Обсуждение Мотоподвесы

Yarik

Команда форума
ADMIN

Yarik

Администратор
Команда форума
ADMIN
Регистрация
17 Ноя 2022
Темы
69
Сообщения
2.557
Реакции
9.081
Баллы
163
(Ант)спут
(Triax TD88) 4.8E-90E
Тюнер
Amiko SHD-8900 Alien
IPTV
Ugoos X3 Pro
Ugoos X4Q Extra
ПМЖ
satfan.info
sankr доброе утро
У тебя после заезда тарелкой на крайние позиции(допустим ты вчера на 14W заезжал) не наблюдается уход нуля?
Вчера два раза заехал на 14W и все,ноль сместился западнее.Корректировка ноля конечно же помогла но как то непонятно все это.
 
Доброе утро! У меня норм, крайняя позиция - 30W. Может люфтит мотоподвес?
Сейчас крутанул в крайние позиции от 90E до 30W - все ОК.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро! У меня норм, крайняя позиция - 30W. Может люфтит мотоподвес?
Сейчас крутанул в крайние позиции от 90E до 30W - все ОК.
Да не. Люфта нет. Тюнер скорее всего чудит. Набегает ошибка.
 
У меня, когда настраивал по протоколу USALS, то было смещение относительно 0, хотя на приборе Satlink было все ок. Координаты выставлял точные. Сейчас работает по протоколу DiSEqC 1.2 проблем нет.
 
У меня, когда настраивал по протоколу USALS, то было смещение относительно 0, хотя на приборе Satlink было все ок. Координаты выставлял точные. Сейчас работает по протоколу DiSEqC 1.2 проблем нет.
У меня только по USALS работает,причем введены несколько разных координат.Скорее всего из за этого и набегает ошибка
А вот DiSEqC 1.2 сколько не бился не получается что то у меня настроить на Энигме.Вроде как настраиваю все верно а оно в итоге получается по USALS работает.
 
Хорошо бы конечно подкинуть другой ресивер,ради интереса и посмотреть, как он будет работать. У меня Amiko Mini HD плохо с мотором работает. Крутанешь пару позиций и начинает рывками двигать (питания видимо не хватает ему). На Skyway вообще без проблем, даже в сильные морозы. Настройки на скрине.
 

Вложения

У меня только по USALS работает,причем введены несколько разных координат.
А как это несколько координат???там вбивается одна единственная именно твое местоположения это же режим USALS
 
hecha71, примерно так
Выбираем LNB 1,режим 1.2 внизу координаты
Потом номер 2,режим 1.2 и координаты
Ну и так их тут 64 штуки назначить можно.Вот так по спутникам и настраиваю где надо внести правку в положении антенны
Использовать USALS для этого спутника конечно же включаю..
screenshot_2023-02-02_19-04-29.jpg screenshot_2023-02-02_19-02-02.jpg
В итоге на нескольких спутниках есть такое что нужно чуть-чуть подрулить тарелкой для максимального сигнала
Я так и пользуюсь
У товарища мотоподвес немного не точно настроен
Так я ему так же половину дуги по одним координатам настроил,а вторую половину с поправкой.Тоже нормально катается
 
Выбираем LNB 1,режим 1.2 внизу координаты
Потом номер 2,режим 1.2 и координаты
Ну и так их тут 64 штуки назначить можно.
? так очём то диалог о USALS или ручной настройке конкретного спутника.по протоколу 1.2 с привязкой конкретной позиции ? тогда да там руцями крутишь до лочки сигнала и присваиваешь номер позиции с сохранением.и так пока кнопки на ПДУ не продавишь..... это когда "мастер"установщик выставил тарель как говорят в народе на оте...сь вот тогда те картинки что вы скинули самое оно.... .от вас была такая фраза что разные координаты прописаны на режим USALS..такого быть не должно от слова совсем и когда настраиваешь режим USALS один раз допустим на LNB1 свою родимую единственную и неповторимую вбиваешь и всё и далее всем спутникам скармливаешь этот LNB1 (там то считай весь горизонт под универсальный конвертер) и ни чего более ... а не несколько.... и всё работает автоматом если вы естественно идеально выставили свою тарель с мотором. Единственное когда прибегаешь к ручному поиску это при монтаже на фидер рядом на мультик конвертер кроговой поляризации для 36е дабы не городить ещё одно крепление с тарелью к стене.вот тогда 36 мы даём именно 1.2 и присваиваем позицию под номером но уже в настройках это будет LNB2 с соответствующими настройкам под круовую поляризацию...
Вот как-то так у меня и так все спутники что мне интересны под LNB1 .а ну да какже без дайсика 1.0 там же надо как-то коммутировать гловы
 

Вложения

Последнее редактирование:
? так очём то диалог о USALS или ручной настройке конкретного спутника.по протоколу 1.2 с привязкой конкретной позиции ? тогда да там руцями крутишь до лочки сигнала и присваиваешь номер позиции с сохранением.и так пока кнопки на ПДУ не продавишь.....
В каком ручном?Выше на втором скрине использовать для этого спутника USALS даже выделил специально чтобы видно было.
Все спутники и скормлены одной LNB кроме спутников 14W и 96.5E которые на самом краю дуги у меня и они привязаны к LNB другому.Уже 10 лет так все работает.
 
Все спутники и скормлены одной LNB кроме спутников 14W и 96.5E которые на самом краю дуги у меня и они привязаны к LNB другому.
понятно.. поскольку эта тема по моторам то пожалуйста разместите пост с этой ссылки для пособия кому надо выставить мотор правильно..там с таблицей и примером и картинками сразу будет народу понятно где и как они допустили ошибку
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
С уважение и понимание ко всем пользователям !!!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу