Новости Vivacom

Vivacom возглавляет список спутниковых услуг

Vivacom из United Group в настоящее время является оператором телепортации номер один в мире по росту доходов от спутниковых услуг для бизнес-клиентов.

Кроме того, согласно N1 со ссылкой на рейтинг Top Teleport Top Teleport Operators 2022, опубликованный WTA, Vivacom также вошла в группу 20 крупнейших компаний мира по доходам от всех настраиваемых источников связи, включая операторов телепортации и спутниковый парк.

N1 добавляет, что лидирующая позиция Vivacom в рейтинге WTA появилась всего через два года после того, как она стала частью Объединенной группы. После серии новых инвестиций в развитие спутниковой станции Earth Plan, ориентированных на услуги, предназначенные для бизнес-клиентов, Vivacom получила сертификат уровня 4 от WTA в 2021 году.

Виктория Боклаг, генеральный директор United Group, сказала: “Достижения Vivacom показывают, что при правильном стратегическом видении, целевых инвестициях и высоком опыте команды на местном уровне мы можем устанавливать стандарты на глобальном уровне. Мы рады, что успех нашей болгарской команды был признан как клиентами, так и нашей отраслью”.

За последние 10 лет Vivacom инвестировала более 10 миллионов евро в развитие своих спутниковых услуг для бизнес-клиентов, расширяя партнерские отношения с некоторыми из крупнейших спутниковых операторов и контент-провайдеров.

Николай Андреев, генеральный директор Vivacom, добавил: “С помощью нашей современной наземной станции мы предлагаем услуги по всей Европе, Африке, Южной Америке и Азии, транслируя более 500 телевизионных каналов миллионам домохозяйств по всему миру. Кроме того, мы обеспечиваем связь с некоторыми из самых труднодоступных мест по всему миру, включая Антарктиду. Я горжусь нашей командой экспертов, которые успешно вывели нашу компанию в число лучших мировых партнеров-поставщиков услуг, поместив Vivacom на международную отраслевую карту”.
 
Vivacom завершает приобретение Telnet

Компания Vivacom, входящая в United Group, завершила сделку по приобретению 100% акций Telnet, одного из ведущих поставщиков услуг фиксированной связи в Северной Болгарии.

Комментируя сделку, генеральный директор Vivacom Николай Андреев сказал: «Мы рады приветствовать Telnet в нашей большой семье. С командой компании мы разделяем одно видение — предоставлять инновационные высококачественные услуги, ставя клиента на первое место. Я верю, что вместе мы сможем покорить новые вершины и продолжим укреплять сильные позиции Vivacom на болгарском рынке».

Руководство Telnet добавило: «Для нас большая честь присоединиться к компании такого уровня, как Vivacom. Этот шаг позволит нашим существующим клиентам получить доступ к чрезвычайно богатому ассортименту инновационных продуктов и услуг, а также к превосходному клиентскому опыту для всей семьи или бизнеса. Еще раз мы благодарим всю команду Telnet за их отличную работу, без которой этот шаг был бы невозможен».

По данным материнской компании PPF для Yettel, приобретение даст Vivacom контроль над почти 70% и 50% рынка доступа в интернет соответственно в регионе Русе и регионах Варна, Разград, Силистра и София Сити.

Сделка была одобрена Комиссией по защите конкуренции (CPC) ранее в этом месяце. Отметим, что это решение подверглось критике со стороны A1 Bulgaria и Yettel Bulgaria.
 
Конец дистрибуции ряда каналов AXN на платформе Vivacom

Болгарский оператор Vivacom приостановил трансляцию телеканалов AXN, AXN White и AXN Black на всех своих платформах в связи с непродлением лицензионного договора между лицензиаром и дистрибьютором. 3 канала из портфолио AXN удалены с транспондеров Vivacom TV на спутнике Intelsat 38 (45°E) .

AXN White оставил частоту 12,520 ГГц, пол. V (SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK). С другой стороны, AXN и AXN Black освободили частоту 12,560 ГГц, pol V (SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK). Все передачи данных были закодированы в системах Irdeto и VideoGuard.

Компания Vivacom объявила, что лучшие блокбастеры и сериалы доступны на других каналах ее телевизионного предложения. К ним относятся Арена, bTV Cinema, Kino Nova, MovieSTAR, FOX Life, FOX Crime, Nostalgia, Cinemania, AMC, Filmbox и многие другие, доступные в зависимости от приобретенного пакета.

Абоненты пишут, что AXN — одни из немногих, кто транслирует новые сериалы всего через несколько месяцев после их официальной премьеры. Сейчас вещатель готовит другие варианты приема, и одним из них может стать конкурентная платформа A1 Bulgaria , работающая на спутнике Hellas Sat3 (39°E)
 
Болгарская Vivacom проводит тестирование на 13E

Болгарский оператор платного спутникового телевидения Vivacom приступил к техническим испытаниям европейской спутниковой системы Eutelsat Hot Bird в позиции 13° в.д. Всего для этих целей здесь используется 5 транспондеров.

