Обсуждение и прием Express-80 80.0° E

я понял вас ,но это не получится антена висит не на стене дома ,а на трубе которая вкопана в землю и в низу забетонирована
Подумал(а) и дополнил(а):

Широта места установки 52.20368
Долгота места установки 24.03851°
 
На тарель 120 см по твоим координатам наклон тарели, от нити отвеса до нижней части тарели 451 мм, поворот конвертора 33,48 градуса
У нас с вами одна широта
 

Вложения

  • 80E.png
    80.7 KB · Просмотры: 16
ещё вопрос если такая возможность установить два конвертора в мульти на один и тот же спутник на два ресивера
 
Не коректный вопрос. Мульт на один спутник, или на несколько?
 
ну допустим в фокусе 80е а рядом второй тоже на 80е
Зачем такой геморрой? Купи конвертор на 2 или 4 или 8 выхода и будет тебе счастье. На одну тарель два конвертора на один спутник не получится ну никак. Как вариант 80Е+75Е можно попробовать, или 80Е+90Е. Но центральный 90Е+80Е. Отрицательный момент, потеря силы сигнала на мультифидном спутнике. Спутники низко, над самым горизонтом, будет неуверенный прием.
 
добрый вечер ,у вас есть тема настройка спутников при помощи позиционера,или тут ответьте что бы ловил все спутники по орбите на какой спутник надо настраивать ,что бы весь восток поймал ,давно было дело подзабыл что как и с какого спутника устанавливать ,
 
Стойка обязательно должна быть выставлена по уровню
Настраивать по спутнику который максимально приближен к вашей долготе который у Вас принимается
То есть допустим у меня 42 долгота,то есть мой спутник 42Е
На столе подключаем куском кабеля мотоподвес,по USALS настраиваем спутник и переходим на этот спутник.Мотор повернется в нужную позицию.
И начинаем настройку.Угол наклона мотора опять же можно посчитать для Ваших координат
 
не всё понял по написанному ,но возможно вы меня не поняли ,есть спутник не помню какой на него настраиваешься и все спутники от амос сириус и ходб и ниже на восток до 80е должны захватываться при повороте на восток ,проживаю возле самого бреста беларусь,и второй вопрос кто нибудь знает как в домашней сети ,отправлять видео с мобильника (к примеру фильмы с нэта на рессивер gi 8120 lite ) на тв всё просто ,а вот рессивер запрашивает какой то пин код ,весь гугл перерыл но так и не узнал что за пин код по технологии DLNA
 
Последнее редактирование:
есть нулевая отметка на моторе. Она соответствует долготе, где установлена Ваша антенна. Следовательно если, например, у меня долгота 26, то на нулевую отметку мне надо будет ставить либо 23-й градус, либо 28-ой
 
у кого нибудь есть сигнал на 80
 
Реакции: Jack
нашел вот информацию Кратковременная осенняя солнечная интерференция традиционно может повлиять на качество приёма сигнала в период с 6 по 18 октября 2023 года. Просим вас не перезагружать ваши приёмники и не сканировать телеканалы. По её завершении вещание ваших любимых телеканалов восстановится в полном объёме.
 
ну это же не долго длится тем более у каждого часового пояса в разное время пропадает у меня к примеру с самого утра пропадет сигнал из-за солнца ,но в этот момент я не смотрю телек у кого то это уже будет обед или вечер
 
это не каналы для телекарта, это тесты МТС тв , кодированы Irdeto/Verimatrix и по кодеку понятно H265 и под цифрами федеральные каналы.
 
Последнее редактирование:
а может телекарта тестирует невс 265?такое может быть или нет?
 
Данный сайт использует cookie. Вы должны принять их для продолжения использования. Узнать больше...