Обсуждение World Vision Foros Combo & Foros Ultra

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
Подскажите.
Скачал gx6605s_4M_Combo-S2_National_230223.bin, закинул на флешку, становил в мой Форос Ультра, выбрал файл и обновление ПО. А в результате - ошибка.
Что я делаю не так?
 
  • Спасибо
Реакции: Alex
Подскажите.
Скачал gx6605s_4M_Combo-S2_National_230223.bin, закинул на флешку, становил в мой Форос Ультра, выбрал файл и обновление ПО. А в результате - ошибка.
Что я делаю не так?

a) скачать файл программного обеспечения
b) разархивировать файл прошивки с разрешением .bin из архива .rar
с) подготовить USB накопитель с файловой системой FAT 32 и перенести в корневую директорию накопителя файл прошивки с расширением .bin
d) вставить USB накопитель в разъем USB находящийся в корпусе на лицевой панели

Далее перейти по пунктам графического меню : Меню - Утилиты - Обновление ПО - Обновление по USB
Раздел - Всё
- Путь к файлу - нажимаем ОК и указываем путь к файлу, имя должно совпадать с файлом обновления который вы положили на USB накопитель , расширение .bin
- Старт выделив данную строку ( ещё раз убедились что у Вас все пункты выбраны правильно ) - нажимаем кнопку пульта ОК чтобы подтвердить старт обновления .
 
Раздел - Всё

Вот здесь была моя ошибка.
 
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

подключение к wifi

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

редактор списка каналов
 
Программное обеспечение от 11.08.2023 версия EU

Внимание в этой версии есть конфликт Cccam для пакета каналов НТВ+, протокол newcamd для данного пакета работает корректно.
 
Всё, умер аппарат.
Решил поставить Программное обеспечение от 23.01.2024 версия EU
Вернуть с неё теперь не получается. Пишет- "Ошибка".
Главная проблема этой прошивки - нет интернет соединения.
Пробовал проводное. Если выбрать АВТО, то не соединяется.
Если выставить в ручную, то пишет, что "соединено".
Однако роутер его не видит.
А вот, что пинг выдаёт
C:\Users\User>ping 192.168.1.19

Обмен пакетами с 192.168.1.19 по с 32 байтами данных:
Ответ от 192.168.1.10: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.1.10: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.1.10: Заданный узел недоступен.
Ответ от 192.168.1.10: Заданный узел недоступен.

Статистика Ping для 192.168.1.19:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)


1.10 - это ноут, с которого пингую. 1.19 - это WV, выставленные вручную.
 
Решил поставить Программное обеспечение от 23.01.2024 версия EU
Вернуть с неё теперь не получается. Пишет- "Ошибка".
Аварийное восстановление ПО в World Vision Foros Combo T2/S2 через накопитель USB
1. Переименуйте файл программного обеспечения в gx6605s_all.bin и скопируйте файл в корень USBнакопителя*USB накопитель должен быть форматирован в FAT32*Не изменяйте имя файла
2. Подключите USB накопитель к ресиверу
3. Зажимаем кнопку POWER на передней панели и подаем питание подключив штекер от блока питания вгнездо DC12/1A
4. Продолжайте удерживать кнопку питания до тех пор пока на дисплее не появится сообщения "E0xx" и "P0xx"
5. Через несколько минут на дисплее будет написано ОК.Процесс восстановления прошивки завершен. Перезагрузите ресивер.
 
Спасибо. Я без претензий. Знал, что рискую.
Пока восстанавливать не буду. Пусть на нём работает.
Я пока пользуюсь только DVB-T2. С SAT есть проблема с антенной.
Так что подожду, может исправят, тогда и буду восстанавливать и обновляться.
Просто поделился, как тестер ПО.
 
Так что подожду, может исправят, тогда и буду восстанавливать и обновляться.
у меня был аналогичный случай с Форос М. Купил, прошил свежей прошивкой, отвалился ВайФай, через Лан-адаптер тоже ноль, откат на заводскую версию не возможен. Годится только для просмотра ФТА. Закинул его на полку в дальний угол. Не знаю, пишет ли кто-то об этих проблемах уважаемому Ooolexa на их форуме, но проблема вижу не только у меня...
 
Думаю что пишут раз удалили
Факт в том что у них есть все возможности для тестирования(тюнера,команда,софтописатели) но при этом они все равно выкладывают кривое и косое. А когда прошивка разошлась по интернету и начали гробить тюнера - ну ОК,мы удалим ПО. Такое впечатление что это делается преднамеренно.
 
Всем привет! Приметил что эти приёмники как то хреновасто работают с Т2 вещанием .Имеется на балансе три тюнера -на всех одновременно происходят сбои в приёме Т2...но не все частоты шо интересно теряет . Антенны в людей все разные -полька ...евроскай коротыш ...и стрела с усилком ...Подключаю простую приставку -всё работает ! назад на комбик -нету...(По крайней мере на примере одного человека) Стыркать туда сюда тюнера ...один для спутника другой для Т2 -не удобно...
Авто объединение сообщений:

Если прошить -даст шо или не ? они наверно с дня покупки не обновлялись...Уже года 3 минимум .
 
Если прошить -даст шо или не ? они наверно с дня покупки не обновлялись...Уже года 3 минимум .
А новее ПО есть на этот тюнер?
Новее того что сейчас на тюнерах стоит?
 
А новее ПО есть на этот тюнер?
Новее того что сейчас на тюнерах стоит?
Если тюнерам по три -четыре года то явно там прошивки древние .Кроме меня их бы никто не ковырял
 
Если тюнерам по три -четыре года то явно там прошивки древние .Кроме меня их бы никто не ковырял
Тогда обновить стоит определенно
Глядишь и заработает Т2 нормально
 
Сырое, кривое, леворукое, прошивка удалена с

Сырое, кривое, леворукое, прошивка удалена с темы
Как я не прошил им свои тюнера.....вляпался бы ещё :(( писал бы потом тему -помогите спасите угрохал чужой тюнер и шо теперь делать?
 
Назад
Сверху Снизу