negative:
  • :offtopic:
  • :NewRussian:
  • :Ok:
  • :Pardon:
  • :Pleasantry:
  • :rofl1:
  • :Rofl:
  • :Rolleyes:
  • :Sad:
  • :Scare3:
  • :ScratchOneSHead:
  • :Secret:
  • :Secret2:
  • :Shok:
  • :Shout:
  • :Smile:
  • :Sorry:
  • :Stop:
  • :Timeout:
  • :Unknown:
  • :Yahoo:
  • :Yes:
Назад
Сверху Снизу