Обсуждение Эмуляторов для тюнеров E2

Раз, а чем вас не устраивает oscam с фида?
Два, вы понимаете как это работает? Как часто провайдер Eutelsat 9B AFN меняет ключи?
 
Чтобы не толочь воду в ступе!
Первое , например после установки версии enigma2-softcams-oscam-all-images_11779-emu-801-arm+mips_all.ipk от audi06 перестали работать и другие эмуляторы oscam.
Второе, на openPli 9.0 release не работают другие эму oscam установленные из .ipk пакетов. Вот не работают и все. Говорю только о себе и arm ресивере.
Третье, на openPli 9.0 release прекрасно открывается пакет AFN с 9Е на oscam c фида версия сейчас Build: r11766-801@418f9d44
 
у меня стоит оскам 11.717 сборка Linuxsat25, смотрю АФН с 9Е без проблем, автоапдейт работает чётко. Если надо - выложу скрин.
 
Кажется мы отклонились... Забудьте за AFN. Пожалуйста, посмотрите на фото: вопрос,- можно это исправить, или определить в чём проблема. Установилось без проблем, без ошибок. Грубо говоря, я сейчас установлю имидж по новой, настрою ( максимум 7-10 минут, OpenPLi очень удобен в этом плане), возьму версию 11752 и всё будет работать, да с ожиданием, но сам эмулятор будет работать как часы. Вы, скажете ну и сиди на этой версии, и не морочь голову (да я так и делал). Я надеялся, что мне кто-нибудь подскажет решение, может надо пару строк изменить, а может и одну.
 
Я надеялся, что мне кто-нибудь подскажет решение,
для этого Вам надо скинуть сюда хотя бы лог оскама или конфиг. И по-кокретней сформулируйте свою просьбу. А то не совсем понятно, что Вам нужно.
 
А то не совсем понятно, что Вам нужно.
Как не понятно, разве по скриншоту не понятно? Как сделать, вернее что сделать, чтобы этой надписи (говорящей о том, что эмулятор не работает) не было, а было как положено. В OpenPLi есть хороший плагин Oscam_status, в правой части сверху вниз, подключенные клиенты, журнал, остановка/рестарт и т.д. Сейчас на что не нажмёшь, результат на фото. В чём проблема? По фото диагноз не поставить? Конфиг уже завтра, ухожу в ночную.
 
Сейчас на что не нажмёшь, результат на фото. В чём проблема?
было и у меня такое. Поставил другую версию плагина и заработало нормально. Сейчас вообще не пользуюсь этим.
 
Кажется мы отклонились... Забудьте за AFN
Это вы отклонились.
Я вам ответил, что на openPli 9.0 release не работают другие эму oscam кроме того, что на фиде.
Какой у вас после этого вопрос?
 
Это вы отклонились.
Я вам ответил, что на openPli 9.0 release не работают другие эму oscam кроме того, что на фиде.
Какой у вас после этого вопрос?
Я в этом деле дуб, согласен, но в общем не дурак. Поэтому, у меня контраргумент, - на OpenPLi 9.0 прекрасно устанавливаются и работают (проверено, могу доказать фотографиями) от Бог знает какой версии до 11752, 11753 и выше,- устанавливается без ошибок, но не работает (см. фото). Так что Ваше утверждение неверно. Я так понимаю, мой конфиг уже не нужен?
Подумал(а) и дополнил(а):

было и у меня такое. Поставил другую версию плагина и заработало нормально. Сейчас вообще не пользуюсь этим.
Не понимаю. Этот плагин ставится с фида. Где мне найти другую версию?
 
устанавливается без ошибок, но не работает
Устанавливаюся, но не работают. И почему тогда мое утверждение, что не работают неверно?
У вас есть несколько путей:
1. форум openPli
2. форум linuxsat-support.com (там тоже обсуждался этот вопрос)
3. задать непосредственно вопрос разработчику конкретной версии oscam
 
устанавливается без ошибок, но не работает
попробуйте поставить ДримОсат камменеджер или Альтсофткам и запустить через него. Я с Опенпли 9.0 не сталкивался, т.к. железо не позволяет, поэтому конкретно ничего сказать Вам не могу. Одни предположения...
 
попробуйте поставить ДримОсат камменеджер или Альтсофткам и запустить через него. Я с Опенпли 9.0 не сталкивался, т.к. железо не позволяет, поэтому конкретно ничего сказать Вам не могу. Одни предположения...
Попробую. Но потом. После всех этих разговоров, я случайно вспомнил, та первая установка oscam была на OpenATV ( я начинал в этом году и с этого имиджа). Открывалось всё за секунды, правда звук пропадал, нужно было перейти на не кодированный канал. Для проверки не поленюсь поставлю OpenATV и проверю последние версии oscam. Когда нет знаний, то приходится методом тыка. Всё. Всем большое спасибо! Тема закрыта.
 
Тему вы к вашему сожалению не можете закрыть. К нашей радости!
Я вас спрашивал о том понимаете ли вы как работает провайдер AFN?
Вы лукаво не ответили. И правильно. Не понимаете.
То, что раньше ключи провайдер к примеру менял раз в сутки. Это одно. Потом раз в 12 часов. Потом раз в 6 часов.
А сейчас через час. И это условно.
Когда у вас включен нужный канал вы этого не замечаете. Смену ключей.
А когда вы переключаете на другой (открытый) канал и назад на условно открытый, то вы можете попасть в окно: ключи еще работат или уже изменились.
отсюда результат-канал показывет или нет?
Дальше работает схема AU (auto update) ключей через эмулятор. Время от 5 до 30 минут.
Вы хоть поставите openATV и сможете запустить нужный вам oscam, хоть останетесь на существующем имидже сути процесса не изменит.
Удачи. Дерзайте.
 
Дальше работает схема AU (auto update) ключей через эмулятор. Время от 5 до 30 минут.
Я понял. Может не по теме, но у меня вопрос; у меня ресивер подключен к сети, это даёт мне какие-то преимущества в работе эмулятора, или ему интернет не нужен?
 
Условно.
Если у вас установлен oscam от MOHAMED_OS
То оперативные ключи могут обновляются не по алгоритму AU, а просто с форума linuxsat-support.com после того как их там опубликуют пользователи. Появление ключей не регулярное и по времени никах не прогнозируемое.
 
То оперативные ключи могут обновляются не по алгоритму AU, а просто с форума linuxsat-support.com после того как их там публикуют пользователи. Появление ключей не регулярное и по времени никах не прогнозируемое.
ключи и у нас есть актуальные только вот они никому не интересны помнится выкладывали раньше регулярно
 
Назад
Сверху Снизу