Обсуждение каналы "Русский Мир" на любом DVB-S2 MPEG4 тюнере

users12

Друзья

users12

Начинаю писать
Друзья
Регистрация
7 Янв 2023
Темы
2
Сообщения
58
Реакции
228
Баллы
48
(Ант)спут
0,6 m
Тюнер
BESTBOX
Ну я научил таки любой ресивер работать с пакетом каналов "РусскийМир". Без интернета, но с роутером на Openwrt.
Исходные ингредиенты:
1) Роутер на проце MT7620/7621
2) Openwrt
3) Wicardd 1.19
4) Любой ресивер DVB-S2 Mpeg4, под шару по протоколу newcmd, пример конфига для ресивера
newcmd
url= 192.168.1.1
login = test
password =test
port = 55555
key= 0102030405060708091011121314


5) соединение по LAN или WiFi
6) интернет на роутере не нужен, роутер выступает как сервер Wicardd для расшифровки кодировки DRE, может спокойно внедрён в Вашу локальную сеть по адресу 192.168.1.254 с отключением DHCP
7) роутер может выступать для раздачи инета, как обычно


Скоро сделаю ролик и выложу в Telegram, покажу на примере ресивера U2C S+
 
Последнее редактирование:
Положить по указанному пути как прописано в ридере
request_handler = /etc/keys/request_handler.sh
Добрый день. Видимо что то сделал не так. Каналы не открываются. Текстовый документ скопировал в папку etc/wicard.conf . а файл SH в папку kyes. За ранее извините не силен в этом. Если не трудно подскажите как изменить, чтобы заработало. Добавлю. что все это делал в проводнике . В тотале зайти в ресивер не смог, почему то не соединяется.
 
Последнее редактирование:
В нем есть ридер?
Код:
[reader]
active = 1
name = novmir
type = batch
provider = 44A0:000000
request_handler = /etc/keys/request_handler.sh
После внесения изменений нужно сделать рестарт эмулятора
 
Serzhsava, всем файлам атрибуты 755 нужно присвоить. Соединяться через Тотал или ДСС.
 
Serzhsava, всем файлам атрибуты 755 нужно присвоить. Соединяться через Тотал или ДСС.
Могу только с флешки закинуть папку. Через тотал не соединяет.
Подумал(а) и дополнил(а):

В нем есть ридер?
Код:
[reader]
active = 1
name = novmir
type = batch
provider = 44A0:000000
request_handler = /etc/keys/request_handler.sh
После внесения изменений нужно сделать рестарт эмулятора
В эту папку копирую данные шары, НТВ+ каналы открываются .Удаляю данные шары . копирую эти данные каналы не открываются.
 
Через тотал не соединяет.
какой у Вас тюнер?
В эту папку копирую данные шары, каналы открываются .Удаляю данные шары . копирую эти данные каналы не открываются.
вы там особо не увлекайтесь. Здесь есть викардд с готовым конфигом для шуры и русмира. Его и ставьте.
 
С этой темы пробовали эмуляторы?
Нет не пробовал.
Подумал(а) и дополнил(а):

С этой темы пробовали эмуляторы?
Нет не пробовал. Если не трудно подскажите какой подходит для моего ресивера Gi-s8680 / S6 HD v2.12.11. За ранее благодарен.
 
Последнее редактирование:
Нет не пробовал. Если не трудно подскажите какой подходит для моего ресивера Gi-s8680 / S6 HD v2.12.11. За ранее благодарен.
Пробовать надо,по порядку
Даже не знаю какой из них подходит и подходит ли
 
А как сразу увидеть. Может есть критерии заметить пригодность.
Версия прошивки , это аналог s6 и процессор у них одинаковые с архитектурой sh4-stapi да и у меня был ресивер этой серий только не openbox s6 а openbox s4pro+.
 
Последнее редактирование:
Версия прошивки , это аналог s6 и процессор у них одинаковые с архитектурой sh4-stapi да и у меня был ресивер этой серий только не openbox s6 а openbox s4pro+.
Спасибо за информацию.
 
9898 плюс можно заменить прошивкой SX4 HD китай? Пульты же подходят. Может каналы с пульта будут работать просто кнопки не будут работать.
 
Добрый день. Хочу спросить совета. Ресивер Gi-s8680 на форуме подобрал плагин пакета Русский Мир, каналы открываются, но очень часто плагин отключается сам, приходиться заходить в меню и запускать снова. Что нужно изменить, чтобы не запускать снова.
 
но очень часто плагин отключается сам
Отключается он как в процессе просмотра сам по себе или после того как откл. ресивер ? Если после включения реса по идеи там можно выставить режим авто что б сам вкл... P.S. Была похожая проблемка на GI8120 с использованием wicardd(для русс мир) у одного товарища почему-то этот плагин сам по себе вырубался, пришлось ему поставить Oscam(c библиотекой lib. ) и всё наладилось....
 
Последнее редактирование:
Отключается сам по себе. Пробовал выставлять режим (ручной) и (авто) все равно отключается. При переключении с канала на канал. Заметно по заставке (канал закодирован).
 
Назад
Сверху Снизу