Обсуждение каналы "Русский Мир" на любом DVB-S2 MPEG4 тюнере

users12

Друзья

users12

Начинаю писать
Друзья
Регистрация
7 Янв 2023
Темы
3
Сообщения
61
Реакции
242
Баллы
48
(Ант)спут
0,6 m
Тюнер
BESTBOX
Ну я научил таки любой ресивер работать с пакетом каналов "РусскийМир". Без интернета, но с роутером на Openwrt.
Исходные ингредиенты:
1) Роутер на проце MT7620/7621
2) Openwrt
3) Wicardd 1.19
4) Любой ресивер DVB-S2 Mpeg4, под шару по протоколу newcmd, пример конфига для ресивера
newcmd
url= 192.168.1.1
login = test
password =test
port = 55555
key= 0102030405060708091011121314


5) соединение по LAN или WiFi
6) интернет на роутере не нужен, роутер выступает как сервер Wicardd для расшифровки кодировки DRE, может спокойно внедрён в Вашу локальную сеть по адресу 192.168.1.254 с отключением DHCP
7) роутер может выступать для раздачи инета, как обычно


Скоро сделаю ролик и выложу в Telegram, покажу на примере ресивера U2C S+
 
Последнее редактирование:
Тюнер который не позволяет шарить РМ
Мы на роутере делаем домашний сервер шары
То есть закидываем туда эмулятор,закидываем файл ключей
И шарит пакет роутер а на тюнера просто раздает ключи
 
Ключевое слово БЕЗ ИНТЕРНЕТА прием пакета РМ
ну у меня открывается русский мир после правки эмулятора без интернета ,а вот как я понял из ваших сообщений модем больше нужен для шаровода
 
nik7753, для ресиверов в которых нельзя "поправить эмулятор" ... т.е. Вы ни чего не поняли из прочитанного ...
 
VabiSabi, инструкция есть по переходу?
 
ну у меня открывается русский мир после правки эмулятора без интернета
а как Вы поправите эмулятор, например в Tiger F-1? Правильно, никак. Поэтому здесь и расписали, как можно смотреть РМ на ЛЮБОМ тюнере, а не только на GI S8120 и им подобным.
 
Что имеется ввиду? По переходу на open-wrt?
Сначала нужно найти как перейти. И откатиться обратно в случае неудачной прошивки. Риск то получить кирпич присутствует всегда. На 4пда по своей модели роутера не смотрели?
 
Увы, на 4pda модели нет. Косвенно упоминается и всё. На openwrt есть упоминание, что

Installation:
Apply factory image via http web-gui.

Но ссылки на .bin на которые можно установить open-wrt не рабочие
Подумал(а) и дополнил(а):

А всё лежало прямо перед глазами )))
правда там ссылки на релиз 22.03.5, а нам нужен 15,05.1
Подумал(а) и дополнил(а):

Вообщем, тут нужен совет гуру можно ли сначала установить https://downloads.openwrt.org/relea...-mt7620-dlink_dwr-116-a1-squashfs-factory.bin , а затем уже проапгрейдить этим https://archive.openwrt.org/chaos_c...mt7620-mt7620a_mt7530-squashfs-sysupgrade.bin
Либо wicard можно будет впихнуть и на версию 22.03.5 - ???
Буду признателен за подсказку
 
VabiSabi, купи мыльницу за 1,5 т.р. и не мучайся ...
"Это же не наш метод" )
Купить, это да, всегда можно... Этот метод никуда не денется...

Тут есть ещё один интересный момент - купить мыльницу - это смотреть на одном ресивере, а настроить роутер - смотреть на нескольких, ну в моем случае на двух уже существующих
 
Последнее редактирование:
Хоть не в разы ... можно HD BOX . Или б/у , пакет всё равно больше двух лет не будет показывать нахаляву ...
 
Хотелось бы уточнить, этот вариант с роутером и с викардом будет работать только с прошивкой Openwrt, а если у меня например прошивка Padavan то уже не вариант...?
 
Последнее редактирование:
Почитал тему
Там судя по всему даже версия Openwrt важна
 
Данный сайт использует cookie. Вы должны принять их для продолжения использования. Узнать больше...