Ремонт Восстановление спутникового ресивера GI S 8120

admin

Команда форума
ADMIN

admin

SysAdmin
Команда форума
ADMIN
Регистрация
17 Ноя 2022
Темы
69
Сообщения
2.202
Реакции
8.352
Баллы
163
(Ант)спут
(Triax TD88) 5E-90E
Тюнер
Amiko SHD-8900 Alien
IPTV
Ugoos X3 Pro
Ugoos X4Q Extra
ПМЖ
satfan.info
Если по каким либо причинам спутниковый ресивер GI S-8120 не включается в нормальном режиме на оболочке SPARK операционной системы Linux необходимо воспользоваться восстановительным программным обеспечением. Данный способ также подойдет для ресиверов: AMIKO SHD-8900 ALIEN, Golden Media 990 SPARK и других на spark 7111.

Способ самый кардинальный. В результате на ресивере у вас будет новое программное обеспечение. Правда потом придется залить в ресивер список каналов и необходимые вам плагины.

  • Отформатируйте usb флешку в файловой системе FAT 32 и проверьте, чтобы на ней был только один раздел.
  • Создайте в главной директории флешки папку spark.
  • Распакуйте восстановительную прошивку из архива в папку spark, в которой должно быть два файла.
  • Выключите кнопкой сзади ресивер. Вставьте в USB разъем ресивера флешку.
  • Нажмите и не отпускайте кнопку "OK" на передней панели ресивера.
  • Включите кнопку сзади ресивера, не отпуская кнопку "OK".
  • На дисплее ресивера должна появиться надпись Forc. Отпустите кнопку "OK". Затем нажмите кнопку вправо. Появится надпись "Fact" и затем "U LD".
  • Примерно через 5 мин, должна появиться надпись "SUCC" и ресивер перезагрузится.
После окончания прошивки у вас будет установлена аварийная прошивка, после которой необходимо перепрошить на полную прошивку для ресивера Gi S-8120.

Заливка списка каналов в ресивер выполняется очень просто. На флешку разархивировать список каналов. Затем флешку вставить в спутниковый ресивер. Выбрать с пульта ДУ: Меню-> Система-> Обновить-> Настройки в XML-> выбрать путь к файлам каналов и нажать зеленую кнопку на пульте ДУ.
 

Вложения

    rar

    spark-s8120.rar

    Размер: 46.2 MB
    Просмотры: 232
    Дата:
Прежде, чем обновлять, нужно выбрать загрузку в спарк
На дисплее ресивера должна появиться надпись Forc. Отпустите кнопку "OK". Затем нажмите кнопку вверх. Появится надпись "spark" и затем еще раз нажать "ОК".
 
Прежде, чем обновлять, нужно выбрать загрузку в спарк
На дисплее ресивера должна появиться надпись Forc. Отпустите кнопку "OK". Затем нажмите кнопку вверх. Появится надпись "spark" и затем еще раз нажать "ОК".
Это если тюнер на момент восстановления находится переключенным на Enigma2
В шапке темы подразумевается что перестал загружаться Spark и в этот момент Spark-ом пользовались
 
Если по каким либо причинам спутниковый ресивер GI S-8120 не включается в нормальном режиме на оболочке SPARK операционной системы Linux необходимо воспользоваться восстановительным программным обеспечением. Данный способ также подойдет для ресиверов: AMIKO SHD-8900 ALIEN, Golden Media 990 SPARK и других на spark 7111.

Способ самый кардинальный. В результате на ресивере у вас будет новое программное обеспечение. Правда потом придется залить в ресивер список каналов и необходимые вам плагины.

  • Отформатируйте usb флешку в файловой системе FAT 32 и проверьте, чтобы на ней был только один раздел.
  • Создайте в главной директории флешки папку spark.
  • Распакуйте восстановительную прошивку из архива в папку spark, в которой должно быть два файла.
  • Выключите кнопкой сзади ресивер. Вставьте в USB разъем ресивера флешку.
  • Нажмите и не отпускайте кнопку "OK" на передней панели ресивера.
  • Включите кнопку сзади ресивера, не отпуская кнопку "OK".
  • На дисплее ресивера должна появиться надпись Forc. Отпустите кнопку "OK". Затем нажмите кнопку вправо. Появится надпись "Fact" и затем "U LD".
  • Примерно через 5 мин, должна появиться надпись "SUCC" и ресивер перезагрузится.
После окончания прошивки у вас будет установлена аварийная прошивка, после которой необходимо перепрошить на полную прошивку для ресивера Gi S-8120.

