Обсуждение Openbox S3HD mini II & S3HD CI II

Флешки например читает нормально, так что насчет портов USB даже незнаю есть ли проблема. Перепробовал прошивки от 230 до 272. А из адаптеров пробовал новый Openbox Air III и старенький Openbox Air II. Оба работают на Openbox S3 Micro HD, не отключаются и с самого запуска ресивера работают. Продавец еще сказал такую вещь, что Оупенбоксы к ним приходят большинство с дефектом сейчас. Хотел сначала купить S3 Micro HD, но не было в наличии. По Ethernet смотреть никак не вариант, очень далеко тянуть кабель, возможно на новых прошивках что-то прояснится.
Подумал(а) и дополнил(а):

возможно отработал своё...
Можно предположить что что-то на программном уровне. Адаптер больше двух лет работает на S3 Micro HD без нареканий, 80 и 100 пр. сигнал. Мб тут есть владельцы такой же приставки, мб я не один с такой проблемой?
 
Последнее редактирование модератором:
Можно предположить что что-то на программном уровне.
На программном уровне обычно шевеление в гнезде адаптером никак не сказывается
Но всякое бывает когда то в первый раз
 
Тогда бы было у всех пользователей. А проблема походу только у вас.
Обсуждений мало по моей приставке, разные случаи бывают. Тем более это возможно не такая большая проблема для людей, чтобы создавать тему. Кто-то со спутника по тарелке смотрит, кто-то через Ethernet IPTV смотрит, у кого андроид и ему не нужен адаптер, там встроено, кому как лучше. У меня как-то Яндекс Алиса Мини первая версия замолчала после обновления, в Яндексе ни слова про белый диод и почему они своими обновлениями убивают колонки, пока не зашел на форум 4PDA и пять человек отписало с такой же проблемой. Не в курсе про форум tm openbox, зашел просто на более как по мне оживленный форум.
 
В идеале,есть возможность взять у кого-то хотя бы на 5 минут какой то другой адаптер подходящий к вашему тюнеру?
Ну и попутно в компьютер вставить тот,проблемый адаптер и погонять его в хвост и в гриву,дать на него нагрузку хорошую в течении продолжительного времени.Если какой то косяк есть,он во время нагрузки обязательно вылезет
 
Да, как вариант, подобрать другой совместимый адаптер. А так пока отложил его.
 
У меня была та же ситуация с Openbox S2HD и Openbox S3HD CI , ни одна версия прошывок ситуации не исправила . Подключил их по LAN так и пользуюсь . Ну а Openbox AIR поставил соседу и пашет он без проблем уже 4 года на сатиинтеграле .
 
потратил неделю на исследования и испытания
по теме epg в iptv
если со спутника подхватывает на ура)
то по iptv чтобы я не делал какие бы строчки не добавлял, результат будет нулевой
потом нашел ответ в интернете EPG будет только в том случае, если он передается в потоке
а я то думал почему это, что в платном что в бесплатном пустота в программе
лишь только в двух бесплатных каких то списках были программы.
в итоге получается нужно было брать андроид приставку
 
потратил неделю на исследования и испытания
Так и хочется написать "Сколько дней потеряно" как в песне Где же ты была.
Когда человек не понимает смысл.
Программный гид со спутника и для IPTV это две разные вещи.
EPG в потоке передается только для спутникового ТВ.
Для IPTV на этом устройстве начиная с ПО 259 используется такая схема:
Как настроить и пользоваться xml.epg в ресиверах серии Openbox S2-S3???

1. Для начала необходимо найти (купить) USB флэш или USB SSD накопитель стандарта USB 3.0, т.е. с хорошей скоростью записи/чтения данных. На медленных носителях старого образца гид будет работать очень медленно, проверено!.
2. Устанавливаем в ресивер новую 259-ю версию ПО. Дополнительные сбросы и сохранения не нужны, если у вас установлена одна из последних версий (2ХХ-258).
3. Подключаем USB флэш или USB SSD накопитель стандарта USB 3.0.
4. Заходим в меню-проигрыватель-установки диска.
5. uda - OK - info форматировать в FAT (можно и в NTFS)
6. ОК (установки диска)
7. Включаем нужные параметры
- запись (включение режима записи передач на диск)
- таймшифт (включение записи буфера таймшифта)
- загрузчик (включение загрузчика данных XML.EPG)
Внимание!!! Если у вас медленный носитель, то включение режимов записи и таймшифта ещё больше замедлит работу XML.EPG!!!
8. Заходим в меню - проигрыватель - загрузчик
9. Скачать - ОК
10. Добавить
11. Вводим название источника xml.epg
12. Добавляем ссылку на файл с архивом ЕПГ
Источников можно добавлять сколько угодно, главное чтобы они были работающими и стабильно обновлялись!! Память ресивера они не грузят и на скорость работы не влияют!
13. Включаем обработчик xml файла
14. Далее задаём интервал обновления файла с архивом ЕПГ
15. Возвращаемся к названию источника - ОК и выбираем "Скачать"
16. Внизу справа видим процессинг закачки и работу обработчика XML
17. После обработки увидим расшифрованные данные архива (размер данных, кол-во каналов и событий а также дату обновления).
18. Включаем 3 или 4 режим расширенного меню и пользуеся новинкой!
Больше читайте и не пишите глупостей про свои исследования и испытания!
 
Читайте пошаговую инструкцию которую указал airforce.
И будет ЕPG работать.
 
жоска... ну хоть не послали!
для этого и существует форум чтобы помогали если это возможно
спасибо за развернутый ответ.
помогло)

не ошибается тот кто ничего не делает...
а я то думал что за загрузчик в настройках (кроме как включить и выключить не видел)
ну а после вас уже понял где он сидит в разделе проигрыватель...
заработало!
 
Как эту хрень исправить ?
почему у меня такие субтитры на всех каналах (DVB)
c (txt) нет проблем но в тхт и каналов единицы(
 
Похоже с телетекста субтитры
Желтую кнопку на пульту нажмите,телетекст вылазит?
Если это уже телетекст на видео то на пульте наберите 100 и перейдите на сотую страницу.
Должно отключиться тогда
 
нету тут телетеста)
это каналы рус мир 56
 
уже разобрался!
вопрос был не в отключении и включении
а в том что это у меня такие траблы или у всех так)

как оказалось это у меня подписка на 36 закончилась
там с субтитрами норм т.к они идут в тхт
а с 56 градуса в двб
а dvb субики это боль)) я показывал выше видео!!!
 
Данный сайт использует cookie. Вы должны принять их для продолжения использования. Узнать больше...