Обсуждение плагинов Enigma 2

Озвучивайте проблемы...
ну не разберусь с пиконами ,...как и куда ложить по FTP ,....можно ли черезUSB,...... и как например установить плагин с расширением tar.gz
 
как и куда ложить по FTP ,....можно ли черезUSB
Можно в корень флешки в папку picon
Флешка должна быть примонтирована конечно же
и как например установить плагин с расширением tar.gz
E-panel есть такой плагин
Вот он как раз по моему и позволяет устанавливать плагины с такими расширениями
Можно и просто распаковывать,это архив и по моему их 7-zip берет
В архиве data будет сам плагин.Раскидываем сам плагин точно так по папкам как он в архиве лежит и рестарт GUI
 
ну не разберусь с пиконами ,...как и куда ложить по FTP ,....можно ли черезUSB,...... и как например установить плагин с расширением tar.gz
Можно и в тюнер закинуть папку picon по пути /usr/share/enigma2/ И все будет ок. А какой у вас имедж стоит?
Подумал(а) и дополнил(а):

плагин с расширением tar.gz
Можно установит палагин E-Tools только разобраться вам надо в нем там есть то что вы спрашивали. Скрин предоставляю. Просто не хочу не кого обидеть E-Panel она хорошая я пользовался но уже питон не тот в Enigma2 и E-Panel не устанавливается вот так.
 

Вложения

    Picon.png

    Picon.png

    Размер: 11.7 KB
    Просмотры: 33
    Дата:
    E -Tools.png

    E -Tools.png

    Размер: 49.8 KB
    Просмотры: 32
    Дата:
    E - Tools.png

    E - Tools.png

    Размер: 192.3 KB
    Просмотры: 28
    Дата:
ребят :hi:имидж OpenAtv(7.3) Скин AX_Blue_FHD-4Atv а есть плагин
E-panel для этого имиджа ? ......и ещё на фиде есть пиконы они подойдут ? и надо ли их на каждый канал *устанавливать* или они *автоматом* сами место найдут :search:
 
ребят :hi:имидж OpenAtv(7.3) Скин AX_Blue_FHD-4Atv а есть плагин
E-panel для этого имиджа ? ......и ещё на фиде есть пиконы они подойдут ? и надо ли их на каждый канал *устанавливать* или они *автоматом* сами место найдут :search:
/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/
 

Вложения

E-panel для этого имиджа
Я же вам написал. Я не знаю какой у вас питон Enigma2. Пиконы я все делаю сам какие мне надо. И у каждого имиджа есть своя инстоляция пакетов. Только на OpenPli раньше он был сразу , а сейчас нужно его устанавливать с фида.
 
nikson Смотрите на скринах как устанавливать ipk пакеты. С начало заходите по Ftp находите папку /tmp/ и в нее перемещаете любой то что вам надо файл ipk. Берете пульт нажимаете синюю кнопку и потом все по скринам. Если правильно сделали то будет все ок.
 

Вложения

Ребят :thank_you: загрузил пиконы с фида ,...сами стали по местам (каналам), но не на всех каналах .
На счёт распаковки и установки плагинов и эмуляторов
файлы ipk. я устанавливаю с Usb
Usb и в ресивер и установка -упрПО-ус.лок.пак-уст.доп и всё выбираешь установить ,...и перезагрузка
а вот
tar.gz когда распаковываешь там же нет ipk,....
И ещё ребят на счёт эмуляторов ,....не подскажите Alternative SoftCam Manager (ARM) Я его установил с Usb в меню плагинов а посмотрел по FTP он там есть в ресивере
Я не знаю какой у вас питон Enigma2
а где можно поглядеть какой у меня питон :search: .Знатоки помогайте я правда не совсем профан,...... но ещё учиться учиться и учиться у Вас:hi:
 
Последнее редактирование модератором:
Загрузил пиконы с фида ,...сами стали
Если не хватает пиконов то надо самому устанавливать их. Я вам пишу за себя мне не нравиться ATV я пользуюсь OpenPli. Можно еще эмулятор скачать с фида. Я поже установлю atv и покажу.
 
tar.gz когда распаковываешь там же нет ipk,....
Ну так распаковывайте дальше
И вы увидите файловую структуру и так же то что плагин можно установить по FTP
а где можно поглядеть какой у меня питон
А какой имидж стоит?
 
  • Спасибо
Реакции: Jack
А какой имидж стоит?
Я так понял что ATV 7.3 А я вчера выложил Alternative SoftCam Manager, а там надо бинарики закидывать самому. Я так думаю что человеку это трудно сделать. Вот где посмотреть питон.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Если не хватает пиконов то надо самому устанавливать их. Я вам пишу за себя мне не нравиться ATV я пользуюсь OpenPli. Можно еще эмулятор скачать с фида. Я поже установлю atv и покажу.
так надо мне наверное во второй слот установить ,.OpenPli .,..
А какой имидж стоит?
OpenAtv(7,3)

а там надо бинарики закидывать самому.

а есть есть же c USB SoftCam Manager v4.0-r0 -19.08.2020

 
Все я понял. А у вас прога есть DCC эмуляторы ставяться через команду в телнете и они появляются на фиде. вот я дал команду и они появились. Потом когда установили синяя копка и вы увидите скрин смотрите.
Подумал(а) и дополнил(а):

А у вас Open Plli не установлено.
 

Вложения

Alternative SoftCam Manager оно не подходит питон не тот.
уже удалил ,....а oscam с фида какой мне подойдёт? :search:там их много
и ещё какой мне подойдёт не подскажите ?
Alternative SoftCam Manager
 

Вложения

этот oscam-emu (1.20+git1988)
а эти для каких oscam-smod, и oscam-stable,......
а на этих не будет работать?
там на фиде есть ещё mgcamd (1,38-r4.0) для Телекарты же подойдёт
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу