Обсуждение каналы "Русский Мир" на любом DVB-S2 MPEG4 тюнере

users12

Друзья

users12

Начинаю писать
Друзья
Регистрация
7 Янв 2023
Темы
3
Сообщения
61
Реакции
242
Баллы
48
(Ант)спут
0,6 m
Тюнер
BESTBOX
Ну я научил таки любой ресивер работать с пакетом каналов "РусскийМир". Без интернета, но с роутером на Openwrt.
Исходные ингредиенты:
1) Роутер на проце MT7620/7621
2) Openwrt
3) Wicardd 1.19
4) Любой ресивер DVB-S2 Mpeg4, под шару по протоколу newcmd, пример конфига для ресивера
newcmd
url= 192.168.1.1
login = test
password =test
port = 55555
key= 0102030405060708091011121314


5) соединение по LAN или WiFi
6) интернет на роутере не нужен, роутер выступает как сервер Wicardd для расшифровки кодировки DRE, может спокойно внедрён в Вашу локальную сеть по адресу 192.168.1.254 с отключением DHCP
7) роутер может выступать для раздачи инета, как обычно


Скоро сделаю ролик и выложу в Telegram, покажу на примере ресивера U2C S+
 
Последнее редактирование:
Тогда я цветной телевизор ,определись что тебе надо вначале . а это лог работы эмулятора викард и именно на РМ.
вот это меня интересует
Подумал(а) и дополнил(а):

можно увидеть полный лог работы эмулятора (debug - all)?
 

Вложения

тогда пусть форумчане не вводят других форумчан в заблуждение!
Интересно, однако, и кого я ввёл в заблуждение?
видимо в Средней Азии русский мир для русских закрыт.
Я предъявил в доказательство скрин, что в Средней Азии приём широкого луча возможен, при желании, канешь. Ташкент ведь не вся Средняя Азия -- уточнил бы сразу, что в Ташкенте не принимается широкий луч -- не возникло бы дискуссии.
 
Интересно, однако, и кого я ввёл в заблуждение?

Я предъявил в доказательство скрин, что в Средней Азии приём широкого луча возможен, при желании, канешь. Ташкент ведь не вся Средняя Азия -- уточнил бы сразу, что в Ташкенте не принимается широкий луч -- не возникло бы дискуссии.
В фокус на 1,8м 56-й и будет "щястье", как говорит один известный коллега из славного града Ташкента.
ты уже начал отмечать?
 
тогда получается, что за деньги его вещать можно?
тот же нтв+, триколор, телекарта то же транслируют подобный контент?
DTH (англ. Direct-to-Home) — термин, применяющийся для обозначения операторов платного спутникового телевидения, которые вещают исключительно для домашнего просмотра.
 
"щястье", как говорит один известный коллега из славного града Ташкента
А-а-а, так вот ты о чём. Эт я про известного ташкентского флудёра, который на многих форумах "прославился" своим правописанием и своеобразным стилем общения, а не про то, что он принимает широкий луч на 1,8м. Думаю, многие форумчане поняли, про какого Максимку я.:Biggrin:
 
DTH (англ. Direct-to-Home) — термин, применяющийся для обозначения операторов платного спутникового телевидения, которые вещают исключительно для домашнего просмотра.
и что с того?
 
А-а-а, так вот ты о чём. Эт я про известного ташкентского флудёра, который на многих форумах "прославился" своим правописанием и своеобразным стилем общения, а не про то, что он принимает широкий луч на 1,8м. Думаю, многие форумчане поняли, про какого Максимку я.:Biggrin:
Я лично ни когда не пытался выловить широкий луч на 1.8 тарелку
не хочу повторять то что уже пытались сделать и не смогли
Подумал(а) и дополнил(а):

ну а если бы все таки выловил- слепил бы эмулятор для своего F16 в rs232 порт (даже для двух)
 

Вложения

оставляете заявку и джёте
тоже мимо..

Сообщаем вам, что в связи с огромным количеством принятых обращений, мы временно приостанавливаем прием новых заявок граждан. Мы ценим ваш интерес к нашим услугам и приносим извинения за возможные неудобства.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
2.12. Здесь принято думать над формулировкой своего вопроса и содержанием своего ответа, следить за корректностью своих высказываний, точностью и достоверностью предоставляемой информации.
Я бы на их месте не то что бы не кодировал их, а размещал бы бесплатно на всех доступных спутниках.
 
совесть закончилась...
там, где заканчивается совесть - начинается Народный Фронт
Подумал(а) и дополнил(а):

Если бы они с таким рвением, с каким кодируют свои говноканалы, улучшали бы их содержание, я бы еще понял.
Создай свое
Устанавливай оборудование на халяву,кодируй,улучшай содержание каналов
Делов то,это же не так сложно
И прекращаем отклоняться от темы разговора
 
Конечно хотелось бы говорить только в русле данной тематики.
Но вечером после работы включаешь телевизор и смотреть нечего (это очень мягко сказано).
Причем со всех каналов!
 
Конечно хотелось бы говорить только в русле данной тематики.
Но вечером после работы включаешь телевизор и смотреть нечего.
Причем со всех каналов!
Можно начать заниматься созданием и продвижением своего контента
То что нравится
 
прекращаем отклоняться от темы разговора
Ок! Кто может пояснить для чего прикручивать роутер,если рм кажет без него на викарде с правильным конфигом?
 
Ок! Кто может пояснить для чего прикручивать роутер,если рм кажет без него на викарде?
для тех ресиверов, которые не могут работать на викарде и оскаме
те имеют только встроенные эмуляторы
другое дело, что большинство таких ресиверов имеют универсальные картоприемники и более целесообразно было бы сделать для них эмулятор-карту на микроконтроллере
 
не у всех есть тюнера с открытым линуксом
Благодарю.Понял.

Вариант просмотра рм на балалайках типа DR F16.
Тогда дельно +++, тк после кувырка плюсов их полно осталось..
 
Назад
Сверху Снизу