Ремонт Восстановление U2C / uClan B6, B6 CA, B6 Metal

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

Вложения

zip

Boot6605S+.zip

Размер: 3.3 MB
    Просмотры: 131
    Дата:
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
Доброго дня! У меня такая-же беда на новый Uclan B6 Full HD 2022-го года выпуска залил чужой дамп,теперь горит тускло-зеленый светодиод и все.
Подскажите как восстановить?пробовал восстановить через кабель rs-232,прошивка идет до самого конца(complete),но тюнет не восстанавливается.
Заранее спасибо!!!

У меня такая-же беда на новый Uclan B6 Full HD 2022-го года выпуска залил чужой дамп,теперь горит тускло-зеленый светодиод и все.
Подскажите как восстановить?пробовал восстановить через кабель rs-232,прошивка идет до самого конца(complete),но тюнет не восстанавливается.
Случайно не UCLAN B6 METAL v2 ?
413-medium_default.jpg

1. При помощи кабеля RS232 – MINIJACK 3.5 соединяем ресивер с
COM портом компьютера, при этом ресивер и компьютер должны быть выключены.

2. Включаем компьютер и запускаем программу - GXDownloader_boot_V1.230.exe или
GXDownloader_boot_V1.100.exe или
GXDownloader_boot_V1.032.exe.

3. В окне программы GXDownloader_boot_V1.032.exe выбираем:
• Chip Type – other;
• Boot – gx6605s-generic-sflash.boot;
• Serial Port –используемый COM порт (в данном случае COM1);
• Mode – выбрать serialdown;
• Section – выбрать All;
• File – выбрать файл прошивки для обновления

4. Нажимаем "Start" для инициализации восстановления.

5. После появления в окне программы сообщения "Found serial: COM1 wait ROM request... please power on or restart the board..." включите ресивер в сеть, процесс восстановления запустится автоматически.

Внимание: процесс прошивки длится около 15 минут. Во время прошивки ресивера категорически запрещается отключать его от сети, так как это может привести к его повреждению.

6. После завершения процесса прошивки и появления окна "Complete", выключите ресивер из сети и повторно его включите.

413-medium_default.jpg
Нет именно B6-Full HD(маленький)-может нужно какойто специальный загрузчик,или файл новый восстановления,типа recovery?,я раньше восстанавливал их легко,а сейчас не получается.Что подскажете?Буду благодарен.
Подумал(а) и дополнил(а):

1. При помощи кабеля RS232 – MINIJACK 3.5 соединяем ресивер с
COM портом компьютера, при этом ресивер и компьютер должны быть выключены.

2. Включаем компьютер и запускаем программу - GXDownloader_boot_V1.230.exe или
GXDownloader_boot_V1.100.exe или
GXDownloader_boot_V1.032.exe.

3. В окне программы GXDownloader_boot_V1.032.exe выбираем:
• Chip Type – other;
• Boot – gx6605s-generic-sflash.boot;
• Serial Port –используемый COM порт (в данном случае COM1);
• Mode – выбрать serialdown;
• Section – выбрать All;
• File – выбрать файл прошивки для обновления

4. Нажимаем "Start" для инициализации восстановления.

5. После появления в окне программы сообщения "Found serial: COM1 wait ROM request... please power on or restart the board..." включите ресивер в сеть, процесс восстановления запустится автоматически.

Внимание: процесс прошивки длится около 15 минут. Во время прошивки ресивера категорически запрещается отключать его от сети, так как это может привести к его повреждению.

6. После завершения процесса прошивки и появления окна "Complete", выключите ресивер из сети и повторно его включите.
Все делаю как на вашей картинки,но не получается.

Нет именно B6-Full HD(маленький)-может нужно какойто специальный загрузчик,или файл новый восстановления,типа recovery?,я раньше восстанавливал их легко,а сейчас не получается.Что подскажете?Буду благодарен.
Не пробовали переименовать версию ПО в recovery.bin
Закинуть данный файл в корень флеш накопителя. Вставить флешку в тюнер. Подать питание

Подумал(а) и дополнил(а):

Все делаю как на вашей картинки,но не получается.
А шнурок годный ?

• Спасибо
Реакции: Alex

Вложения

Вот нет возможности прошить шнуром есть. Флешка немогу востоновить горит зелёная лампочка и все

Вот нет возможности прошить шнуром есть. Флешка немогу востоновить горит зелёная лампочка и все
Тогда только шнурком
Иногда и он не помогает и тогда только программатором

Да скиньте последний дамп,вечером покопаюсь,потом напишу.Спасибо!

Тогда только шнурком
Иногда и он не помогает и тогда только программатором
Доброго вечера! Админ спасибо за подсказки,наконец-то восстановил Uclan B6-Full HD через кабель rs-232,проблема была в загрузчике,поставил новый 1.230 и ваш последний софт и уррррррра заработало,предупредите всех форумчан,что на новые ресиверы данных моделей старые дапмы и софты НЕЗАЛИВАТЬ,сразу дело переходит в кирпич-даже через флэшку.Всем удачи!!!

• Спасибо
Реакции: Alex
предупредите всех форумчан,что на новые ресиверы данных моделей старые дапмы и софты НЕЗАЛИВАТЬ,сразу дело переходит в кирпич-даже через флэшку.Всем удачи!!!
Так я написал вверху
413-medium_default.jpg

Відновлення ресиверів U2C B6 / B6 CA / B6 Metal / B6 CA Metal

на процесорах GUOXIN GX 6605 S, 3235 SS по протоколу RS232

1.GXDownloader_boot V1.230 за 29.03.2022
2. Дамп для відновлення В6 за 10.01.2020

Вложения

Последнее редактирование:
Відновлення ресиверів U2C B6 / B6 CA / B6 Metal / B6 CA Metal

на процесорах GUOXIN GX 6605 S, 3235 SS по протоколу RS232

1.GXDownloader_boot V1.230 за 29.03.2022
2. Дамп для відновлення В6 за 10.01.2020
После появления в окне программы сообщения "Found serial: COM1 wait ROM request... please power on or restart the board..." включите ресивер в сеть, процесс восстановления запустится автоматически. В итоге никакого прогресса. может уже ресивер все???

да и дальше ничего появляется надпись boot затем номер канала и все
Получается тюнер просто начинает загружаться
Можно было подумать на шнур но так надпись то появляется,значит шнур рабочий
Шнур самодельный?
А почему восстанавливаете тюнер если надпись boot и затем номер канала ?
Тюнер же получается загружается

Назад
Сверху Снизу