Новости Новости ТВ Беларуси

Телеканалы MTV, Nickelodeon и Paramount прекращают вещание в Беларуси


С 14 декабря 2022 года телеканалы MTV (SD и HD версии), "MTV Live HD", "MTV 80s", "MTV 90s", "MTV 00s", Nickelodeon (SD и HD версии), Nick Jr, NickToons, Paramount Channel (SD и HD версии), Paramount Comedy (SD и HD версии) прекращают вещание на территории Республики Беларусь. Решение принял правообладатель.

Операторы уже начали уведомлять абонентов.
 
В Беларуси покажут теннисные матчи WTA в 2023 году

Спортивный вещатель Setanta Sports Eurasia, принадлежащий грузинской компании "Adjarasport", расширяет сетку спортивных трансляций. С 2023 года зрители из Беларуси смогут наблюдать матчи WTA 250, 500 и 1000 в прямом эфире на каналах Setanta Sports 1, Setanta Sports 2 и платформе setantasports.com.

Setanta Sports ведет вещание в Грузии, Азербайджане, Армении, Молдове, Украине, Беларуси, Литве, Латвии, Эстонии, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане, Кыргызстане и на Филиппинах.
 
"ТКС МедиаГрупп" будет эксклюзивно распространять каналы телекомпании "Стрим" в Беларуси

С января 2023 года белорусская компания "ТКС Медиа Групп" начала сотрудничество с телекомпанией "Стрим". Компания будет эксклюзивно распространять все телеканалы "Стрима" на территории Республики Беларусь, включая "Иллюзион+", "Точка отрыва", "Рыбалка и охота" и "Драйв".

В свою очередь, "Стрим" получил разрешение на показ в совокупности более 100 часов картин киностудии "Беларусьфильм". Так, на телеканале "Ретро" покажут 83 советских фильма, в том числе детский художественный фильм "Концерт Бетховена" 1937 года. Кинокартина получила награду на Всемирной выставке в Париже.

Кроме того, на телеканале "Ретро" выйдут фильмы "Я, Франциск Скорина..." (1969), "Альпийская баллада" (1966), "Полонез Огинского" (1971) и "Научись танцевать" (1985).

Управляющий "ТКС МедиаГрупп" Алексей Семеняк выразил надежду на новые совместные проекты в будущем. "Мы рады новым возможностям развития вместе с телекомпанией "Стрим", — добавил он.
 
Телеканалу "Беларусь 3" исполняется 10 лет

8 февраля 2013 года начал свое вещание первый в стране социокультурный канал. Ежедневно творческая команда "Беларусь 3" неотступно подчиняет свою работу главной цели - популяризации и сохранению белорусского культурного наследия, формированию национального самосознания и воспитанию патриотизма.

Телепередачи, документальные фильмы, игровые и анимационные ленты, телеверсии спектаклей и концертов - 10 лет "Беларусь 3" представляет познавательный и развлекательный контент, который привлекает внимание как взрослых, так и детей. Каждый день более 850 тысяч человек смотрят социокультурный канал.

Важное место в содержательном наполнении телеканала заняло создание тематических эфиров, приуроченных к государственным праздникам, памятным историческим событиям и юбилеям выдающихся деятелей белорусской науки и культуры, а также прямые трансляции богослужений, музыкальных конкурсов и концертов, значительных мероприятий страны.

На протяжении ближайших двух месяцев канал представит ряд новых познавательных проектов. 19 февраля телезрителей ждут премьеры еженедельной итоговой программы "Культурная неделя", которая расскажет о последних событиях в культурной жизни страны и специального проекта "Большой театр". Передачи цикла позволят заглянуть за кулисы и познакомиться с теми, кто каждый день создает театральную сказку.

В марте в эфире телеканала появится проект "Новые люди", героями которого станут одаренные ученые, музыканты, художники, исполнители - лауреаты республиканских и международных конкурсов; 10-серийный цикл о развитии эстрадно-сценического жанра в Беларуси "Легенды эстрады".

Готовится к выходу документальный фильм режиссера Сергея Катьера "Иван Миско". Лента расскажет о народном художнике Беларуси, скульпторе Иване Миско, который в феврале прошлого года отметил свое 90-летие.
 
Телеканал Start Air получил разрешение на вещание в Беларуси

9 марта 2023 года Мининформ внес телеканал Start Air в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси.

START Air — киноканал видеосервиса START, который первый в России сделал ставку на собственный контент и выпустивший уже более 60 оригинальных проектов, среди которых «Контейнер», «Содержанки», «Текст», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «Медиатор», «Шторм» и другие сериалы и фильмы. Зрителей телеканала START Air ждут сотни часов эксклюзивного контента премиального качества, крупнобюджетные сериалы разных жанров от драмы до комедии и самые актуальные новинки собственного производства.
 
Мининформ аннулировал разрешение на вещание в Беларуси телеканалов "Setanta Sports 1" и "Setanta Sports 2"

На основании решения Межведомственной комиссии по безопасности в информационной сфере при Совете Безопасности Республики Беларусь Мининформ аннулировал разрешение на распространение на территории Беларуси телеканалов «Setanta Sports 1» и «Setanta Sports 2».

Разрешения прекратят свое действие с 12 апреля 2023 года.
 
В Беларуси будут транслировать два новых телеканала — Удар и Лёва

20 апреля 2023 года Мининформ внес телеканалы Лёва и Удар в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси.

Телеканал Лёва предлагает уникальный для детского телевидения выбор наиболее популярного контента, отобранный признанными экспертами в области детского развития. Миссия канала — вместе с родителями позаботиться о раннем развитии малышей.

В основе эфирной сетки телеканала Удар представлена широкая линейка единоборств с фокусом на кулачные бои от ведущих российских и мировых промоушенов, а также контент поп-MMA.
 
Телеканал ВТВ прекращает вещание. Пока — временно

Популярный в Беларуси развлекательный телеканал ВТВ прекращает свое вещания с 1 мая 2023 года. Об этом сообщили крупные кабельные операторы.

Уточняется, что решение о приостановке работы принято редакцией канала и оно продлится до 31 октября 2023 года.

Отметим, что на официальном сайте телеканала нет никакой информации, а страницы ВТВ в соцсетях не обновляются уже несколько месяцев.
 
Уважаемые телезрители телеканала «ВТВ» !

В связи с тяжелой финансовой ситуацией мы приняли решение приостановить выпуск телепрограммы «ВТВ» на основании статьи 50, пункта 4 Закона Республики Беларусь «О средствах массовой информации» от 17.07.2008 г. № 427-3. Выпуск телепрограммы «ВТВ» будет приостановлен на срок шесть месяцев - с 01 мая 2023 года по 31 октября 2023 года.
В случае возобновления выпуска телепрограммы «ВТВ» в течение указанного выше периода мы заблаговременно Вас об этом уведомим.

Надеемся на понимание!
 
Мининформ вынес предупреждение учредителю телепрограммы Europa Plus TV

В Министерстве информации вынесли предупреждение учредителю телепрограммы Europa Plus TV, сообщили в пресс-службе ведомства. В сообщении сказано, что Мининформ вынес письменное предупреждение ООО «ЕвроПлюсТВ», которое является учредителем телепрограммы Europa Plus TV. Причиной этому послужило нарушение национального законодательства о СМИ.
 
В Беларуси будет вещать телеканал CuriosityStream

Изображение
23 мая 2023 года Мининформ внес познавательный телеканал CuriosityStream в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси.

Эфир телеканала состоит из зарубежных научно-популярных фильмов и сериалов. Целевая аудитория канала — мужчины и женщины в возрасте от 23 до 45 лет.

На Curiosity собрано свыше 350 часов премьерного научного контента, повествующего как о бескрайнем космосе, так и о микроскопических организмах. В частности, зрителю предложат документальные фильмы, удостоенные международных наград — "Свет земли", "Любимые места Стивена Хокинга", "Цифровой мир", "Грамматика счастья" и многие другие.

Заметим, что в России данный канал пришел на смену телеканалам History и H2, которые прекратили вещание 31 января.
 
Телеканалы History и H2 прекращают вещание в Беларуси

Изображение
В Беларуси прекращают вещание телеканалы History и H2 в связи с истечением срока действия разрешения Мининформа на вещание в Беларуси.

Компания «Медиатек», которая занимается доставкой ТВ-сигнала до операторов, сообщает, что сигналы телеканалов будут отключены в сроки:

29 мая - канал Хистори 2 / H2.

1 июля - канал Хистори / History.

Ранее белорусский рынок покинули телеканалы National Geographic, FOX, MTV, Nickelodeon и Paramount.
 
Телеканал Udar получил лицензию на вещание в Беларуси

Бойцовский телеканал Udar начинает вещание в Беларуси. Телеканал уже доступен в тестовом режиме в сетке крупных ТВ-операторов А1 Беларусь и Белтелеком. Об этом пишется в группе канала во "ВКонтакте".

Зрители, проживающие на территории страны, увидят турниры по смешанным единоборствам, кулачным поединкам и кикбоксингу. В прямом эфире они могут следить за ведущими организациями — Top Dog, AMC Fight Nights, RCC Hard, RCC MMA, RCC Fair Fight и Rage. Канал

Udar — спортивный канал, который показывает более 60 бойцовских вечеров в год.
 
Телеканал Беларусь 24 планирует расширить своё вещание на территории Туркменистана
1.png.18853d6c3b06f0fc7a549541ec53d180.png

Делегация Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана провела встречу с представителями Белтелерадиокомпании. Стороны обсудили возможность дальнейшего расширения вещания телеканала «Беларусь 24» на территории Туркменистана.

Мы поговорили о реализации медийной стратегии Беларуси на внешней арене и дальнейшем расширении вещания международного телеканала «Беларусь 24» на территории Туркменистана, — отметил директор телекомпании Павел Лазовик. Также стороны обсудили возможности совместного производства авторских материалов и планы по взаимному обмену материалами между СМИ двух государств.

