Обсуждение Openbox SX6 HD

dima1983

Пользователь

dima1983

Активный пользователь
Пользователь
Регистрация
5 Фев 2023
Темы
4
Сообщения
150
Реакции
119
Баллы
68
(Ант)спут
90,180
Тюнер
sx6, f16
Добрый день. Недавно столкнулся с проблемой на этом ресивере - долгое переключение каналов (несколько секунд).
ПО поставил самое крайнее SX6.v3.02.96.XtraTV.20190426
Может кто подскажет как ускорить переключение каналов?
 
долгое переключение каналов (несколько секунд).
ПО поставил самое крайнее SX6.v3.02.96.XtraTV.20190426
Может кто подскажет как ускорить переключение каналов?
Переключение каналов на шаре?
 
Так же очень интересует возможность редактировать конфиг-файлы oscam на sx6 непосредственно на самом ресивере.
Авто объединение сообщений:

Переключение каналов на шаре?
Даже на открытых каналах время переключения очень долгое!
Авто объединение сообщений:

Для сравнения подключил свой f16 по лан порту к sx6 (раздал шару), так на f16 канал переключается быстрее чем на sx6!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Alex
редактировать конфиг-файлы oscam на sx6 непосредственно на самом ресивере
FTP?
Даже на открытых каналах время переключения очень долгое!
Судя по описанию ПО то это ПО Хтра ТВ
Может быть при переключении каналов оно пытается опросить карточку на предмет декодирования канала?
 
FTP?

Судя по описанию ПО то это ПО Хтра ТВ
Может быть при переключении каналов оно пытается опросить карточку на предмет декодирования канала?
Не думаю. На других форумах народ жалуется на долгое переключение каналов при любой прошивке....
Авто объединение сообщений:

ну вот допустим, что кроме ресивера и телевизора нету ничего - ни компа ни смартфона...
а редактировать конфиг нужно
т.е. нужен некий плагин типа блокнота
Авто объединение сообщений:

FTP?

Судя по описанию ПО то это ПО Хтра ТВ
Может быть при переключении каналов оно пытается опросить карточку на предмет декодирования канала?
Даже на некодированном канале?
 
  • Спасибо
Реакции: Alex
На других форумах народ жалуется на долгое переключение каналов при любой прошивке....
Ну тогда такой тюнер
Для сравнения подключил свой f16 по лан порту к sx6 (раздал шару), так на f16 канал переключается быстрее чем на sx6!
Сравнение не корректное.
SX6 это уже Linux.Система уже гораздо более массивная чем проприетарное в F16
Переключение каналов и будет дольше,особенно если есть ошибки или просчеты в ПО
кроме ресивера и телевизора нету ничего - ни компа ни смартфона...
Если кроме компа или смартфона ничего нет остается только одно - искать комп или смартфон
 
А кроме смартфона - еще и wi-fi свисток...
Неужели за 10 лет ни кто не озаботился данной проблемой?
 
Неужели за 10 лет ни кто не озаботился данной проблемой?
Какой проблемой?
По Lan соединяем тюнер с любым роутером,роутер настраиваем на телефоне
Ставим на телефон Total Commander,потом ставим дополнение для FTP и вперед.При желании этот настроенный роутер с собой можно тягать при надобности.
 
Какой проблемой?
По Lan соединяем тюнер с любым роутером,роутер настраиваем на телефоне
Ставим на телефон Total Commander,потом ставим дополнение для FTP и вперед.При желании этот настроенный роутер с собой можно тягать при надобности.
Или проще написать плагин - блокнот?
 
Или проще написать плагин - блокнот?
Мне проще роутер.Так как у меня их валяется штук 5 совершенно не востребованные.
И настроенный роутер мне пригодится потом на каком то другом тюнере
Мне просто интересно посмотреть как ты в блокноте будешь материться когда ридер вписывать кнопками 0-9 будешь...
 
Мне проще роутер.Так как у меня их валяется штук 5 совершенно не востребованные.
И настроенный роутер мне пригодится потом на каком то другом тюнере
Мне просто интересно посмотреть как ты в блокноте будешь материться когда ридер вписывать кнопками 0-9 будешь...
Зато все на борту...
 
  • Спасибо
Реакции: Alex
Зато все на борту...
Я вспоминаю один замечательный тюнер - Tiger, правда давно это было...У него был только текстовый блокнот и больше никаких приблуд.Я на 4W-4.8E-13E-75E-85E-90E BISS ключи вводил 10 часов, тогда их ещё много было. Сцуко ? 10 часов жизни на какие то сраные ключи. Потом правда штук через 6 обнов ПО сделали(тюнер перестали покупать) что можно было файлом загружать который можно было в текстовом редакторе на компе править.С тех пор упоминание текстового редактора в тюнере у меня вызывает только одну реакцию - взять этот тюнер и положить его под дорожный каток ?
 
Я тебя хотел попросить (по старой памяти) создать ветку по sx6 ресиверу, что бы там обсудить работу ПО и эмуляторов. Такое обилие прошивок к нему, что голова идет кругом!
 
Я тебя хотел попросить (по старой памяти) создать ветку по sx6 ресиверу, что бы там обсудить работу ПО и эмуляторов. Такое обилие прошивок к нему, что голова идет кругом!
Как и просил создал,потом как до раздела дорастет выделим в раздел
 
ПО поставил самое крайнее SX6.v3.02.96.XtraTV.20190426
Может кто подскажет как ускорить переключение каналов?
У меня ПО такое же стоит переключение нормальное.В этих тюнерах глюки с переключением каналов иногда случаются.Перепрошивки не помогут.Может помочь только сброс до заводских с полной новой настройкой каналов.
 
Назад
Сверху Снизу