Обсуждение World Vision Foros Combo & Foros Ultra

Подскажите.
Скачал gx6605s_4M_Combo-S2_National_230223.bin, закинул на флешку, становил в мой Форос Ультра, выбрал файл и обновление ПО. А в результате - ошибка.
Что я делаю не так?
 
Подскажите.
Скачал gx6605s_4M_Combo-S2_National_230223.bin, закинул на флешку, становил в мой Форос Ультра, выбрал файл и обновление ПО. А в результате - ошибка.
Что я делаю не так?

a) скачать файл программного обеспечения
b) разархивировать файл прошивки с разрешением .bin из архива .rar
с) подготовить USB накопитель с файловой системой FAT 32 и перенести в корневую директорию накопителя файл прошивки с расширением .bin
d) вставить USB накопитель в разъем USB находящийся в корпусе на лицевой панели

Далее перейти по пунктам графического меню : Меню - Утилиты - Обновление ПО - Обновление по USB
Раздел - Всё
- Путь к файлу - нажимаем ОК и указываем путь к файлу, имя должно совпадать с файлом обновления который вы положили на USB накопитель , расширение .bin
- Старт выделив данную строку ( ещё раз убедились что у Вас все пункты выбраны правильно ) - нажимаем кнопку пульта ОК чтобы подтвердить старт обновления .
 
Раздел - Всё

Вот здесь была моя ошибка.
 

подключение к wifi


редактор списка каналов
 
Программное обеспечение от 11.08.2023 версия EU

Внимание в этой версии есть конфликт Cccam для пакета каналов НТВ+, протокол newcamd для данного пакета работает корректно.
 
Всё, умер аппарат.
Решил поставить Программное обеспечение от 23.01.2024 версия EU
Вернуть с неё теперь не получается. Пишет- "Ошибка".
Главная проблема этой прошивки - нет интернет соединения.
Пробовал проводное. Если выбрать АВТО, то не соединяется.
Если выставить в ручную, то пишет, что "соединено".
Однако роутер его не видит.
А вот, что пинг выдаёт
C:\Users\User>ping 192.168.1.19

Обмен пакетами с 192.168.1.19 по с 32 байтами данных:
Ответ от 192.168.1.10: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.1.10: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.1.10: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.1.10: Заданный узел недоступен.

Статистика Ping для 192.168.1.19:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)


1.10 - это ноут, с которого пингую. 1.19 - это WV, выставленные вручную.
 
Решил поставить Программное обеспечение от 23.01.2024 версия EU
Вернуть с неё теперь не получается. Пишет- "Ошибка".
Аварийное восстановление ПО в World Vision Foros Combo T2/S2 через накопитель USB
1. Переименуйте файл программного обеспечения в gx6605s_all.bin и скопируйте файл в корень USBнакопителя*USB накопитель должен быть форматирован в FAT32*Не изменяйте имя файла
2. Подключите USB накопитель к ресиверу
3. Зажимаем кнопку POWER на передней панели и подаем питание подключив штекер от блока питания вгнездо DC12/1A
4. Продолжайте удерживать кнопку питания до тех пор пока на дисплее не появится сообщения "E0xx" и "P0xx"
5. Через несколько минут на дисплее будет написано ОК.Процесс восстановления прошивки завершен. Перезагрузите ресивер.
 
Спасибо. Я без претензий. Знал, что рискую.
Пока восстанавливать не буду. Пусть на нём работает.
Я пока пользуюсь только DVB-T2. С SAT есть проблема с антенной.
Так что подожду, может исправят, тогда и буду восстанавливать и обновляться.
Просто поделился, как тестер ПО.
 
Так что подожду, может исправят, тогда и буду восстанавливать и обновляться.
у меня был аналогичный случай с Форос М. Купил, прошил свежей прошивкой, отвалился ВайФай, через Лан-адаптер тоже ноль, откат на заводскую версию не возможен. Годится только для просмотра ФТА. Закинул его на полку в дальний угол. Не знаю, пишет ли кто-то об этих проблемах уважаемому Ooolexa на их форуме, но проблема вижу не только у меня...
 
Думаю что пишут раз удалили
Факт в том что у них есть все возможности для тестирования(тюнера,команда,софтописатели) но при этом они все равно выкладывают кривое и косое. А когда прошивка разошлась по интернету и начали гробить тюнера - ну ОК,мы удалим ПО. Такое впечатление что это делается преднамеренно.
 
Всем привет! Приметил что эти приёмники как то хреновасто работают с Т2 вещанием .Имеется на балансе три тюнера -на всех одновременно происходят сбои в приёме Т2...но не все частоты шо интересно теряет . Антенны в людей все разные -полька ...евроскай коротыш ...и стрела с усилком ...Подключаю простую приставку -всё работает ! назад на комбик -нету...(По крайней мере на примере одного человека) Стыркать туда сюда тюнера ...один для спутника другой для Т2 -не удобно...
Подумал(а) и дополнил(а):

Если прошить -даст шо или не ? они наверно с дня покупки не обновлялись...Уже года 3 минимум .
 
Если прошить -даст шо или не ? они наверно с дня покупки не обновлялись...Уже года 3 минимум .
А новее ПО есть на этот тюнер?
Новее того что сейчас на тюнерах стоит?
 
А новее ПО есть на этот тюнер?
Новее того что сейчас на тюнерах стоит?
Если тюнерам по три -четыре года то явно там прошивки древние .Кроме меня их бы никто не ковырял
 
Если тюнерам по три -четыре года то явно там прошивки древние .Кроме меня их бы никто не ковырял
Тогда обновить стоит определенно
Глядишь и заработает Т2 нормально
 
Сырое, кривое, леворукое, прошивка удалена с

Сырое, кривое, леворукое, прошивка удалена с темы
Как я не прошил им свои тюнера.....вляпался бы ещё :(( писал бы потом тему -помогите спасите угрохал чужой тюнер и шо теперь делать?
 
Альтернативная прошивка от McMCC для WV Foros combo и подобных клонов.
Прошивать через программатор ! Всё делаете на свой страх и риск !
Шары и BISS в прошивке нет ! Только FTA .Работает T2-MI, IPTV,Youtube,погода и т.д.
Встроен игровой эмулятор Nintendo. В прошивке кеймапы пультов WV Foros,Orton 4100c,Operasky.
 

Вложения

    zip

    dump_all.zip

    Размер: 3.5 MB
    Просмотры: 8
    Дата:
Назад
Сверху Снизу