Заливка списка каналов в ресивер выполняется очень просто. На флешку разархивировать список каналов. Затем флешку вставить в спутниковый ресивер. Выбрать с пульта ДУ: Меню-> Система-> Обновить-> Настройки в XML-> выбрать путь к файлам каналов и нажать зеленую кнопку на пульте ДУ.
Перепрошивка восстановительным ПО не помогло . После перезагрузки выскакивает надпись Ident Error-uninitiate и ресивер не риагирует ни на кнопки на передней панели ни на пульт ду.
 
Перепрошивка восстановительным ПО не помогло . После перезагрузки выскакивает надпись Ident Error-uninitiate и ресивер не риагирует ни на кнопки на передней панели ни на пульт ду.
Переходить на Enigma2
Либо замена секьюрити чипа с переходом на патченное ПО
 
Перепрошивка восстановительным ПО не помогло . После перезагрузки выскакивает надпись Ident Error-uninitiate и ресивер не риагирует ни на кнопки на передней панели ни на пульт ду.
такой же случай на 8120. даже через TFTP не прошился. Пользуюсь Энигмой, но прошиваю так же через TFTP потому, что флешка не подходит.
 
2.6.1. Если вы отправили сообщение, а спустя пять минут у вас снова появились мысли - не ленитесь, отредактируйте предыдущее сообщение.
lucky, я в курсе насчёт флешек. Но у меня только Вербатим на 4гб и Кодак на 16гб. Какими прогами только не форматировал - ничерта не получалось. Может быть как-нибудь обзаведусь Кингстоном...
 
, я в курсе насчёт флешек. Но у меня только Вербатим на 4гб и Кодак на 16гб. Какими прогами только не форматировал - ничерта не получалось.
попробуйте мобильный sd карту но подойдет
 
Перепрошивка восстановительным ПО не помогло . После перезагрузки выскакивает надпись Ident Error-uninitiate и ресивер не риагирует ни на кнопки на передней панели ни на пульт ду.
Если с ресивером происходит, что то непонятное, чего раньше не было, не спешите прошиваться восстановительным или другим ПО.
Проблема может быть железячная.
В прикрепленном файле масса полезной информации по нашим ресиверам.
Материал не мой где взял не помню.
 

Вложения

Если с ресивером происходит, что то непонятное, чего раньше не было, не спешите прошиваться восстановительным или другим ПО.
Проблема может быть железячная.
В прикрепленном файле масса полезной информации по нашим ресиверам.
Материал не мой где взял не помню.
Спасибо за схему . Напряжения питания в норме , пульсаций нет . Enigma2 работает Spark не загружает (error ------) . Напряжение 3,3в на АТ88 в норме . Буду экспериментировать далее по наличии времени . Думаю заменить АТ88 на 25-24 серию с загруженной ПО . Если получиться отпишусь .
 
Спасибо за схему . Напряжения питания в норме , пульсаций нет . Enigma2 работает Spark не загружает (error ------) . Напряжение 3,3в на АТ88 в норме . Буду экспериментировать далее по наличии времени . Думаю заменить АТ88 на 25-24 серию с загруженной ПО . Если получиться отпишусь .
Поставь кондер на Ат88 в схеме показано эдент эррор пропадет
Замена одной ат88 не решит проблему, менять надо пару
 
Последнее редактирование:
Enigma2 работает Spark не загружает (error ------) . Напряжение 3,3в на АТ88 в норме .
Ошибка просто появилась?
Или ставили новое ПО?
Замена одной ат88
Этот чип криптозащиты капризный очень.Бывало что сам по себе сбой давал
 
Ошибка просто появилась?
Или ставили новое ПО?

Этот чип криптозащиты капризный очень.Бывало что сам по себе сбой давал
Есть у меня такой ресивер купил с такой ошибкой думаю попробовать с конденсатором правда у меня конденсатор 10v2200mkf подойдёт или нужен точно на 1000mkf?
 
попробуй.
 
Назад
Сверху Снизу