Обсуждение ZGEMMA UHD

Yakov

Друзья

Yakov

Начинаю писать
Друзья
Регистрация
30 Янв 2023
Темы
1
Сообщения
67
Реакции
145
Баллы
48
(Ант)спут
135,100,120
Тюнер
остался один тюнер - V8 Turbo.
IPTV
Приставка Mag 520, телевизор на андроиде
ПМЖ
Возле Иерусалима
Не знаю куда это вписать....Есть какие- нить проги и способы для увеличения памяти в ресах на Энигме 2?У меня Zgemma H9 и памяти там явно маловато.....те что предлагаются на разных сайтах ...почему-то не устанавливаются....
 
Не знаю куда это вписать....Есть какие- нить проги и способы для увеличения памяти в ресах на Энигме 2?У меня Zgemma H9 и памяти там явно маловато.....те что предлагаются на разных сайтах ...почему-то не устанавливаются....
Был плагин который папку usr выносил на внешнюю флешку
Но он не везде работает
FlashExpander называется.Кроме него ничего и не знаю
 
Не знаю куда это вписать....Есть какие- нить проги и способы для увеличения памяти в ресах на Энигме 2?У меня Zgemma H9 и памяти там явно маловато.....те что предлагаются на разных сайтах ...почему-то не устанавливаются....
Zgemma H9 имеет всего 256 МБ Flash.
Самый быстрый и дешёвый вариант добавления Flash памяти - это использовать SD карту памяти.

Вам нужна карта micro SD емкостью 8 ГБ
Желательно использовать карту 10 класса.

Важно!, не все SDCARD работают

Как проверить SDCARD для расширения вашего H9 Box

Вставьте микро SDCARD и перезагрузите ресивер
SDCARD нужно вставить перед загрузкой ресивера !!!!!

Теперь проверьте файл /var/logs/messages

cat /var/log/messages | grep mmcblk0

Apr 6 19:28:13 zgemmah9t user.info kernel: mmcblk0: mmc0: 59b4 USDU1 7.31 GiB
Apr 6 19:28:13 zgemmah9t user.info kernel: mmcblk0: p1

когда вы увидите информацию об этом, вы можете начать, иначе используйте другую микро SDCARD

скачать h9-sdcard-mover.zip во вложении

извлеките zip-файл и скопируйте файлы в директорию /tmp

Перейти в директорию tmp

cd /tmp
и дать скрипту права на выполнение
chmod +x /tmp/h9_mmc.sh

Запустите скрипт

./h9_mmc.sh
и перезагрузите ресивер. Получайте удовольствие от большего размера rootfs

PS: Вернуть к rootfs в NAND
Загрузите новый имидж или установите nand bootargs

dd if=/tmp/bootargs-nand.bin of=/dev/mtdblock1

Автор статьи Captain OpenATV
 

Вложения

Zgemma H9 имеет всего 256 МБ Flash.
Самый быстрый и дешёвый вариант добавления Flash памяти - это использовать SD карту памяти.
Все это сделал проверил,перезапустил....ресивер завис и новую прошивку не могу установить.... не видит флешку с прошивкой.Жена висит надо мной....давай делай...забыл как устанавливать даже....
 
Yakov, SD карточку достали с тюнера?
При манипуляциях описанных выше должен быть подключен интернет к тюнеру
 
Последнее редактирование:
Проблема была во флешке.Отформатировал её в HPUSBDisk и всё пошло...поставил Опенпли она в 2 раза легче.
Спасибо всем...
 
Можете напомнить - какие команды в телнете нужно давать,чтобы установить astra-sm с фида? Спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex
Заработало.У кого есть wicardd openpli arm7 , скинте пожалуста....никак не найду...а oscam работает ,но медленно.Спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex

Вложения

Встал ваш викард с полтыка....всё пошло....до этого штук шесть перебрал - не вставали.....Спасиб.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex
Встал ваш викард с полтыка....всё пошло....до этого штук шесть перебрал - не вставали.....Спасиб.

ОК есть оскам под архитектуру проца вашего приемника на 56 борт хотел спросить у вас как с сигналом если что могу выложить
 
56E на нас не светит.Ну совсем.Светят13Е, 31,5Е,46Е,36Е(7 тр-ов нтв+) 53Е ну и наш родной Амос(5 местных каналов). И это всё!
 
Последнее редактирование:
56E на нас не светит.Ну совсем.Светят 31,5Е,46Е,36Е(7 тр-ов нтв+) 53Е ну и наш родной Амос(5 местных каналов). И это всё!

Я понял Вас тогда отбой с этим пакетом
 
Назад
Сверху Снизу