До сих пор сервис платного телевидения Vivacom использовал мощности в позиции 45°E , на спутнике Intelsat 38 . Оператор, скорее всего, переведет клиентов на новую орбитальную позицию. Этот факт пока официально не подтвержден.

Для зрителей программ FTA возможный переход Vivacom на позицию 13°E является определенным преимуществом. Они получат доступ к таким программам ЗСТ, как TV1 Bulgaria, Freedom (Украина), TV5 Monde Europe (уже транслируется на 13°E), музыкальное телевидение City TV, общественный вещатель BNT 4, PPTV, France 24 English (уже транслируется на 13°E). Е и в HD разрешении), мюзикл «Тянков Фолк», «Фольклор ТВ», «Евроком» и детские «Экиды». Все это при условии, что оператор не решит вносить изменения в распространение этих программ.

Популярная клиповая станция City TV работает на частоте 12,654 ГГц. Трансляция осуществляется в формате MPEG-4 в разрешении SD и является FTA. Станции FTA BNT 4, PPTV и France 24 English также работают на той же частоте.

Другие бесплатные станции TV1 Bulgaria, Freedom (Украина) и TV5 Monde Europe работают на частоте 12,713 ГГц. Желающие могут найти программы «Тианков Фолк», «Фольклор ТВ», «Евроком» и детский «Экидс» на частоте 12,635 ГГц.

Платформа Vivacom DTH принадлежит United Group, которая также владеет греческой платформой платного телевидения Nova (13°E) или межрегиональным сервисом Total TV ( 16°E ). Транслируя программы из одной спутниковой системы, оператор может более эффективно использовать спутниковые мощности — предлагать одни и те же программы клиентам на отдельных рынках. Кроме того, в случае позиции 13°E открывается возможность более широкого одновременного шифрования не только внутри группы, но и с другими операторами на позиции 13°E.

технические параметры - Виваком:
• Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), freq. 12,616 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
• Eutelsat Hot Bird 13F (13°E), freq. 12,634 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
• Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), freq. 12,654 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
• Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), freq. 12,673 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
• Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), freq. 12,713 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
 
Завершение испытаний Vivacom на 13E

Менее чем через две недели завершились технические испытания распространения программ болгарской спутниковой платформы платного телевидения Vivacom в европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird.

Транспондеры по-прежнему активны, но больше не транслируют теле- и радиопрограммы.

Всего для испытаний (или демонстрации распространения) было использовано 5 транспондеров через популярную европейскую горячую точку 13°E , на которой дублировалось предложение программы оператора со спутника In...
 
Vivacom возобновила тесты на 13E

Ранее на этой неделе в спутниковой системе Eutelsat Hot Bird снова появились пять тестовых мультиплексов болгарского оператора платформы платного телевидения Vivacom . Это не обычная или официальная трансляция оператора.

Оператор платформы Vivacom United Group в настоящее время занимается распространением программ на ближайшие годы. До сих пор он предоставляет свои программы через спутник Intelsat 38 в позиции 45° восточной долготы , и не исключено, что он окажется в этой позиции и будет предоставлять телевизионные услуги с другой позиции. Будет ли это европейская горячая точка 13° в.д. ?

United Group также владеет еще одним болгарским платным телевидением, Bulsatcom, которое транслируется через спутник Hellas Sat 3 в позиции 39° восточной долготы . Вполне вероятно, что для клиентов Vivacom антенна будет перенаправлена с позиции 45°E на 39°E, что унифицирует позицию, а также снизит затраты на раздачу станций.

Ситуация еще более сложная, поскольку United Group также владеет греческой компанией платного телевидения Nova, расположенной на позиции 13°E. И эта позиция также открывает множество возможностей для эффективного распространения программ - одновременно с другими телерадиокомпаниями.

Недостатком позиции 13° в.д., с точки зрения Болгарии, является покрытие, которое различно в западной и восточной частях страны (EIRP 52 дБВт против примерно 49 дБВт). Eutelsat, безусловно, хотела бы получить нового клиента и вернуться на болгарский рынок, который она покинула с уходом A1 BG с позиции 16°E .

технические параметры - Vivacom:

• Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), частота 12,616 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
• Eutelsat Hot Bird 13F (13°E), частота 12,634 ГГц, пол. V , SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
• Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), частота 12,654 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
• Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), частота 12,673 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
• Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), частота 12,713 ГГц, пол. V, SR 30000 , ФЭК 5/6, ДВБ-С2/8ПСК

Бесплатные эфирные программы в пакете Vivacom:

• DW English (частота 12,616 ГГц)
• City TV, BNT 4, PPTV, France 24 English, радио BG (частота 12,634 ГГц)
• Tiankov Folk, Folklor TV, Евроком, EKids (частота 12,654 ГГц)
• TV1 Болгария, Freedom, TV5 Monde Europe (частота 12,713 ГГц)
 
Назад
Сверху Снизу