Новости Intelsat

Ariane 6 запустит спутники для Intelsat

Arianespace подписала контракт со спутниковым оператором Intelsat на запуск двух спутников связи Intelsat 41 (IS-41) и Intelsat 44 (IS-44). Запуск в космос будет осуществлен ракетой-носителем Ariane 6 с европейского космодрома Куру во Французской Гвиане в 2025 году.

Это соглашение перерабатывает первоначальный контракт на запуск и добавляет еще один спутник.

Thales Alenia Space будет производить спутники IS-41 и IS-44 в рамках инновационной и гибкой линейки продуктов Space Inspire. Два программно-определяемых спутника, полностью сконфигурированные на орбите, при запуске будут вместе весить почти 8 тысяч килограммов и будут выведены на необходимую геостационарную переходную орбиту.

Ракета Ariane 6 с самого начала проектировалась так, чтобы ее можно было масштабировать и интегрировать новые технологии в течение всего срока службы и регулярно.
 
Intelsat объявляет об успешном запуске спутников Galaxy 35 и Galaxy 36

Маклин, Вирджиния. Компания Intelsat , оператор одной из крупнейших в мире интегрированных спутниковых и наземных сетей и ведущий поставщик бортовой связи, объявила об успешном запуске Galaxy 35 и Galaxy 36, спутников геосинхронной связи, которые обеспечат выделенные североамериканские каналы связи для вещательных компаний, им транслировать события и программы в прямом эфире, включая спортивные, развлекательные и экстренные новости.

Спутники Galaxy 35 и Galaxy 36 производства Maxar запущены на борту ракеты Ariane 5 компании Arianespace из Куру, Французская Гвиана, в 15:30 по восточному стандартному времени.

«Очередной успешный запуск Intelsat продемонстрировал свою неизменную приверженность своим медиаклиентам, — сказал генеральный директор Intelsat Дэйв Вайсграс. «Постоянное обновление флота Galaxy обеспечит телезрителей качественными программами по всей Северной Америке».

Galaxy 35 отделился от корабля в 15:57 по восточному стандартному времени, а Intelsat подтвердил получение сигнала в 16:11 по восточному поясному времени. Galaxy 36 отделился от корабля в 16:01 по восточному стандартному времени, а Intelsat подтвердил получение сигнала в 16:19 по восточному поясному времени.

Galaxy 35 заменит Galaxy 3C, а Galaxy 36 заменит Galaxy 28.

Сегодняшний запуск продолжает план Intelsat по обновлению флота Galaxy, который начался с Galaxy 30 в 2020 году и включает в себя пятый и шестой из семи новых спутников Intelsat, запускаемых в 2022 и 2023 годах.
 
Intelsat приобрел «значительный объем» емкости на спутнике Amazonas Nexus

Оператор Intelsat арендовал пропускную способность спутника Amazonas Nexus в Ku-диапазоне у испанского провайдера Hispasat, чтобы обеспечить связью клиентов в Северной и Южной Америке, сообщает SpaceNews со ссылкой на директора по управлению продуктом для мобильных сетей Intelsat Джерри Коллинза. Топ-менеджер не назвал детали сделки, отметив только, что речь идет о спутнике Intelsat 46 (IS-46), пишет издание. Большая часть емкости будет использоваться для предоставления Wi-Fi-доступа коммерческим авиакомпаниям, выполняющим рейсы над Северной и Южной Америкой, а также через Атлантику.
 
Intelsat продлит срок службы спутника с помощью Mission Extension Pod


bELwALW.png
Intelsat заказал у SpaceLogistics корпорации Northrop Grumman модуль расширения миссии (MEP), который продлит срок службы спутника Intelsat.

«Реактивный ранец» MEP будет установлен роботизированным транспортным средством SpaceLogistics (MRV) на спутнике Intelsat, работающем на геостационарной орбите. Вероятно, срок службы спутника продлится еще на шесть лет с 2026 года.

Оператору еще предстоит определить, какой спутник будет обслуживаться.

«Intelsat стремится к безопасному и устойчивому управлению космосом, — сказал технический директор Intelsat Бруно Фромонт. «Четыре года назад Intelsat успешно возглавил отрасль, осуществив первое обслуживание спутников на орбите в сотрудничестве с Northrop Grumman. Новый MEP также обеспечит миссию Intelsat по предоставлению наиболее надежных услуг нашим клиентам».

«SpaceLogistics разделяет стремление Intelsat сделать космос устойчивым, и мы надеемся на расширение наших отношений в качестве поставщика космических услуг следующего поколения с нашими MRV и MEP», — добавил президент SpaceLogistics Роб Хауге.

