Обсуждение и прием Turkmenalem / MonacoSat, 52°E

Я в Самарканде живу , мне сказали здесь , "даже на ржавом ведре будет ловить" ) , так остальные частоты Н поляризации 80% , V полиризация все частоты на половину , и только эта не рабботает совсем .
Тогда конвертер,кабель,тюнер
Пробовать подстроить максимально точно,не исключена кроссполяризация с соседних спутников
 
Что это такое и лечится ли это ?
Влияние с соседних спутников если параметры транспондеров полностью совпадает
Лечится максимально точной настройкой антенны
Конвертер вокруг оси крутили в держателе?Подстраивали это?
 
Влияние с соседних спутников если параметры транспондеров полностью совпадает
Лечится максимально точной настройкой антенны
Конвертер вокруг оси крутили в держателе?Подстраивали это?
Крутил , в Воскресенье найду нормальный прибор головку и кабель , проверю всё .
Авто объединение сообщений:

Вот сейчас что-то сделал теперь 12380 V DVB-S2/8PSK 28000 5/6 работает , а 12341 V DVB-S2/8PSK 28000 5/6 не работает
 
Может кабель уже отслужил свое?
Да кабель вроде не совсем старый , в прошлом году менял помоему . У меня хороший стоит
Авто объединение сообщений:

Извиняюсь если не туда написал , перенаправьте пожалуйста ! Кто вкурсе как называется этот сайт , зона покрытия спутников , вот так он выглядит
 

Вложения

Последнее редактирование:
Ну тогда это надо с прибором
Крутить конвертер чтобы максимально точно попасть в поляризацию.Так же можно конвертер в креплении выдвигать ближе к антенне или задвигать его глубже.Это тоже бывает влияет сильно на прием.
Про это выше и писал,что покрутить конвертер
 
Ну тогда это надо с прибором
Крутить конвертер чтобы максимально точно попасть в поляризацию.Так же можно конвертер в креплении выдвигать ближе к антенне или задвигать его глубже.Это тоже бывает влияет сильно на прием.
Про это выше и писал,что покрутить конвертер
Понял , спасибо вам , в Воскресенье если сделаю напишу )
 
Доброго всем вечера! Опа-на, только сейчас заметил на 52е.(Big-Bang) оказывается киношные каналы начали вещать в HD качестве, вот эти: TV1000Action, TV1000Easat, TV1000 Русское Кино. Вроде там они тоже было только в SD качестве.. На 80е.(Телекарта) эти каналы SD(576p), даже на НТВ+они в SD(720х576) качестве, а тут такое вдруг, а если быть точнее 1280х720 HD.. (y);-)
 

Вложения

    DSC_0007.JPG

    DSC_0007.JPG

    Размер: 902.9 KB
    Просмотры: 18
    Дата:
Доброго всем вечера! Опа-на, только сейчас заметил на 52е.(Big-Bang) оказывается киношные каналы начали вещать в HD качестве, вот эти: TV1000Action, TV1000Easat, TV1000 Русское Кино. Вроде там они тоже было только в SD качестве.. На 80е.(Телекарта) эти каналы SD(576p), даже на НТВ+они в SD(720х576) качестве, а тут такое вдруг, а если быть точнее 1280х720 HD.. (y);-)
Не могли уж сделать 1080p
 
Кстати я в IPTV смотрю эти каналы в Full HD. А сигнал они таки берут со спутника. Интересно где.
 
Кстати я в IPTV смотрю эти каналы в Full HD. А сигнал они таки берут со спутника. Интересно где.
Могут использовать и Апскейлинг с 720р в 1080p визуально сложно отличить, возможно только на больших экранах 65" и более..
 
Кстати я в IPTV смотрю эти каналы в Full HD. А сигнал они таки берут со спутника. Интересно где.
На 4,8е. канал- TV1000Action вроде как в ful HD... Но опять-таки там они не все в таком качестве...
 

Вложения

    4.8е..jpg

    4.8е..jpg

    Размер: 126.2 KB
    Просмотры: 19
    Дата:
Могут использовать и Апскейлинг с 720р в 1080p визуально сложно отличить, возможно только на больших экранах 65" и более..
4К 43 дюйма. Картинка очень даже хорошо смотрится. Даже HD обычное на этом телике уже не фонтан.
Скорее всего шарят,только вот откуда это интересно.
 
Что это такое и лечится ли это ?
Тазик длиннофокусный в помощь. Так человечек из соседнего форума вылечил такую болячку правда спутники другие были и конвертор желательно покачественее. admin, а сигнал могут взять на земле, если битрейт хороший, через спутник гнать шибко дрого, а по земле самый раз.
 
а сигнал могут взять на земле, если битрейт хороший, через спутник гнать шибко дрого, а по земле самый раз.
Скорее всего так оно и есть
Тогда где то берут стабильный сигнал
Так как за 4 года что я смотрю IPTV их только раз пропадал VIP Serial на несколько дней.
 
admin, даже если и найдешь, то никто тебе его так просто не даст. Да и никто не будет рисковать. ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу