Обсуждение Openbox S3HD mini II & S3HD CI II

По уму надо ставить конвертер на два выхода.
 
Подскажите где найти схему питания на S3HD CI II ? Обнаружил отсутствующий кондёр на плате,возможно качество силы сигнала из за него такое слабое. Наверно на заводе забыли припаять. На плате 7 кондеров 16v 220uf и 2 кондера 16v 100uf. Какой там должен стоять хз.
 
Fasternax, замеряй сколько там напряжения на этих двух пинах
И исходя из этого подобрать конденсатор
 
Здравствуйте !
Зависит ли качество картинки Full HD каналов на Openbox s3 mini 2 от прошивки ? Или мыло, это болезнь этих ресиверов ? На GI S2238, хотя ему 10 лет, картинка на Full HD чётче. А SD каналы лучше на опене.
 
Диагональ ТВ большая?
По HDMI кабелю соединение?
 
Диагональ ТВ большая?
По HDMI кабелю соединение?
50" телек, по кабелю HDMI 2.0. Я сравнивал со своим старым GI S2238 с тем же телевизором и с тем же HDMI кабелем. И GI s2238 Full HD каналы с 80E показывает чище и чётче чем опенбокс. Хотя опенбокс работает с "тёткой" и переключает каналы намного шустрее чем GI. От прошивки зависит качество картинки на Full HD каналах ? С Уважением к Вам.
 
На больших диагоналях эти тюнера мылят. Ничего толком не сделать. Многие сходятся во мнении что это из за процессора.
 
Спасибо !
Я тоже так предполагаю, что это конструктивная недоработка. Буду смотреть в сторону HD BOX.
Всего Вам Доброго !
 
Как стало известно все ПО включая 254 не сканируют автоматически 7 каналов HD с ТР 12073 Н 30000 Astra 4.8 E
Как вариант решения проблемы можно ввести программы вручную через новое расширенное меню .

Для этого делаем следующее (ПО версии: 254):

1. Menu - Настройка системы
2. Настройки Меню
3. Выбераем режим меню Расширенный
4. Идем в Установки
5. Спутниковое ТВ
6. Выбераем Astra 4.8 Жмакаем кнопку вправо ..
7. Из окна выбераем: Добавить
8. Все данный канал в общем списке программ!





 
Последнее редактирование:

Я устанавливал 255 прошивку с другого сайта. На 12073 прописываются только 7 каналов. Остальные каналы 9 штук и на 12245 тоже 9 штук каналы не прописываются. Что можно сделать? Как можно по PID добавить канал? Этой функции в последних прошивках вообще нету. Сейчас у меня стоит 230 версия прошивки. Ну и список каналов с ключами из 255 версии прошивки. На 230 версии теперь 7 каналов работают.
Подумал(а) и дополнил(а):

Дополнение

255 версия прошивки мне не понравилась.
1. Нельзя изменить некоторых частот. К примеру на Астре 12071 нельзя ни удалить ни изменить транспондер.
2. Нету ручного поиска канала по PID. И в предыдущих тоже нету.
3. Зачем было делать на весь экран три полосы в кнопке на пульте signal. В 230 версии было нормальный размер окна. Зачем было увеличивать.

П.С. Куча версий прошивок и какая лучшая не понятно. Каждую конечно я не проверял.
 
Решил попробовать скачать и прошить 255 версию отсюда и результат все заработало. 12073 каналы 7+9 и 12245 тоже 9 каналов. Все работает. Извините за критику.
 
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
И с этим ничего не поделать
Так и будет продолжаться,кардинально изменит эту ситуацию только Андроид приставка
 
Реакции: Alex
Это так понять , что ютуба больше не будет на
Openbox S3 micro
mini, CI HD?
 
Реакции: Alex
Это так понять , что ютуба больше не будет на
Openbox S3 micro
mini, CI HD?
Это как борьба с ветряными мельницами.
Ютуб регулярно производит изменения чтобы отсечь просмотр на спутниковых и прочих тюнерах. Производители ПО регулярно выпускают фиксенное ПО где возобновляют просмотр Ютуба. И так по кругу.
 
Можно продолжать смотреть спутниковые каналы - собственно то, для чего и предназначен данный приёмник!!!
 
Если приобрету андроид приставку , то смогу ли смотреть IP tv ?
 
Данный сайт использует cookie. Вы должны принять их для продолжения использования. Узнать больше...