Эта покупка продолжает недавнюю историю Intelsat в области космической устойчивости, впервые начатую в 2020 году, когда SpaceLogistics Mission Extension Vehicle (MEV-1) осуществил первую в истории стыковку коммерческого космического корабля на орбите с Intelsat 901 (IS-901), продлив срок его службы еще на пять лет. годы. В 2021 году второй корабль расширения миссии (MEV-2) начал предоставлять аналогичные услуги по продлению срока службы для Intelsat 10-02.
 
Intelsat прекращает переговоры о слиянии с SES

Intelsat закончил переговоры о слиянии с конкурирующим оператором спутников SES.

Они вели переговоры о сделке как минимум три месяца, которая создала бы группу с общими доходами около 4 миллиардов долларов, укрепляя свои позиции в связи с расширением спутникового широкополосного интернета Starlink компании SpaceX на их рынки спутникового широкополосного интернета.

Эта сделка последовала за недавно завершенным слиянием Inmarsat и Viasat, а также другой сделкой о консолидации между Eutelsat и OneWeb.

Однако SES и Intelsat в конечном итоге не смогли прийти к общему знаменателю относительно их возможного объединения. Операторы также не согласны относительно распределения миллиардов долларов, полученных от освобождения спектра C-диапазона.

Intelsat уведомил SES о своем решении 21 июня.
 

Intelsat и SES не смогли договориться о слиянии компаний

23.06.2023 12:52

Слияние Intelsat и SES не состоится, сообщает Bloomberg.
Знакомые с ситуацией источники Bloomberg утверждают, что компания не смогла достичь согласия с SES и ее крупными акционерами. В заявлении SES говорится о том, что переговоры о слиянии прекращены и что в марте SES предупреждала о возможности такого исхода. В Intelsat, в свою очередь, сообщают, что компания регулярно участвует в стратегических переговорах с потенциальными партнерами и не комментирует итоги таких дискуссий.
Слияние двух компаний создало бы гиганта индустрии, оцененного Bloomberg в сумму более $10 млрд, способного успешно противостоять конкурентам. В настоящее время доля Intelsat и SES на рынке фиксированной спутниковой связи составляет около 40%.
Результатом несостоявшегося слияния также стало удешевление бондов Intelsat на 3,75%. Стоимость депозитарных расписок SES на Парижской фондовой бирже в 2023 году снизилась на 20%.
 
Intelsat продлит жизнь четырем спутникам

Еще один телекоммуникационный спутник спутникового оператора Intelsat будет предоставлять свои услуги на орбите в течение более длительного периода времени. Оператор подписал новый контракт на поставку оборудования MEP (Mission Extension Pod).

Intelsat объявила, что заказала вторую капсулу расширения миссии (MEP) у SpaceLogistics корпорации Northrop Grumman. MEP продлит срок службы спутников, что позволит предоставлять услуги многим клиентам на долгие годы.

Новый контракт представляет собой четвертое соглашение со SpaceLogistics после заказа первого MEP в апреле этого года и двух MEV (транспортных средств расширения миссии), уже работающих со спутниками Intelsat. Таким образом, спутниковый оператор продолжает тенденцию к расширению функциональных возможностей спутников, которые в противном случае пришлось бы вывести из эксплуатации.

"Intelsat является лидером в области устойчивого развития космоса, и SpaceLogistics является важной частью этого », — сказал технический директор Intelsat Бруно Фромонт. « Мы продолжаем находить способы предоставлять нашим клиентам наилучшие услуги, оставаясь при этом хорошими хранителями космической среды. Это обязательство продолжает укреплять наши уникальные возможности самоуверенности в космосе и является еще одним шагом к раскрытию потенциала будущих приложений для обслуживания на орбите ».

«Реактивный ранец» MEP будет установлен с помощью роботизированного транспортного средства SpaceLogistics Mission Robotic Vehicle (MRV) на еще не указанном спутнике Intelsat, работающем на орбите, что обеспечит непрерывность спутниковых услуг в течение как минимум шести лет, начиная с 2026 года. Это второй запуск Intelsat. заказ в этом году

на аналогичный объект, и, таким образом, фирма продолжает область космической устойчивости, впервые представленную в 2020 году, когда SpaceLogistics с MEV-1 осуществила первую в истории стыковку коммерческого спутника на орбите со спутником Intelsat 901 (IS-901 ) . Эта миссия продлила срок службы спутника IS-901 еще на пять лет. Год спустя - 2021 - второй Центр расширения миссии (MEV-2) начал предоставлять услуги по продлению срока службы, аналогичные спутнику Intelsat 10-02.и это интересно для чешского и словацкого рынков. Емкость этого спутника используется программами для платформ Magio Sat, DIGI SK, Telly , Magenta SAT TV (ранее T-Mobile SAT TV ) и freeSAT.
 

