Обсуждение и прием Express-80 80.0° E

Вот например по enigma2 сейчас 10981V равно 74% или 11.89dB.
В Ростовской области на мотоподвесе 81-83% по Enigma2
В дугу мотоподвесом попали четко,как только не настраивали выше сигнал выдавить не получилось.Даже ради прикола снимали мотор и настраивали антенну так.
Разочаровал спутник в плане сигналов.Как раз тот случай когда 90Е принимается на порядок лучше этого спутника

Забыл добавить - на стандартную тарелку 0.9м
 
Причина: Дополнил
Последнее редактирование:
кто подскажет в чём проблема два обсолютно одинаковых ресивера ,но только что столкнулся с одной проблемой вчера просканировал один рес на всех частотах прописались каналы ,сегодня второй ресивер прописывал каналы и на одной частоте 11606 v 45000 не прописываются каналы каналов 0 ,но на первом ресивере они прописались вчера и есть картинка ,бред какой то(((
Подумал(а) и дополнил(а):

В Ростовской области на мотоподвесе 81-83% по Enigma2
В дугу мотоподвесом попали четко,как только не настраивали выше сигнал выдавить не получилось.Даже ради прикола снимали мотор и настраивали антенну так.
Разочаровал спутник в плане сигналов.Как раз тот случай когда 90Е принимается на порядок лучше этого спутника

Забыл добавить - на стандартную тарелку 0.9м
у меня 1,2 метра живу на самом .юго-западе белоруссии(возле польши) качество 100% и не дёргается мёртво стоит ,и заметьте на пути стоят кучу деревьев и домов высота 2,5м конвертер 0,1db,антена смотрит прямо почти в землю
 
частоте 11606 v 45000
А сигнал есть?
у меня 1,2 метра живу на самом .юго-западе белоруссии(возле польши) качество 100% и не дёргается мёртво стоит ,и заметьте на пути стоят кучу деревьев и домов высота 2,5м конвертер 0,1db,антена смотрит прямо почти в землю
Тюнер с enigma2 подключите и посмотрите сигнал
Он точно сигнал покажет
 
кто подскажет в чём проблема два обсолютно одинаковых ресивера ,но только что столкнулся с одной проблемой вчера просканировал один рес на всех частотах прописались каналы ,сегодня второй ресивер прописывал каналы и на одной частоте 11606 v 45000 не прописываются каналы каналов 0 ,но на первом ресивере они прописались вчера и есть картинка ,бред какой то(((
Подумал(а) и дополнил(а):


у меня 1,2 метра живу на самом .юго-западе белоруссии(возле польши) качество 100% и не дёргается мёртво стоит ,и заметьте на пути стоят кучу деревьев и домов высота 2,5м конвертер 0,1db,антена смотрит прямо почти в землю
и на одной частоте 11606 v 45000 не прописываются каналы каналов 0 ,но на первом ресивере они прописались вчера и есть картинка ,бред какой то(((
Пробуй отсканировать с поиском сети. Если не получится то обнови сателите. лист
 
Честно - на спутник в плане сигнала были большие надежды
Вспоминая его предшественника АМ2 там сигналы были получше
Правда такого количества ТП на нем задействовано не было
а мне понравился 80е как спутник ,каналов много и много каналов есть того что нет на 36е, учитывая что у нас на 36е половину трансов просто пропал сигнал ,все кто сидел на трико 36 по тиху переходят на 56 е,я сижу на шаре нтв+ ,так что 80е мне вернул все мои каналы ,ну и конечно же антена вторая 90см настроена на 56 е(но с переходом на 80 е теперь 56е нет смысла смотреть, все ,что надо есть на 80е) 56 е теперь в резерве на всякий случай
Подумал(а) и дополнил(а):

А сигнал есть?

Тюнер с enigma2 подключите и посмотрите сигнал
Он точно сигнал покажет
энигмы нет,жду большого дождя))) он покажет и расставит все точки по качеству сигнала))
 
а мне понравился 80е как спутник ,каналов много и много каналов есть того что нет на 36е, учитывая что у нас на 36е половину трансов просто пропал сигнал ,все кто сидел на трико 36 по тиху переходят на 56 е,я сижу на шаре нтв+ ,так что 80е мне вернул все мои каналы ,ну и конечно же антена вторая 90см настроена на 56 е(но с переходом на 80 е теперь 56е нет смысла смотреть, все ,что надо есть на 80е) 56 е теперь в резерве на всякий случай
Вы смотрите на своем ресе на Spark или Enigma2 ?
 