Представители Туркменистана, в свою очередь, пригласили белорусскую делегацию принять участие в медиафоруме, который пройдет в Туркменистане в сентябре текущего года в дни празднования независимости страны. Напомним, в рамках глобального новостного форума ABU в городе Кучинг, Малайзия, туркменская делегация обсудила вопросы организации в сентябре медиафорума совместно с Азиатско-Тихоокеанским вещательным союзом.
 
В Беларуси будут транслировать два новых телеканала — Ocean HD и Red Lips

15 августа 2023 года Мининформ внес телеканалы Ocean HD и Red Lips в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси.

Ocean HD — телеканал о Мировом океане и истории взаимоотношений человека и моря. В эфире: программы о рыбалке от Аляски до Австралии, кругосветные походы, документальные программы о происхождении Океана; история российского флота, чудеса природы и географические открытия, музыкальные клипы, парусные регаты, дайвинг, серфинг, и т.д.

Red Lips — эксклюзивный эротический телеканал на русском языке. В эфире – фильмы и короткометражки от более чем двадцати студий Европы и Америки с участием популярных моделей жанра эротики в антураже роскошных отелей, офисов, бассейнов или просто на природе.

Разрешения на распространение выданы сроком на 3 года.
 
Еще один канал турецких сериалов будет транслироваться в Беларуси

25 сентября 2023 года Мининформ внес телеканал «САПФИР» в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси.

«САПФИР» — телеканал популярных сериалов с восточным колоритом для женской аудитории. Основу канала составляет современный турецкий контент, прошедший тщательный отбор на эфирном телевидении в Турции и завоевавший любовь зрителей по всему миру.
 
В Беларуси будут транслировать новый телеканал – Мосфильм. Золотая коллекция
9.jpg.d9dcb8debf457171a01d85c19549ac72.jpg

5 октября 2023 года Мининформ внес телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси. Разрешение на распространение выдано сроком на 3 года.«Мосфильм. Золотая коллекция» — телеканал эксклюзивного и премьерного доступа к золотому фонду отечественного кинематографа, созданного ведущей киностудией страны. «Мосфильм. Золотая коллекция» — это неповторимое сочетание классики советского и российского кино, а также современных российских фильмов — лидеров проката и телеэфира.
 
«Вот это кино!» Два года в эфире!

17 октября программе «Вот это кино!» исполнилось два года!

Уже два года мы вместе следим за последними новостями киноиндустрии, обсуждаем свежие премьеры и делимся своими впечатлениями. За это время мы успели познакомиться с множеством интересных фильмов, открыть для себя новых талантливых режиссеров и актеров, а также провести много занимательных дискуссий о киноискусстве.

Хочется поблагодарить всех зрителей, которые следят за нашей программой, делятся своими мнениями в комментариях и участвуют в наших викторинах в социальных сетях. Без вашей поддержки и интереса к кино мы бы не смогли продолжать этот увлекательный проект!

От всей души желаем «Вот это кино!» дальнейшего развития, новых ярких открытий и, конечно же, множества интересных фильмов для обсуждения!

Программа «Вот это кино!» выходит в эфир один раз в две недели на телеканале «ЯСНАе ТV» по воскресеньям в 21.00
 
Три канала получили разрешение Мининформа на вещание в Беларуси

20 октября Министерство информации выдало разрешения на вещание на территории Республики Беларусь трем зарубежным телевизионным каналам.

Индия (ex-Zee Russia) – телеканал современных индийских киносериалов различных жанров: исторические саги, криминальные детективы, мелодрамы. Лидеры проката и новинки индийского кинематографа для всей семьи.

VHSка – это телеканал, который транслирует в эфире самые громкие хиты мирового кинематографа эпохи VHS. Все то, что смотрели в видеосалонах и дома на кассетах, теперь в эфире телеканала.

«Малыш» — телеканал для детей дошкольного возраста. В сетке вещания: эксклюзивный развлекательный и обучающий контент, рассчитанный на самых маленьких. Телеканал уже получал разрешение в 2019 году.

Разрешения на распространение выданы сроком на 3 года.
 
25 октября телеканал ВТВ вернется в эфир

25 октября 2023 года телеканал ВТВ возобновляет вещание в Беларуси. Об этом сообщается на официальном сайте канала.

Во время вынужденной паузы мы не сидели сложа руки. Вся команда телеканала ВТВ усиленно трудилась над созданием новой эфирной сетки, которая, уверены, Вам понравится. Каждый из Вас найдет что-то по душе из новинок или из полюбившихся передач.

Вы сможете насладиться продолжением сериала «Папины дочки. Новые», премьерными телесериалами «Галя, у нас отмена!», «Мама будет против». Специально для Вас мы выпускаем в эфир свежие выпуски таких телепроектов как «Импровизаторы», экстрим-шоу «Суперниндзя» и, конечно же, абсолютно пугающий «Полный блэкаут».

Ищите нас в сетях своего оператора!
 
Назад
Сверху Снизу