Спутник Intelsat Galaxy 37/Horizons 4 успешно запущен

08.03.2023 09:31
Телекоммуникационный спутник Galaxy 37/Horizons 4 успешно запущен в космос. Спутниковый оператор Intelsat проинформировал и одновременно установил новый рекорд в индустрии коммерческой спутниковой связи - за десять месяцев в космос было доставлено 8 геостационарных спутников.
Спутник производства Maxar был запущен на борту ракеты-носителя SpaceX Falcon 9 со станции космических сил на мысе Канаверал во Флориде в 1:00 утра по восточному поясному времени (7:00 по центральноевропейскому летнему времени). Спутник отделился от ракеты в 1:33 утра по восточному поясному времени, и Intelsat подтвердил получение первого сигнала от нового спутника в 1:37 утра по восточному поясному времени (7:37 утра по восточному времени).

Спутник будет введен в коммерческую эксплуатацию в конце года на орбитальной позиции 127° з.д. Спутник предназначен для предоставления широкого спектра услуг и обеспечит широкое покрытие. Емкость в диапазоне C будет использоваться под брендом Galaxy 37 для распространения телевизионных программ и телекоммуникационных услуг для клиентов из Северной Америки. Транспондеры Ku-диапазона будут предлагаться под торговой маркой Horizons 4 и обеспечат непрерывность обслуживания клиентов в области мобильности, сетей и услуг для правительства США и будут находиться в совместной собственности Intelsat и JSAT International, дочерней компании SKY в США. Perfect JSAT Corp.

« Этот запуск завершает наш всеобъемлющий план обновления парка спутников Galaxy, который начался около 10 месяцев назад , — сказал Дэйв Вайсграс, генеральный директор Intelsat. « Это важное событие теперь является частью 40-летнего наследия спутников Galaxy, на которые наши клиенты в Северной Америке полагаются десятилетиями. Он также отмечает 20-летие нашего партнерства с JSAT. Это совместное предприятие позволило обеим компаниям обслуживать больше клиентов в большем количестве мест по всему миру », — добавил глава Intelsat.
 
Спутниковые операторы Intelsat и SES завершают очистку спектра C-диапазона

Компании Intelsat и SES практически одновременно отчитались о завершении процесса очистки спектра C-диапазона. Это открывает перед обеими компаниями возможность получения платежей на миллиарды долларов, – пишет Via Satellite.

Итак, операторы завершили работу по очистке части C-диапазона в соответствии с принятым FCC решением, предусматривающим перераспределение частотного ресурса данного диапазона с учётом потребностей развития беспроводных сетей связи. В общей сложности операторы спутников получили 9.7 миллиарда долларов для покрытия расходов, связанных с перераспределением частот и очисткой диапазона. В то же время аукцион, на котором были проданы освободившиеся частоты, собрал 89.9 миллиарда долларов – рекордную сумму за всю историю аукционов, проводимых FCC.

10 августа в компании SES подтвердили информацию о том, что FCC сертифицировала очистку С-диапазона – включая запуск пяти новых спутников и полную «переупаковку» всех услуг в нисходящих каналах С-диапазона в пределах определённой его части на всей континентальной территории Соединённых Штатов Америки.

Таким образом, SES имеет право на получение второй части ускоренного платежа за перераспределение частот на общую сумму 2.99 миллиарда долларов (до уплаты налогов, которые должны составить приблизительно 18-19%). В компании SES надеются получить эти средства в четвёртом квартале текущего года.

В компании Intelsat подтвердили информацию о завершении процесса очистки диапазона 14 августа – после того, как в начале текущего месяца на орбиту был выведен спутник Galaxy 37/Horizons-4. Это последний на сегодняшний день спутник компании, предназначенный для работы в С-диапазоне. Компания Intelsat получит 3.67 миллиарда долларов в четвёртом квартале.

По словам генерального директора компании Intelsat Дэйва Вайсграса, эти средства будут использованы для погашения задолженности компании и создания новых возможностей её стратегического развития. «Половина из этих поступлений будет использована для улучшения нашего финансового баланса путём уменьшения наших долговых обязательств, а остальные пойдут на различные проекты Intelsat, которые должны увеличить цену компании и создать новые возможности для получения прибыли нашими акционерами», – отметил Вайсграс.

Между тем, продолжаются судебные тяжбы операторов за часть из этих средств. В июне окружной судья США встал на сторону компании SES, вынеся постановление о том, что SES имеет право на часть предназначенных Intelsat выплат в размере 421 миллиона долларов, что обеспечит равномерное распределение поощрительных выплат между двумя компаниями. Судья вернул дело в бывший суд по вопросам банкротства Intelsat. Генеральный директор SES Руй Пинто недавно заявил, что он «склонен считать», что спор завершится в пользу SES, хотя время его разрешения неизвестно.
 
Назад
Сверху Снизу