Новости Kabelio

Alex

Команда форума
ADMIN
Kabelio: - Стартовал ITV2 HD

Британская телевизионная станция ITV2 HD вновь доступна абонентам швейцарской DTH платформы Kabelio вещающей через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird на орбитальной позиции 13°E.

Программа ITV2 HD заменила первоначально транслировавшийся американский новостной канал CNN International HD.

Станция ITV2 HD была закодирована системой PanAccess с момента ее включения в предложение оператора Kabelio, как и другие программы этой услуги.

ITV2 HD появился в этом DTH-сервисе вскоре после того, как станция перешла на бесплатное (FTA) вещание на спутниковой системе Astra (28,2°E).

Kabelio - это спутниковая услуга, предназначенная в первую очередь для швейцарских домохозяйств, которые не находятся в зоне досягаемости кабельного телевидения.Платформа предлагает доступ к швейцарским общественным и коммерческим программам, а также доступ к другим станциям из Германии, Австрии, Италии и Великобритани.

технические параметры - ITV2 HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,526 GHz, pol. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess
 

Французское коммерческое телевидение с кодировкой Kabelio

03.16.2023
Другие программы, вероятно, будут включены в предложение швейцарской спутниковой платформы Kabelio. Французские частные телеканалы 6ter, M6 HD, W9 и Gulli подключены к системе CAID 4AFC (PanAccess), которая используется упомянутой службой DTH.
Программы транслируются в мультиплексах оператора Eutelsat, который поставляет программы операторов платного телевидения . Таким образом, сигнал будет обслуживать других зрителей.

M6, 6ter, W9 и Gulli являются частью Groupe M6, французской частной группы, специализирующейся на развлечениях и программах для детей.


Kabelio - кадр из инфоканала оператора сервиса

Kabelio специализируется на распространении программ в формате HD. Все программы, которые они транслируют из собственных мультиплексов, идут в высоком разрешении.

Спутниковая платформа Kabelio предназначена для швейцарских домохозяйств, которые не находятся в пределах досягаемости традиционного кабельного телевидения и заинтересованы в приеме всех основных швейцарских общественных и коммерческих программ из Швейцарии, а также избранных станций из Германии, Австрии, Италии, Франции или Великобритании. .

технические параметры - 6ter, M6 HD, W9:

Eutelsat Hot Bird 13B ( 13°E ), частота 11,681 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

технические параметры - Гулли:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 12,692 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
 
Kabelio добавляет 9 новых каналов к швейцарскому сервису DTH

Изображение
Швейцарская спутниковая платформа DTH Kabelio пополнила свою линейку девятью телеканалами.

Новинкой из Германии является новостной канал n-tv. Для франкоязычных зрителей добавлены музыкальный канал M6 Music, детский канал Gulli, развлекательные сервисы W9 и 6ter и местный женевский телеканал Léman Bleu.

Ассортимент англоязычных каналов был дополнен Film4, а также ITV2 и ITV4, добавленными в феврале 2023 года.

В общей сложности Kabelio теперь предлагает 66 каналов, включая основные общедоступные и коммерческие каналы из Германии, Австрии и Швейцарии, региональные услуги и международные каналы.

Платформа, запущенная в октябре 2020 года на Eutelsat Hotbird (13° в. д.), предоставляет швейцарским домохозяйствам, не имеющим кабельного телевидения, сопоставимое спутниковое телевидение.
 
Servus TV HD в меню Kabelio

Изображение

Оператор швейцарской платформы спутникового телевидения Kabelio подготовил очередное расширение предложения программ. Станция Servus TV HD появилась в программном меню оператора.
Программа Servus TV HD появилась в оригинальном программном слоте спортивной станции ORF Sport+, которая транслируется из нового слота на той же частоте вещания.

Вещание станции Servus TV HD , как и все программы платформы Kabelio, кодируется системой PanAccess и предназначено исключительно для абонентов.

