Ремонт Восстановление U2C / uClan B6, B6 CA, B6 Metal

 

Вложения

    zip

    Boot6605S+.zip

    Размер: 3.3 MB
    Просмотры: 134
    Дата:
Доброго дня! У меня такая-же беда на новый Uclan B6 Full HD 2022-го года выпуска залил чужой дамп,теперь горит тускло-зеленый светодиод и все.
Подскажите как восстановить?пробовал восстановить через кабель rs-232,прошивка идет до самого конца(complete),но тюнет не восстанавливается.
Заранее спасибо!!!
 
У меня такая-же беда на новый Uclan B6 Full HD 2022-го года выпуска залил чужой дамп,теперь горит тускло-зеленый светодиод и все.
Подскажите как восстановить?пробовал восстановить через кабель rs-232,прошивка идет до самого конца(complete),но тюнет не восстанавливается.
Случайно не UCLAN B6 METAL v2 ?
413-medium_default.jpg
 
1. При помощи кабеля RS232 – MINIJACK 3.5 соединяем ресивер с
COM портом компьютера, при этом ресивер и компьютер должны быть выключены.

2. Включаем компьютер и запускаем программу - GXDownloader_boot_V1.230.exe или
GXDownloader_boot_V1.100.exe или
GXDownloader_boot_V1.032.exe.

3. В окне программы GXDownloader_boot_V1.032.exe выбираем:
• Chip Type – other;
• Boot – gx6605s-generic-sflash.boot;
• Serial Port –используемый COM порт (в данном случае COM1);
• Mode – выбрать serialdown;
• Section – выбрать All;
• File – выбрать файл прошивки для обновления

4. Нажимаем "Start" для инициализации восстановления.

5. После появления в окне программы сообщения "Found serial: COM1 wait ROM request... please power on or restart the board..." включите ресивер в сеть, процесс восстановления запустится автоматически.

Внимание: процесс прошивки длится около 15 минут. Во время прошивки ресивера категорически запрещается отключать его от сети, так как это может привести к его повреждению.

6. После завершения процесса прошивки и появления окна "Complete", выключите ресивер из сети и повторно его включите.
 
Случайно не UCLAN B6 METAL v2 ?
413-medium_default.jpg
Нет именно B6-Full HD(маленький)-может нужно какойто специальный загрузчик,или файл новый восстановления,типа recovery?,я раньше восстанавливал их легко,а сейчас не получается.Что подскажете?Буду благодарен.
Подумал(а) и дополнил(а):

1. При помощи кабеля RS232 – MINIJACK 3.5 соединяем ресивер с
COM портом компьютера, при этом ресивер и компьютер должны быть выключены.

2. Включаем компьютер и запускаем программу - GXDownloader_boot_V1.230.exe или
GXDownloader_boot_V1.100.exe или
GXDownloader_boot_V1.032.exe.

3. В окне программы GXDownloader_boot_V1.032.exe выбираем:
• Chip Type – other;
• Boot – gx6605s-generic-sflash.boot;
• Serial Port –используемый COM порт (в данном случае COM1);
• Mode – выбрать serialdown;
• Section – выбрать All;
• File – выбрать файл прошивки для обновления

4. Нажимаем "Start" для инициализации восстановления.

5. После появления в окне программы сообщения "Found serial: COM1 wait ROM request... please power on or restart the board..." включите ресивер в сеть, процесс восстановления запустится автоматически.

Внимание: процесс прошивки длится около 15 минут. Во время прошивки ресивера категорически запрещается отключать его от сети, так как это может привести к его повреждению.

6. После завершения процесса прошивки и появления окна "Complete", выключите ресивер из сети и повторно его включите.
Все делаю как на вашей картинки,но не получается.
 
Нет именно B6-Full HD(маленький)-может нужно какойто специальный загрузчик,или файл новый восстановления,типа recovery?,я раньше восстанавливал их легко,а сейчас не получается.Что подскажете?Буду благодарен.
Не пробовали переименовать версию ПО в recovery.bin
Закинуть данный файл в корень флеш накопителя. Вставить флешку в тюнер. Подать питание
 
Нет именно B6-Full HD(маленький)-может нужно какойто специальный загрузчик,или файл новый восстановления,типа recovery?,я раньше восстанавливал их легко,а сейчас не получается.Что подскажете?Буду благодарен.
Подумал(а) и дополнил(а):


Все делаю как на вашей картинки,но не получается.
А шнурок годный ?
 
  • Спасибо
Реакции: Alex

Вложения

Вот нет возможности прошить шнуром есть. Флешка немогу востоновить горит зелёная лампочка и все
 
Вот нет возможности прошить шнуром есть. Флешка немогу востоновить горит зелёная лампочка и все
Тогда только шнурком
Иногда и он не помогает и тогда только программатором
 
Да скиньте последний дамп,вечером покопаюсь,потом напишу.Спасибо!

Тогда только шнурком
Иногда и он не помогает и тогда только программатором
Доброго вечера! Админ спасибо за подсказки,наконец-то восстановил Uclan B6-Full HD через кабель rs-232,проблема была в загрузчике,поставил новый 1.230 и ваш последний софт и уррррррра заработало,предупредите всех форумчан,что на новые ресиверы данных моделей старые дапмы и софты НЕЗАЛИВАТЬ,сразу дело переходит в кирпич-даже через флэшку.Всем удачи!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Alex
предупредите всех форумчан,что на новые ресиверы данных моделей старые дапмы и софты НЕЗАЛИВАТЬ,сразу дело переходит в кирпич-даже через флэшку.Всем удачи!!!
Так я написал вверху
Случайно не UCLAN B6 METAL v2 ?
413-medium_default.jpg
 
Відновлення ресиверів U2C B6 / B6 CA / B6 Metal / B6 CA Metal

на процесорах GUOXIN GX 6605 S, 3235 SS по протоколу RS232

1.GXDownloader_boot V1.230 за 29.03.2022
2. Дамп для відновлення В6 за 10.01.2020
 

Вложения

Последнее редактирование:
Відновлення ресиверів U2C B6 / B6 CA / B6 Metal / B6 CA Metal

на процесорах GUOXIN GX 6605 S, 3235 SS по протоколу RS232

1.GXDownloader_boot V1.230 за 29.03.2022
2. Дамп для відновлення В6 за 10.01.2020
После появления в окне программы сообщения "Found serial: COM1 wait ROM request... please power on or restart the board..." включите ресивер в сеть, процесс восстановления запустится автоматически. В итоге никакого прогресса. может уже ресивер все???
 
да и дальше ничего появляется надпись boot затем номер канала и все
Получается тюнер просто начинает загружаться
Можно было подумать на шнур но так надпись то появляется,значит шнур рабочий
Шнур самодельный?
А почему восстанавливаете тюнер если надпись boot и затем номер канала ?
Тюнер же получается загружается
 
Назад
Сверху Снизу