Спарк сигнал завышает.
И если Спарк то официалы Телекарты говорят, что некоторые НД каналы не будут показывать, только на рекомендованом оборудовании. Я ничего не утверждаю. За че купил, за то продал.
У Вас все каналы НД показывают? У меня на Enigma2 показывают все с 80Е
 
Спарк сигнал завышает.
И если Спарк то официалы Телекарты говорят, что некоторые НД каналы не будут показывать, только на рекомендованом оборудовании. Я ничего не утверждаю. За че купил, за то продал.
У Вас все каналы НД показывают? У меня на Enigma2 показывают все с 80Е
у меня все канала и hd показывает без проблемм
 
Попробуй Enigma2. Я уже больше 5 лет Спарк не включаю, и нет желания
ставил энигму ,полная задница откатил назад ,видимо проц не тянет (может рес подделка фиг его знает) запустил енигму всё стало тормозить переключить не мог да и не понятно где что настраивать 2 часа мучался с нею не добился толку ,плюнул и откатил (ставил примерно месяц назад)
 
ставил энигму ,полная задница откатил назад ,видимо проц не тянет (может рес подделка фиг его знает) запустил енигму всё стало тормозить переключить не мог да и не понятно где что настраивать 2 часа мучался с нею не добился толку ,плюнул и откатил (ставил примерно месяц назад)
Все владельцы GI8120 через это прошли, Скачай нормальный свежий бэкап и будет тебе счастье. Потом про спарк забудешь что он у тебя есть.

процы у нас на GI8120 одинаковые, и все летает.
 
Все владельцы GI8120 через это прошли, Скачай нормальный свежий бэкап и будет тебе счастье. Потом про спарк забудешь что он у тебя есть.

процы у нас на GI8120 одинаковые, и все летает.
так дайте норм бэкап но у меня
GI s8120 lite
 
так дайте норм бэкап но у меня
GI s8120 lite
Без разницы 8120 или 8120 lite. На форуме giclub лежит мой, попробуй. Через пару дней выложу обновленный
Качай на странице №4
 
Последнее редактирование:
Без разницы 8120 или 8120 lite. На форуме giclub лежит мой, попробуй. Через пару дней выложу обновленный
Качай на странице №4
я там не могу зарегится на почту не приходит письмо на почту для регистрации
 
если Спарк то официалы Телекарты говорят, что некоторые НД каналы не будут показывать, только на рекомендованом оборудовании.
Что на самом деле не так ... лукавят ...
кто подскажет в чём проблема два обсолютно одинаковых ресивера ,но только что столкнулся с одной проблемой вчера просканировал один рес на всех частотах прописались каналы ,сегодня второй ресивер прописывал каналы и на одной частоте 11606 v 45000 не прописываются каналы каналов 0 ,но на первом ресивере они прописались вчера и есть картинка ,бред какой то(((
Чувствительность у ресиверов разная, это нормально ...
 
Последнее редактирование:
жду большого дождя))) он покажет и расставит все точки по качеству сигнала))
скажу Вам так: важно, чтобы ещё и сила сигнала была достаточной. Тогда и дождь не помеха. Например у меня даже в сильный дождь на Телекарте картинка немного сыпится, но всё равно показывает. В отличие от ТуркменАлем, где при малейшем ухудшении погоды сигнал пропадает вообще. Хотя в хорошую погоду сигнал на 5% выше, чем у 80Е.
 
nik7753, попробуй ещё один фортель на ресе, который не кажет 11606V:
на любом свободном спутнике из списка выставить
( частота гетеродина -- 10600
( 22kHz -- вкл
( порт дисека 80-го борта
Почти все универсальные головы без проблем переваривают частоту 11605 при настройке на Hi-band, но при этом меняется промежутка, на которой, возможно, лезет бяка. Не факт, что поможет, но попробовать не мешает.
Для наглядности скрины, как я смотрю 11605V с 75-го борта
 

Вложения

Тесты МТС ТВ на спутнике Express-80 @ 80° E

 
  • :grin:
  • :dash3:
  • :facepalm1:
  • Сумасшедший
  • :Acute:
  • :Aggressive:
  • :knuppel1:
  • :Bad:
  • :Biggrin:
  • :Blum1:
  • :Blush:
  • :Boredom:
  • :Bye:
  • :Bye2:
  • :Clapping:
  • :Congratulate:
  • :Cool:
  • :Cray:
  • :Dance:
  • :Dance2:
  • :Diablo:
  • :Drinks:
  • :russian:
  • :Empathy:
  • :shocked:
  • :FlagOfTruce:
  • :Fool:
  • :Good:
  • :Good2:
  • :Greeting:
  • :Help:
  • :Hi:
  • :Hmm:
  • :IAmSoHappy:
  • :Lol:
  • :Mad:
  • :Mocking:
  • :Morning1:
  • :Music:
  • :Nea:
  • :Negative:
  • :offtopic:
  • :NewRussian:
  • :Ok:
  • :Pardon:
  • :Pleasantry:
  • :rofl1:
  • :Rofl:
  • :Rolleyes:
  • :Sad:
  • :Scare3:
  • :ScratchOneSHead:
  • :Secret:
  • :Secret2:
  • :Shok:
  • :Shout:
  • :Smile:
  • :Sorry:
  • :Stop:
  • :Timeout:
  • :Unknown:
  • :Yahoo:
  • :Yes:
Назад
Сверху Снизу