Kabelio — это телевизионная платформа, предназначенная для швейцарских домохозяйств, которые не находятся в пределах досягаемости кабельного телевидения. Он предлагает зрителям все основные общественные и коммерческие станции Швейцарии, в том числе некоторые станции из Франции, Италии, Австрии, Германии и Великобритании.
технические параметры - Servus TV HD Австрия:

• Eutelsat Hot Bird ( 13°E ), частота 11,096 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess
 
Новый канал Carac 1 на платформе Kabelio

Оператор швейцарского спутникового ТВ платформы Kabelio изменил идентификатор передачи данных телеканала Rouge TV, транслируемого спутником Eutelsat Hot Bird 13F (13°E) с tp. 17 (11,526 H; DVB-S2). Изменения связаны с ребрендингом Rouge TV, который с сентября текущего года переименован в Carac1. Изменение необходимо было внести в абонентских спутниковых приемниках.

Carac1 является частью Media One Group, которая является одной из крупнейших частных вещательных компаний во франкоязычной Швейцарии. Вещатель преобразовал свои каналы RougeTV, OneTV, LFM и TV Suisse Plus в единый бренд CARAC (Carac1, Carac2, Carac3, Carac4 соответственно). Только первая станция вошла в спутниковое предложение Kabelio.

Media One Contact стремится укрепить свои позиции на швейцарском рынке развлечений, фильмов, прямых трансляций и репортажей о том, что происходит в Швейцарии. Все предложение теперь сгруппировано на новой мультимедийной платформе CARAC.tv, на котором предоставляются программы, выпускаемые через разную группу каналов.

Технические Carac1 на Kabelio:
Eutelsat Hot Bird 13F (13°E)
tp. 17 (11,526 GHz, pol. H, SR: 29700, FEC: 2/3 DVB-S2 / 8PSK)
ID: Kabelio carac 1
PID V: 4821 (MPEG-4/HD)
PID A: 4822 (fra, ac3)
PID PCR: 4821
SID: 14182
PID PMT482
Provider: KABELIO.CH
Koдирование: Panaccess
 
Kabelio: Конец вещания Viaplay Xtra HD, стартовал ITV 3 HD

В связи с закрытием британского спортивного канала Viaplay Xtra HD (ранее FreeSports HD) произошли изменения в программном предложении швейцарской спутниковой платформы Kabelio, вещающей через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E.

На месте спортивного канала Viaplay Xtra HD появилась другая телевизионная программа из Великобритании - развлекательный канал ITV 3 HD. Это единственная программа ITV каналов, которая до сих пор отсутствовала в предложении оператора.

Kabelio - это швейцарская DTH-платформа, предназначенная в первую очередь для телевизионных домохозяйств, не имеющих кабельного телевидения. Для зрителей в предложении оператора, государственные и частные программы из Швейцарии, местные версии французских и немецких станций, а также программы из Италии и Великобритании. Передача данных кодируется системой PanAccess.

технические параметры - ITV 3 HD:

• Eutelsat Hot Bird (13°E), частота 11,526 GHz, pol. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess
 
26 каналов FTA с Hot Bird 13°E

28 февраля текущего года на одном из ранее освободившихся транспондеров на спутнике Eutelsat Hot Bird 13e (13°E) были включены копии 26 каналов из предложения швейцарской спутниковой платформы Kabelio, которые до сих пор транслировались только с транспондера № 17 спутника Eutelsat Hot Bird 13F (13°E) на частоте 11,526 GHz, Pol.H, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2/8psk.

Стоит отметить, что с момента появления копий каналов на транспондере № 117 все 26 каналов доступны в некодированном виде(FTA), что является вероятно временно. Скопированные каналы следующие: Язык немецкий - Tele M1, TeleBarn, Telebasel, Tele 1, TVO, TV Sudost, Blue Zoom, Swiss1, Auftanken.tv; французский язык: Leman Bleu, TF1, M6 Music, Carac 1, RTL9; итальянский язык: Canale 5; английский: BBC One London, BBC Two, ITV1 London, BBC Four / CBBC, Channel 4, Channel 5, ITV3, ITV4, BBC Three / CBBC, ITV2, Film4.

Технические параметры каналов с tr.№ 17:

Eutelsat Hot Bird 13F (13°E)
tp. 117 (10,853 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
 
Назад
Сверху Снизу